Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 02:54
2857
1

12-й Чемпионат Киева по пляжному футболу, 1 тур: итоги

В столичном Гидропарке взяла старт Beachsoccer League 2014

| Обновлено 07 октября 2023, 02:54
2857
1
12-й Чемпионат Киева по пляжному футболу, 1 тур: итоги

В прошедший уик-энд в столичном Гидропарке стартовал 12-ый Чемпионат Киева по пляжному футболу! Торжественную церемонию открытия провели глава управления молодёжи и спорта КГГА Вадим Костюченко, президент Федерации Футбола г.Киева Игорь Кочетов, первый вице-президент ФФК Виктор Старовойт, и.о. президента КАПФ Константин Корбут и вице-президенты АПФУ Андрей Кунцевич и Олег Ясинский.

Право открыть чемпионат-2014 выпало командам Интекс и Плесо. Футболисты Интекса сразу «взяли быка за рога» и после первой двенадцатиминутки выигрывали 4:1. Тарас Кучер и Денис Мусаев сократили разрыв до минимума во втором периоде, но Александр Мукшименко установил окончательный счет матча – 5:3 в пользу Интекса и три очка в их копилку.

Интекс – Плесо 5:3

Голы: Д.Жук,7,8; И.Корнейко,1; В.Евдокимов,2; А.Мукшименко,22 – А.Мирона,1; Т.Кучер,15; Д.Мусаев,19.

Первые три очка на предварительном этапе заработал и Материк Тревел. Футболисты туристической компании в драматической борьбе обыграли VIT 4:3. Героем игры стал Никита Кривоног, который за 30 секунд до конца основного времени элегантно поразил ворота соперников. Это был второй гол Никиты в матче и он принимает заслуженные поздравления!

Материк Тревел – VIT 4:3

Голы: Н.Кривоног,12,36; А.Король,19; М.Сутула,24 – А.Ковпак,5; А.Уруцкий,25; Е.Волобуев,34

Чемпионы Киева 2013 футболисты «ФарсиФарм» с победы стартовали в новом чемпионате. Фармацевты обыграли обладателя Кубка Киева в Первой Лиге сезона 2013 года команду «Альтернатива» со счетом 4:1. Руководитель команды «ФарсиФарм» Пётр Штупун доволен.

ФарсиФарм – Альтернатива 4:1

Голы: А.Зубенко,1; И.Глуцкий,14; Я.Войток,15; В.Гордиенко,34 – А.Науменко,9.

Также три очка в субботу взял и Евроформат, который обыграл Будиммекс 5:1. Дублем у «красных» отметился капитан команды Андрей Евдокимов. Мяч престижа у Будиммекс на счету Владимира Карина.

Евроформат – Будиммекс 5:1

Голы: А.Евдокимов,23,34; М.Назаренко,6; Д.Медведь,33; Д.Панченко,35 – В.Карин,34

Ещё одна уверенная победа была зафиксирована в матче Гриффин – Апогей, где парни Евгения Вареницы не оставили шансов сопернику – 7:3. Гриффинцы уверенно контролировали игру, выигрывая со счётом 7:1 и лишь на последних минутах позволили себе расслабиться и пропустить два гола.

Гриффин – Апогей 7:3

Голы: А.Магда,1,10; А.Ильичев,4; А.Галицкий,6; В.Арановский,23; Е.Адаменко,25; Е.Шайдюк,30 - Р.Харин,33,36; В.Кухарский,22

В матче предварительного этапа Первой/Корпоративной лиги прекрасный подарок своему руководителю Константину Лихитченко сделали футболисты команды «HELLA Юнион Таерс». «Синие» обыграли «Академику» 6:5. Дублями в составе победителей отметились Андрей Ковальчук и Антон Малинюк.

HELLA Юнион Таерс– Академика 6:5

Голы: А.Ковальчук,11,28; А.Малинюк,22,27; Б.Ярёменко,18; Е.Иваненко,20 – А.Мельник,14,26; Ю.Медведев,34,35; Е.Яблонько,27

Три очка добыли и парни из команды юридической компании «Алексеев, Боярчуков и партнёры». Юристы обыграли Аструм 5:2. Героем встречи стал Руслан Козюра, который отметился хет-триком – первым в новом Чемпионате Киева!

АБиП – Аструм 5:2

Голы: Р.Козюра,2,5,18; А.Миколюк,9; Д.Чепурко – И.Паламарчук,4; М.Миколюк,20

Ну а последний субботний матч превратился в бенефис футболистов второй команды «Гриффина», которые разгромили новичков БичСоккер Лиги 2014 «HELLA Маркет Мастер». «Красные» забивали голы на любой вкус и просто получали удовольствие от пляжного футбола. Символично, что первый гол «Гриффин-2» в Чемпионате-2014 забил играющий руководитель команды Вячеслав Реуцкий. Лишь на последней минуте форвард «HELLA Маркет Мастер» Евгений Мололкин забил мяч престижа.

Гриффин-2 - HELLA Маркет Мастер 7:1

Голы: В.Реукций,1; В.Прокопец,2; А.Малыш,3; М.Коробка,4; Т.Коваленко,6; В.Пантелейчук 14; Ю.Храмцов,20 – Е.Мололкин,36

Воскресеную программу открывали «Макстим» и «Датагруп». В начале третьего тайма казалось, что всё в этом матче ясно - «Датагруп» вёл 3:0 Но тут «макстимовцев» прорвало и они чуть было не спаслись. Элементарно не хватило времени. У «Датагруп» весомый вклад в победу сделал Евгений Сологуб - он забил два гола, один из которых за две минуты до завершения основного времени матча.

Макстим - Датагруп 3:4

Голы: Ф.Рыжко,30; А.Мельниченко,31; А.Мироненко,34 - Е.Сологуб,19,34; В.Капитон,13; Д.Подус,27

После этого на песок арены вышли прославленные ветераны из команды «БиоМед Берег» и команда «Симкорп». Ветераны дали настоящий бой молодым ай-тишникам, а пропустили лишь за три минуты до конца матча. За «Симкорп» отметился голом видеооператор Бичсоккер Лиги Андрей Банников.

Биомед - Симкорп 0:1

Гол: А.Банников, 33

Новичёк лиги «Партизан» не смог пустить под откос опытную команду «Доминос Пицца», хотя и достойно сражался. У команды сети пиццерий были свои герои - Алексей Алябьев и Александр Ковальчук оформили дубли. Ещё один гол забил голкипер Сергей Павельчук. У «Партизана» два мяча на счету Сергея Курдаса, один забил Владимир Кузьмин.

Доминос Пицца - Партизан 5:3

Голы: А.Ковальчук,2,5; А.Алябьев,14,15; С.Павельчук,9 - С.Курдас,12,36; В.Кузьмин,17

Завершали первый тур команда восемнадцатилетних воспитанников Евроформата «Молодые» и «VIT-Skoda». В этой игре бенефис устроил форвард «молодёжки» Александр Коноваленко - в его активе хет-трик. Невероятно красивым получился его второй гол - Александр практически от своих ворот закинул мяч «за шиворот» голкиперу соперников. Зрители апплодировали стоя.

VIT-Skoda - Молодые 0:4

Голы: А.Коноваленко,10,14,30; С.Бабюк,32

В ближайшее время на сайте beachsoccer.kiev.ua - фотоотчет и видео матчей первого тура.

Второй же тур Чемпионата Киева пройдёт на «Гидропарк Арене» в следующие выходные, 14 и 15 июня.

Лев Галушко, КАПФ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Думается, большинству пользователей спорт.юа, сами названия команд ничего не говорят, поэтому на активность обсуждения рассчитывать не приходится.