Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 ноября 2021, 15:59
1091
0

Солигорский Шахтер с Кубком Беларуси

В решающем поединке солигорцы победили «Неман»

| Обновлено 01 ноября 2021, 15:59
1091
0
Солигорский Шахтер с Кубком Беларуси
Решающий поединок Кубка Беларуси состоялся на открывшейся 3 мая «Борисов-Арене». Встреча «Шахтера» и «Немана» завершилась минимальной победой горняков - 1:0.
 
В истории обоих клубов было по несколько выходов в кубковые белорусские финалы. Однако до нынешнего свидания и солигорцы, и гродненцы имели в активе по одному триумфу. Западники праздновали успех в 1993 году, а горняки - в 2004-м. И вот спустя десять лет «Шахтер» вновь оказался с трофеем.
 
Команда Сергея Боровского уверенно начала игру и диктовала условия большую часть первого тайма. Особенно выделялся украинский полузащитник Артем Старгородский, похвально часто тревоживший голкипера «Немана» Александра Сулиму.
В частности, 32-летний футболист на 35-й минуте пробил в четвертый раз и застал-таки оппонента врасплох. Пропущенный гол вынудил гродненцев перейти к более активным действиям. Во второй половине «Неман» начал чаще раскрываться, однако игровая инициатива по-прежнему принадлежала солигорцам. «Шахтеру» удавались острые выпады. Как минимум трижды подопечные Боровского были близки к тому, чтобы развить успех.
 
В одном из эпизодов Сулима парировал опасный удар Николая Януша. Затем Сергей Баланович прорвался к углу вратарской, но послал мяч рядом со штангой, а напоследок Сулима справился с атакой Алексея Риоса. Что касается «Немана», то в первую очередь вспоминается удар с разворота Дмитрия Ровнейко, однако вставший на пути мяча Артур Котенко сохранил собственные владения в неприкосновенности.
 
Главный тренер «Шахтера» Сергей Боровский:
Выполнили одну из важнейших задач на сезон. Благодарен ребятам и болельщикам. Эта победа - подарок всему Солигорску. Теперь нужно готовиться решать другие задачи. С первых минут просил действовать активно, но компактно.
Первый тайм в этом плане мне понравился. Второй получился более нервным. Могли больше забить, могли и пропустить. Но Кубок тем и хорош, что игра получается эмоциональная, обоюдоострая. Победы всегда важны. Даже когда на пиво играешь. Спортсмен всегда должен стремиться к победе.
 
Однако уже отмечал, что для меня главное - еврокубки. Только международные встречи могут показать реальное лицо команды. Как будем праздновать завоевание трофея? Может, по дороге домой шампанского купим. Специально мы его не закупали.
 
Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников:
Хочу поздравить соперника и поблагодарить организаторов матча, а также наших болельщиков. Мы получили огромный опыт. В первом тайме солигорцы были более раскрепощенными, а наша команда оказалась психологически зажата.
Это присутствовало в каждом движении. Ребята вышли перенастроенными на поединок. У «Шахтера» же больше опыта подобных встреч. Он победил заслуженно.

uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.