МФК Одесса побеждает в Житомире и выходит в Финал четырех

В группе А за тур до конца второго этапа определились две лучшие команды

5963
0

В рамках финальной части первенства Украины среди команд первой лиги МФК «Одесса», в важнейшем для обоих соперников матче, обыграл житомирский «ИнБев».

Победа в отчетном матче гарантировала одесситам попадание в следующий этап соревнований – «Финал четырех». И одесситы с задачей справились на «отлично».

Напомним, что в первом круге «Одесса» дома разгромила «ИнБев» со счетом 6:1. Но этот факт никоим образом не расслаблял подопечных Павла Ардаковского, и настрой на игру был более чем серьезный.

И это показали первые минуты матча – одесситы владели преимуществом, создавали моменты и первыми открыли счет (Свиридов на 7-й минуте). Дальше игра выровнялась, команды обменялись опасными моментами, но забила снова «Одесса» – сорвав атаку соперника Копко и Коваленко «сообразили на двоих» второй гол. А закрепил преимущество Евгений Гавенко – в конце первого тайма и в начале второго, забивший два мяча – 0:4.

И только после пятого забитого Дмитрием Корецким, хозяева начали «играть пятого». Определенный результат житомиряне с этого выжали, но было уже поздно. 5:2 в пользу одесситов, и последний матч в группе с ивано-франковским «Ураганом-2» превращается в прогулку.

«ИнБев» (Житомир) – МФК «Одесса» – 2:5 (0:3)

18 апреля. Житомир. СК Динамо

«ИнБев»: Соколовский, Сорокин – Листопад, Шпичка, Чепорнюк, Ткачук - Киришун, Коваль, Литвиновский, Чапский, Мухин, Директоренко, Школный.
«Одесса»: Цыбенко, Лембер – Таранчук, Дрозд, Коваленко, Копко - Гавенко, Свиридов, Корецкий.

Голы: Шпичка, 33, Ткачук, 37 – Свиридов, 7, Копко, 11, Гавенко, 17, 22, Корецкий, 28.
Фолы: 8(5) – 5(4).
Предупреждения: Школьный, 18, Киришун, 28, Ткачук, 36 – Коваленко, 12, 36, Свиридов, 40.
Нереализованные 10-метровые: Таранчук, 29, Копко, 36, Гавенко, 40.
Нереализованные пенальти: Чепорнюк 36, 40.