Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 мая 2014, 11:41
53444
176

Динамо берет Кубок в Полтаве

Команда Сергея Реброва хлопает дверью, «Шахтер» довольствуется победой в чемпионате

| Обновлено 16 мая 2014, 11:41
53444
176
Динамо берет Кубок в Полтаве
Первые 45 минут финального матча пытался вспомнить, когда я в последний раз видел столь уверенную, грамотную и атакующую игру в исполнении киевского «Динамо» против серьезных команд. К сожалению, не смог. Нынешнему наставнику столичного клуба Сергею Реброву, скажем откровенно, пришлось плясать на руинах, на руинах, которые оставил ему в наследство Олег Блохин. И именно после такого первого тайма в исполнении киевского клуба понимаешь, насколько же безграмотно действовали на протяжении всего времени подопечные Блохина.
 
Наверное, для «Динамо» «Шахтер» является бОльшим раздражителем, чем бело-голубые для «горняков». Что говорить, если в последних восьми матчах «Динамо» семь раз проигрывало «Шахтеру», дважды вылетало из розыгрыша Кубка именно в матчах против «горняков», а второй по значимости трофей в Украине не видело вот уже на протяжении последних семи лет. Кроме того, успеху киевлян посодействовала работа тренерского штаба, какая-никакая, пусть еще не настолько заметная, но она видна, видна невооруженным взглядом.
 
Киевляне начали с места в карьер, наверное, и сам «Шахтер» не ждал такой наглости от команды, которая закончила чемпионат на четвертом месте. Быстрые переходы из обороны в атаку, грамотное взаимодействие флангов, удачная игра на контратаках - это лишь малая часть того, чего мы не наблюдали в игре киевлян еще пару месяцев назад. Более того, словно в сказке, ленивые и непослушные легионеры стали показывать тот футбол, который от них требовали, ради которого они и были приобретены.
 
Блестяще действовал в центре проваливший сезон Юнес Беланда, активно подключался к атакам Джермейн Ленс, здорово отрабатывал в отборе Мигель Велозу. Именно после розыгрыша мяча между легионерами возник первый опасный момент у ворота Андрея Пятова. Ленс получил передачу из глубины, воспользовался ошибкой Дарио Срна и выскакивал на ударную позицию с левого угла штрафной, однако не успел нанести удар - с ног голландца снес чересчур горячий в этот вечер Ярослав Ракицкий.
 
Спустя несколько минут с линии штрафной пробивал Дьемерси Мбокани, но мяч чудом не залетел в правый от Пятова угол! А гол пришел оттуда, откуда его никто не ждал, по крайней мере, во времена Блохина. Подача с углового завершилась неразберихой в штрафной «горняков», Срна снял мяч с ноги у Дениса Гармаша, но отправил снаряд в центр штрафной, откуда Домагой Вида пробивал с отскоком от газона и мяч, срикошетив о голову Александра Кучера, полетел в противоход Пятову.
 
Для того, чтобы посчитать, сколько голов в этом сезоне «Динамо» забило со стандартов, достаточно пальцев на одной руке. Но Ребров, и надо ему отдать должное за это, с первых дней начал работать с футболистами именно над этой проблемой, на которую долгое время сетовал Блохин. Именно эта работа принесла и.о. тренера «Динамо» второй гол в матче. Велозу сделал шикарную подачу со штрафного, Ракицкий не удержал Виду и тот головой пробил в дальний угол ворот!
 
А что же «Шахтер»? В первой половине матча «горняки» имели всего один момент, да и то, подарен он был опытным Александром Шовковским, который выбивал мяч в Луиса Адриано и снаряд едва не залетел в незащищенные ворота. Но команда Луческу оставила за собой второй тайм.
 
Как говорил один замечательный тренер, финалы существую не для того, чтобы играть в них в футбол, а для того, чтобы выигрывать. Так поступило и киевское «Динамо», которое вторую 45-минутку делала все, чтобы сбить темп игры, вывести из себя соперника и не дать тому отметиться. Но на свой момент и гол «Шахтер» все же заслужил. Сначала Кучер не смог переиграть Шовковского, пробив головой с линии вратарской, а чуть позже Дуглас Коста использовал неповоротливость центра защиты киевлян и отквитал один гол.
 
Казалось, что вот-вот «горняки» забьют и второй гол, но помешали им сделать это несколько факторов. В последние 20 минут матча игра превратилась в выяснения отношений. Что самое неприятное, отношения между собой выясняли, как правило, игроки национальной сборной Украины. Ярмоленко-Шевчук, Ракицкий-Гармаш и так далее... Апогеем нервного напряжения стала стычка игроков обеих команд, которая вылилась в три красные карточки и внутреннюю потасовку игроков «Динамо».
 
Финальный свисток знаменовал первую победу киевского «Динамо» над «Шахтером» за последние три года и первый кубковый трофей киевлян за последние семь лет.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

 
«Динамо К» - «Шахтер Д» - 2:1
Голы: Александр Кучер, 40, автогол, Домагой Вида, 44 - Дуглас Коста, 57.
«Динамо К»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Денис Гармаш, (Владислав Калитвинцев, '89), Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Джермейн Ленс, (Огнен Вукоевич, '71), Юнес Беланда, (Сергей Сидорчук, '85), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани.
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дарио Срна, (Сергей Кривцов, '79), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Фред, Луис Адриано, Бернард, (Эдуардо Да Силва, '69).
Предупреждения: Дьёмерси Мбокани, 45. Андрей Ярмоленко, 70. Огнен Вукоевич, 90+2. Александр Драгович, 90+5 - Ярослав Ракицкий, 31. Дарио Срна, 45. Александр Кучер, 90+4. Луис Адриано, 90+5.
Удаления: Андрей Ярмоленко, 90+4. Денис Гармаш, 90+7 - Ярослав Ракицкий, 90+4.
 

События матча

90’ +6
Андрей Ярмоленко(Динамо К) получает красную карточку. И форвард Динамо покидает поле.
90’ +6
Эдуардо Да Силва(Шахтер Д) получает красную карточку. Вторая желтая защитнику Шахтера.
57’
ГОЛ ! После скидки от Адриано Дуглас Коста(Шахтер Д) подхватил мяч, ворвался в штрафную и из 38-го сектора точно пробил в дальний угол.
44’
ГОЛ ! Велозу навесил со штрафного из 66-го сектора и Домагой Вида(Динамо К) из 38-го сектора головой отправил мяч в сетку. Не лучшим образом сыграл Пятов, который мог выручить.
40’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Александр Кучер(undefined). После подачи углового Пятов ошибся на выходе, но у Гармаша не получился удар. Защитники неудачно выбили мяч, но и Вида с лета пробил не лучшим образом. Кучер же, находившийся во вратарской, неудачно подставил голову и "сфера" залетела в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 166
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mestniu
Толку то от этого кубка.. в лигу все равно не пускают победителя...
nicksaf
Согласен. Адриано надо было удалять ещё в начале игры.
nicksaf
Можаровский отсудил честно. Вот и всё. Когда честно судят, то ШД тяжело. Бразильцы нервничают, игра не идёт. Удары локтем луиски судья почему то пропустил, а так он судил честно. А это для ШД очень важно.
Пу...ин ху...ло
Гармаш уже был на скамейке запасных.И его психованность на игру не влияла.
kolezey2
Это не "Шахтёр" играл грязно, это в "Динамо" дохренище симулянтов!
Weckl — 16.05.2014 09:51
( мой ответ kolezey2 )
____________________________________________
я вообще болею за Металист а не за кого то из вчерашней пары,так что пишу то что видел- ШД играл очень грязно скорее даже грубо,очень грубо,я столько ударов локтями в лицо за одну игру и не припомню,Ракитский,Кучер,Адриано по совокупности наиграли на прямые красные,Ярмоленко насимулировал правда тоже на нее
Поручик Ржевский
Столько автоголов, сколъко завил Кучер за свою карьеру, нет ни у одного футболиста.
ПС. Адриано умыленно ударил локтем в челюсть Драговича при подаче углового. За такое надо на три матча дисквалифицировать на заседании КДК ФФУ...
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadoss97
Концовка игры - ГАВНО!!! Просто не футбол, а стадо баранов желающих отбаранить друг друга... Нет в стране власти и законов, нет и достойного футбола!!!
Я уже перестал его смотреть с тем азартом и желанием.... Печаль.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petralt1
Вот оно! Первый трофей Динамо за второе десятилетие века! Спаситель, ты наш, Серега! Вытащил из дерьма! Карт-бланш ему на 10 лет!
nikzae
Полюбому Реброву нужно будет строить тактическую схему.
По работе со стандартами - уже заметно, что работа ведётся. За летний перерыв можно будет закрепить эффетивность новшеств. А по осени посмотрим.
Пу...ин ху...ло
Не умеют кр.оты проигрывать: ни тренер, ни игроки... Бабуино с первых минут играл локотками так, что в Европе не доиграл бы до 2-го тайма.Ракицкий с девочкой Кучер к концу матча вообще "с катушек съехали"...
У киевлян очень слабый матч выдал Ярмоленко.После громогласных заявлений накануне матча о том, что Срна получит ответ на поле - сам Ярмола на поле не блистал...
Реброва с победой. С победой болел Киева.
Хочу ли я , чтобы Ребров остался на посту - честно скажу: Х.З. Вроде бы и заметны улучшения за короткое время после "метронома".Но с другой стороны смущает полное отсутствие самостоятельной работы.Такой ли тренер нужен Динамо?Опять эксперимент??А вдруг-опять неудачный? Возможно - дать срок до зимы с конкретной задачей:1-е место к перерыву в ЧУ, уверенный выход из группы ЛЕ...Ну и качество игры- несравнимое с "беляшевским" и "сцыко-семинским".
Weckl
( мой ответ kolezey2 )
Weckl
Это не "Шахтёр" играл грязно, это в "Динамо" дохренище симулянтов!
Weckl
Зато мы увидели настоящее лицо Ярмоленко.
Срна по сравнению с ним просто новичок-любитель!
уух (праскурафф)
Vitaly Payterov — 16.05.2014 08:43
а может и стоит попробывать Сергея на посту главного?
=====================================================
может. стоит. ...в команде 1й лиги или 8-16-й вышки...
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
и Ракицкого и Адриано можно смело было удалять,вообще весь ШД иргал очень грязно
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
играл Гармаш может и не плохо но то как он вел себя на скамейке...,да он просто какой-то душевно больной