Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2014, 00:03
9748
7

ЛУЧЕСКУ: «Динамо будет сложно после матча Днепр - Волынь»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после встречи с «Динамо»

| Обновлено 17 апреля 2014, 00:03
9748
7
ЛУЧЕСКУ: «Динамо будет сложно после матча Днепр - Волынь»

Тренер «Шахтера» прокомментировали исход центрального матча 19-го тура на НСК «Олимпийский».

Мирча ЛУЧЕСКУ, «Шахтер» Донецк:

– Провели одну из самых лучших игр нынешнего чемпионата. «Динамо» заслужило это поражение. И в то же время мы заслужили победу. Нельзя не отметить атмосферу, которая царила сегодня на стадионе. Болельщики создали праздник своим присутствием и поддержкой. Приходится еще раз сожалеть о том, что меня не услышали, когда я просил, чтобы чемпионат возобновился вовремя. Сегодня зрители показали, насколько они цивилизованные люди. И начни мы играть тогда, наверняка продолжали бы пребывать в роли бесспорного лидера. У нас две недели не было официальных матчей. У «Динамо» была та же ситуация после матча с «Валенсией»… Пока ничего не ясно. Еще есть игры, и все можно изменить. Что же касается сегодняшнего поединка, то я бы отметил организацию атак своей команды и быстроту переходов от обороны к атаке. Игроки же «Динамо» боролись до последней минуты. Мы завоевали важные три очка, а «Динамо», к сожалению, теперь имеет очень мало шансов на Лигу чемпионов. Но это футбол.

Мы играли тем же составом, которым выигрывали прошлый чемпионат. Из новичков практически никого не было. В целом, в начале сезона было поставлено три цели: восстановить игру после ухода трех лидеров, дать шанс молодым игрокам набраться опыта и влиться в состав, а также выигрывать титулы.

К сожалению, мы теряли очки, когда в составе играла неопытная молодежь, поэтому было принято решение, что сейчас будут играть опытные игроки, так как нам нельзя терять очки.

Пятов сыграл хорошо в нескольких моментах во втором тайме. Если б он играл так в матче с «Днепром», то мы уже были бы на первом месте.

- Луис Адриано после забитых мячей подбегал к фан-сектору «Динамо». Это была провокация?
- Думаю, что он даже не знал, что там фан-сектор «Динамо». Не думаю, что тут можно говорить о какой-то провокации. Он не делает разницы между своими болельщиками и чужими. Он просто рад тому, что забил.

- Может ли «Динамо» с такой игрой бороться за место в Лиге чемпионов?
- Сложно будет отыграть разницу в очках, которая возникла. Осталось всего пять матчей. «Динамо» сделает все возможное, но это будет сложно. Особенно после такого матча, как «Днепр» - «Волынь».

События матча

34’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Грубейшая ошибка Динамо в своей штрафной. Вида, выбивая мяч из штрафной, попадает в игрок Шахтера, мяч отлетает в Луису Адриано, который спокойно отправляет мяч в дальний угол ворот.
10’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Быстрая контратака Шахтера, Тайсон обыгрался с Адриано, тот получил передачу от Тайсона, и ударом щекой отправляет мяч в дальний угол ворот. Симпатичный гол получился в исполнении игроков Шахтера.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lexycaine
alex8-48, 17.04.2014 06:47
Вам стало сложнее не после игры Днепр - Волынь,а после своих игр с Днепром
_________________________________________________________
Хотів сказати те ж саме. Якщо Луческу бажав би коректного порівняння, то порівнював би ігри "Дніпра" та "Динамо" з "Шахтарем".
alex8-48
Вам стало сложнее не после игры Днепр - Волынь,а после своих игр с Днепром.
Только люди несмыслящие в футболе могут сомневаться,что Днепр выпустив третьего нападающего не выиграл бы матч без чьей-то помощи.
speka
С того, как построено предложение!!!!! Возможно кривизна перевода, но если написано правильно то это отличается от "Особенно при той игре которую демонстрирует Днепр" , а слово матч подразумевает нечто большее, чем только силу Днепра.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
speka
Особенно после такого матча, как «Днепр» - «Волынь».
Ох и змей, я прозреваю просто.... Чувак окстись и посмотри сколько за все года твоего руководства тебе насливали очков. Сколько пеналей подарили и не дали в твои ворота. Сколько раз игроков не удалили. Запарил.
Касательно матча ДД - Волынь, зная принципы президента клуба когда у нас Арсенал и Кривбасс забирали самые важные очки, могу сказать что Волынь скорей всего сама сыграла на контору при чем конкретно без каких либо договорняков. Сами зарядили сами пропустили (2 заща ушло и это все опеределило)
Fredee
Дружище не волнуйся. Если и отойдет, то по самый Чоп. )))))