| Обновлено 06 июня 2014, 19:30
2000
0

Артур Мьюзик - в 1/4 финала Кубка Европейских Чемпионов!

Киевский клуб пробился в четвертьфинал аналога Лиги Чемпионов в пляжном футболе.

2000
0

Чемпион Украины по пляжному футболу киевский «Артур Мьюзик» пробился в четвертьфинал Кубка Европейских Чемпионов, который проходит в Италии. В пятницу наши парни в серии пенальти обыграли польский клуб «Грембах» из города Лодзь. Хотя в начале второй двенадцатиминутки украинцы проигрывали 0:2, но усилиями Игоря Борсука и Олега Зборовского сравняли счёт. В третьем периоде форвард «Грембаха» Деян Станкович со штрафного вновь вывел поляков вперёд, но через минуту Александр Корнейчук с пенальти восстановил статус-кво.

Таким образом, основное время матча завершилось вничью 3:3. В дополнительное же зрители голов не увидели и судьба путёвки в 1/4 финала решалась в серии послематчевых пенальти. У наших свои попытки реализовали Александр Корнейчук и Алексадр Рысенко. Затем наш голкипер Виталий Сидоренко сделал сейв и шанс получил Олег Мозговой. Но его удар парировал вратарь соперников. После этого шесть ударов команд были точными - у киевлян забивали Олег Будзько, Антон Бутко и Игорь Борсук.

И тут наши сделали неожиданный ход - встать в ворота у Виталия Сидоренко попросился форвард Александр Корнейчук. И надо-же, Александр сразу парировал удар Мариуша Рачубинского! А свой шанс не упустил младший брат Борсук. Андрей хладнокровно реализовал пенальти - и наши проходят в 1/4 финала Кубка Европейских Чемпионов по пляжному футболу, где в субботу, 7 июня встретятся со швейцарским клубом «BSC Sable Dancers Bern»!

Лев Галушко, пресс-атташе Киевской Ассоциации Пляжного Футбола.