Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 09 апреля 2014, 08:50
3035
0

Бавария - МЮ и марафон на полюсе. Анонс cрeды

Sport.ua представляет важнейшие спортивные события 9 апреля

| Обновлено 09 апреля 2014, 08:50
3035
0
Бавария - МЮ и марафон на полюсе. Анонс cрeды
edition.cnn.com, Манчестер Юнайтед - Бавария

Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в среду, 9 апреля.
 
Сегодня станет известен окончательный состав полуфиналистов Лиги чемпионов нынешнего сезона. В 21:45 начнутся два ответных четвертьфинальных матча: в Мюнхене Бавария принимает Манчестер Юнайтед, в Мадриде Атлетико Барселону. Напомним, что в первых матчах этих пар был зафиксирован одинаковый счет - 1:1. Как обычно, за ходом обеих встреч можно будет следить с помощью текстовых трансляций на нашем портале. Кроме того, прямую трансляцию из Германии можно будет посмотреть на телеканале Футбол-2, а из Испании - на канале Футбол-1.
Также на сегодня запланированы четыре поединка 27-го тура Второй лиги.

В украинской баскетбольной Суперлиге матчем Азовмаш - Днепр (начало в 18:00) завершается регулярный сезон.

В КХЛ продолжаются финалы конференций. В 16:00 сыграют Салават Юлаев и Металлург. Уфимский клуб уступает в серии 1:2 и постарается дома сравнять счет по победам. Прямая трансляция - на телеканале XSPORT.

В Тель-Авиве продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сегодня в соревнованиях женщин в категории до 69 кг будет участвовать украинка Надежда Миронюк. Прямое включение с турнира планирует канал Евроспорт в 19:30.

В Португалии, в Гимарайнше, проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. От Украины на соревнования отправилась делегация в составе 23-х спортсменов.

В США, в Тусоне, продолжается этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Украину представляют Ирина Маловичко, а также Иван Лоик и Николай Мильчев.

В Испании продолжается веломногодневка Vuelta Ciclista al Pais Vasco (Тур Страны Басков), прямое включение смотрите на телеканале Евроспорт в 16:30. Во Франции продолжается еще одна многодневка - Circuit Cycliste Sarthe (Кольцо Сарта). В Бельгии пройдет однодневная велогонка Scheldeprijs (Схелдепрейс).

Продолжаются два теннисных турнира из тура WTA: в Польше - BNP Paribas Katowice Open (прямые включения на каналах Евроспорт в 13:00 и Евроспорт-2 в 16:30), в Колумбии - Copa Claro Colsanitas.
Также два турнира в туре АТР продолжаются и среди мужчин: в Хьюстоне - грунтовый чемпионат США, в Марокко - Grand Prix Hassan II.

В Сингапуре продолжается этап Суперсерии по бадминтону.

А еще сегодня состоится самый экстремальный забег из всех возможных - Марафон на Северном полюсе. Заявки на участие в старте подали 48 спортсменов из 16 стран, украинцев среди них нет. Впервые марафонскую дистанцию (42,2 км) по замерзшей воде Северного ледовитого океана вблизи Северного полюса пробежал в 2002-м году Ричард Донован, ныне являющийся директором соревнования. С тех пор количество участников уникального забега ежегодно растет. Участие в забеге стоит недешево - взнос порядка 12000 евро, и большая часть собранных денег пойдет на восстановление тропических лесов в Бразилии. Добавим, что в прошлом году North Pole Marathon (участвовали 35 мужчин и 5 женщин) выиграли ирландец Гэри Торнтон и представительница Великобритании Фиона Оукс. Торнтон при 30 градусах ниже нуля показал впечатляющий результат 3:49:29, а англичанке для преодоления всей дистанции понадобилось 4:34:29 (ее лучшее время в обычных условиях - 2 часа 38 минут).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.