Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 04 апреля 2014, 09:10
1358
0

ФИЛИМА: «Для меня было важно, чтобы начинал Стаховский»

Капитан сборной Украины по теннису о готовности команды к матчу со Швецией

| Обновлено 04 апреля 2014, 09:10
1358
0
ФИЛИМА: «Для меня было важно, чтобы начинал Стаховский»

Михаил Филима эксклюзивно для Sport.ua поделился впечатлениями от результатов жеребьевки поединка Кубка Дэвиса  Швеция-Украина:

- Я доволен результатами жеребьевки. В принципе суть ее заключается только в том, какой номер команды начнет играть в пятницу. В целом для меня было важно, чтобы Сергей начинал, поскольку он фаворит в этом матче, чтобы потом Артему Смирнову было легче после победы Стаховского.

В команде все хорошо. Стаховский самостоятельно тренировался в Будапеште, он находится в хорошей форме, также как и все остальные. Мы провели здесь 4 дня тренировок. Все довольны покрытием, довольны залом, атмосферой. Чувствуем себя комфортно.

Как сказал вчера капитан сборной Швеции, в прошлом году их команда также была довольна приемом в Днепропетровске, я считаю, что Швеция – дружественная нам страна, и цвет флага у нас одинаковый, так что все в порядке.

Кубок Дэвиса – необычный турнир, тут от рейтинга отталкиваться сложно. Здесь важную роль играет фактор подготовки игрока в данный момент, его психологическое состояние. Мы рассчитываем на тяжелые матчи.

Если говорить об игроках сборной Швеции, то мы смотрели матчи. У Маркуса Эрикссона сейчас лучший рейтинг в его карьере – 340, он прогрессирует, и он показывает свои лучшие результаты именно в Кубке Дэвиса, обыгрывая игроков значительно выше себя в рейтинге, как в прошлом году было и с Денисом Молчановым. Поэтому против него мы настраиваемся на серьезную борьбу. Второй номер он немного послабее, но он играет дома, он набирается опыта, поэтому будет непросто. Пара у них вообще сыгранная, титулованная. Он наигрывают ее на тренировках, потому думаю, самой сложной для нас будет парная комбинация.

Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.