Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 июня 2014, 18:24
11077
17

Общие сборы УПЛ

Владельцы и представители клубов обсуждают формат чемпионата на следующий сезон

| Обновлено 12 июня 2014, 18:24
11077
17
Общие сборы УПЛ

В столице Украины проходят Общие сборы клубов УПЛ, на которых владельцы и представители команд обсуждают формат нового сезона и чемпионата в частности.

Как сообщает корреспондент Sport.ua Татьяна ЯЩУК с места событий, на встрече присутствуют практически все представители клубов. Среди президентов замечены Игорь Суркис («Динамо»), Нестор Шуфрич («Говерла») и прибывший с некоторым опозданием Игорь Коломойский («Днепр»). Донецкий «Шахтер» представлен Сергеем Палкиным. Так же присутствует президент ФФУ Анатолий Коньков, который пока воздерживается от каких-либо комментариев.

Не заседании нет представителей «Ильичевца» и донецкого «Металлурга». Были приглашены представители «Александрии», но они отказались присутствовать, так как клуб окончательно решил остаться в Первой лиге из-за финансовых проблем.

Также ожидается приезд владельца «Севастополя» Вадима Новинского. Он получил приглашение и подтвердил свое участие, несмотря на заявления президента клуба Александра Красильников о неучастии в чемпионате Украины.

Пока новостей о формате соревнований нет, но Игорь Коломойский высказался за то, чтобы сократить чемпионат Украины до 12 команд.

11:20. На Общие сборы УПЛ прибыл представитель ФК «Севастополь», который объяснил свою позицию собравшимся членам заседания.

«ФК Севастополь готов выступать в чемпионате Украины лишь при одном условии – домашние матчи клуб будет играть на своем стадионе в Севастополе. Все гарантии по безопасности и организации игр клуб берет на себя», - заявил представитель клуба.

11:30. Президент «Днепра» Игорь Коломойский предложил «Севастополю» играть домашние матчи в Днепропетровске, если крымские власти не разрешат проводить чемпионат Украины на полуострове.

11:40. С небольшим опозданием на Общие сборы УПЛ прибыл владелец ФК «Севастополь» Вадим Новинский, который высказал свою однозначную позицию – «Севастополь» будет играть в чемпионате Украины.

«Сейчас идут переговоры с крымскими властями, которые пока не разрешают играть матчи чемпионата в Крыму. Мы находимся в подвешенном состоянии, потому что сами не знаем, чем это все закончится. Но, мы хотим играть в чемпионате Украины, если нам не разрешат играть на полуострове, то мы будем вынуждены регистрировать новый клуб на материковой части страны и переезжать в другой город».

11:47. Руководство Премьер-лиги в лице Виталия Данилова требует от клубов финансовых гарантий выступления в чемпионате Украины в размере 10 миллионов гривен. Представители клубов пока не хотят голосовать за это, так как не понимают каким образом предоставлять эти гарантии.

11:50. Все клубы, за исключением «Ильичевца», высказались за 16 команд в чемпионате, мариупольцы предлагают вариант с 12-ю командами в «вышке». Пока ни один из вариантов не проголосован, так как и клубы и руководство УПЛ хочет финансовых гарантий и гарантий безопасности.

12:05. Черниговская «Десна» может выступить в украинской Премьер-лиге в новом сезоне. На заседании Общих сборов руководители УПЛ заявили о том, что с черниговским клубом будут проведены переговоры до 23 июня и «Десна», в случае прохождения лицензирования, может быть заявлена в следующем сезоне в «вышке».

12:20. Президент «Динамо» Игорь Суркис высказался за то, чтобы матч за Суперкубок Украины прошел во Львове. Поддержал позицию Суркиса и Сергей Палкин.

12:25. Функционеры отправились на кофе-брейк. Обсуждения продолжатся через некоторое время

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chues
улыбнуло что иличевец предложил 12)) может хотят снятся?
OM27
ИВК и здесь прикалывается!
Представитель аттестационного комитета сказал, что три клуба имеют проблемы с получением лицензии. На что Коломойский ответил: "Что за шантаж? Вы не дадите аттестат? Ярош придет и выдаст!"
Istm
на фотке Беня с Суркисом: "что тут этот шлимазл руками машет"
Volynyaka
Якщо запропонували Десні (рад за них!) тоді збирають 16 команд
rus68
...Пока новостей о формате соревнований нет, но Игорь Коломойский высказался за то, чтобы сократить чемпионат Украины до 12 команд....
...Все клубы, за исключением «Ильичевца», высказались за 16 команд...
Это как ? )))
vovazin1991
Думаю хто чий фарм кінець цього сезону нам показав, тому більше спілкуватися на цю тематику я не бажаю
Volynyaka
Всі крім "Илличей"? так там навіть немає їхнього представника
А Павлов казав тількт за 16!
vovazin1991
Головний Рижий Донбасу настільки зарився що навіть не приїжджає коли вирішується питання існування чеспіонату, посилає ФейзбукВіщуна. Якось по-свинськи. Так, я розумію що він ген. директор, але всерівно, настільки важливі питання мають вирішуватися на найвищому рівні!!!
vovazin1991
Не заседании нет представителей «Ильичевца»
-------------------------------------------------------------------------
Так же вище написали що є Палкін!!!
vovazin1991
Донецкий «Шахтер» представлен Сергеем Палкиным.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
він через Фейзбук спілкується!!!
vovazin1991
12 команд в такій доволі великій(за розмірами і населенню) країні?! Ви знущаєтеся!!!!
Давайте вже тоді зробимо 8 команд: 6 в Єврокубки, 2 вилетіли, тоді не буде команд яким вже нічого не треба...(жарт)
gsa-1978
12 команд? как вариант на один сезон... потом опять 16 команд... хотя война на востоке может затянутся на годы и тогда 12 команд это еще много...