Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 апреля 2014, 00:12
10164
21

Юрий НЕСТЕРЕНКО: «Атаманы проиграли по делу»

Спортивный телекомментатор поделился впечатлением от поединка «Украинских атаманов» в Москве

| Обновлено 01 апреля 2014, 00:12
10164
21
Юрий НЕСТЕРЕНКО: «Атаманы проиграли по делу»

Спортивный телекомментатор и специалист в мире бокса Юрий Нестеренко поделился впечатлением от украинцы проиграли 1:4.

«Если абстрагироваться от личных и национальных предпочтений, то следует признать, что проиграли украинские боксеры по делу - результат справедлив. К слову, перед встречей в Москве я такой прогноз – 4:1 в пользу хозяев – и предсказывал. Было ясно, что против наших ребят будут работать судьи, психологический прессинг, ну а также отсутствие у них реальной физической и функциональной подготовки. Все бои они начинали за здравие, заканчивали во упокой.

Судейство? Судили, что называется, по месту. У хозяев всегда был, есть и будет козырь в рукаве в виде лояльности судей. Но говорить, что судьи стали решающей причиной поражения «Атаманов», - откровенно глупо. Если человек машет руками, это не значит, что он попадает - удары ударам рознь. Не увидел у наших ребят и качественных защитных действий. Если человек наклоняется из стороны в сторону – это еще не означает защиту. Как и если он кидает удары направо-налево – это еще не означает атаку.

Сложилось впечатление, что украинские боксеры не представляли, против кого им предстоит сегодня боксировать. Будто им только вчера сообщили об этой встрече. Все чаще звучат разговоры об их переходе в профессиональный бокс, но они бы для начала изучили своих соперников, работали по ним, изучили их тактику… «Атаманы» же вышли в ринг словно вслепую.

Почему бы Корнееву не работать с дистанции, не показать техническую составляющую бокса? Почему Беринчик повторяет одни и те же ошибки, которые допускал еще в чемпионате Украины? Почему, встретившись в ринге с длинноруким бойцом, он не проходил на дистанцию и так много пропускал?

В общем, «Атаманы» действовали мощно, но бестолково. Именно так, как хотели от них российские боксеры. Наши ребята должны были боксировать более интеллектуально, а не просто «выйти и сломать». Героизм – это в фильмах хорошо, в жизни герои, как правило, долго не живут.

Хотелось бы, чтоб к ответному матчу ребята хорошо подготовились. Скачали видео своих соперников с youtube, что ли. До сих пор не понимаю, почему в команде нет нормального психолога, человека, который говорил бы правду, а не шапкозакидательские лозунги».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoreus Barmaleus
"уверен, что если бы вы умели считать, то считали бы... сначала себя кем-то, кто поднялся над плинтусом, а потом и всех остальных.
Первое, прошу внимательно посмотреть сей фильм - http://www.youtube.com/watch?v=i6UjhFi4nTs Он очень многому вас сможет научить."
Даже прочитав отзывы о Вас, я считал Вас более сдержанным человеком. Как так можно отсудив 223 поединка и имея определенный багаж, опыт быть таким эмоционально неуравновешенным? Почему Вы так резко реагируете на адекватную и взвешенную критику? Любой уважающий себя эксперт никогда себе такого не позволит.
Данное видео могло бы в достаточной мере отобразить суть происходящего https://www.youtube.com/watch?v=0YJQEzmYD4U
"Поэтому, за восемь лет работы таковыми, могу сказать только одно - считать удары дело непрофессионалов."
Так WSB вроде и не профи.
"Теперь по поводу защиты. Нырки и уклоны это не защита, ибо защита предполагает последущую атаку. А где было видно, что боец закручивает себя на ногах, чтобы выстрелить? Вы, прошу прощения, Игорека, такой спец, как из меня артист балета. Спрятали свое личико за варежками и несете хрень."
Ну по-моему Митрофанов пробивал встречку с уклона и подныривал нанося сначала удар в корпус а затем переносил на голову. Это ли не последующая атака? Правда судья этого не хотел замечать и на повторах этих моментов не было. Это свинство со стороны россиян.
"Приходи, каждый вечер с 19:30 жо 21:00 Верхний вал, 27, Файтхаус, с собой возьми перчатки, бинты, боксерки, трусы, футболку, гигиенические принадлежности и объясни мне, что такое качать маятник, оттяжка, работа на ногах, уклоны и нырки. А если не придешь, тогда, большая просьба, не свисти не по делу."
Про ракушку забыли. Зачем мне качать маятник при росте в 191 см? И вообще я борец сумо, которому я посвятил 10 лет своей жизни. И чтобы оставлять комментарии по поводу судейства и оценок экспертов мне совсем не нужно обладать судейскими лицензиями. Это может сделать каждый, потому что бокс создан для всех, а не для экпертов с судейскими лицензиями. Это мое личное мнение которое не претендует на истину в последней инстанции, так же как и ваше. Захотел прихватил перчатки, не одевать же мне лосины и бегать за каким-то мячиком с 20-ю такими же мудаками.
Вот вчера многие дети посмотрели это действо и многие передумали заниматься боксом, станут какими-нибудь айтишниками. Смотрит ребенок и думает вот я буду вкалывать, а какой нибудь мудак возьмет и присудит победу сопернику и весь труд насмарку. Есть четкий алгоритм подсчета очков и его нужно придерживаться, даже в фигурном катании есть алгоритм. Потом посмотрит финальный бой Роя Джонса на олимпиаде и примет окончательное решение стать борцом сумо или айтишником или и то и другое вместе взятое.
Yuriy.Nesterenko
Уважаемый, Игорёк!
уверен, что если бы вы умели считать, то считали бы... сначала себя кем-то, кто поднялся над плинтусом, а потом и всех остальных.
Первое, прошу внимательно посмотреть сей фильм - http://www.youtube.com/watch?v=i6UjhFi4nTs Он очень многому вас сможет научить.
Теперь, я обладаю лицензиями судьи за рингом по версиям WBC, IBF, WBA и лицензией рефери по версии IBO. Поэтому, за восемь лет работы таковыми, могу сказать только одно - считать удары дело непрофессионалов. Я считаю эпизоды. При этом с самого начала боя видно, как будет развиваться таковой. Удары приходится считать только в том случае, если начинается рубка. Это бывает, но бывает редко.
Теперь по поводу и без повода. Когда я начал писать о боксе, вы, уважаемый, под себя писались. Так что не вам меня учить. О результате я сказал вчера в 18:15 перед начало вечерней тренировки целому Файтхаусу. И единственный, кого я назвал реальным победителем (до боя) - Митрофанов.
Теперь по поводу защиты. Нырки и уклоны это не защита, ибо защита предполагает последущую атаку. А где было видно, что боец закручивает себя на ногах, чтобы выстрелить? Вы, прошу прощения, Игорека, такой спец, как из меня артист балета. Спрятали свое личико за варежками и несете хрень.
Приходи, каждый вечер с 19:30 жо 21:00 Верхний вал, 27, Файтхаус, с собой возьми перчатки, бинты, боксерки, трусы, футболку, гигиенические принадлежности и объясни мне, что такое качать маятник, оттяжка, работа на ногах, уклоны и нырки. А если не придешь, тогда, большая просьба, не свисти не по делу.
Я отсудил более 200 поединков, как судья и 23 титульных боя. Вот уже пять лет хожу в зал бокса. Так что... ну, в общем, тиы понимаешь...
Randey
Смотрел все бои от начала до конца. Почти все по делу, кроме Митрофанова. И вообще, чтобы выиграть бои, нужно их проводить так, как проводил первый бой наш мухач. Там просто был реальный перевес в количестве точных попаданий. Если б так было во всех боях, тогда бы выиграли все. И вообще, ребята же не первый раз в ВСБ выступают, знают какое там судейство, поэтому нужно было выступить так, чтобы ни у кого ни одного вопроса не возникло.
Надеюсь, в Донецке все будет именно так.
Кстати, Никитин (россиянин) очень здорово выступил, такому стилю очень сложно противостоять с габаритами Буценко.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urchyk84
Судьи суки засудили!!! Попеда должна быть украинских атаманов 4.1 в реальности!
Sir_Serg
Нестеренко еще тот "спец", помню его совместную с Гендлиным -старшим работу на нашем ТВ на боях братьев, что-то скажет "умное" и "Да, Владимир Ильич?", а Гендлин как правило в ответ "Конечно нет!". В итоге комментирование Юрия сводилось к рекламе Немирова.
Сергей Деденко
Да вчера каждый начиная с 3 боя русский гоблин был выше наших бойцов сантиметров на 10 а то и более давно в габаритах таких различий не встречал, а тут сразу 3 боксера подряд
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoreus Barmaleus
почитайте на албоксинг про этого деятеля зачем ссыль мой грохнули? Этот клоун имеет такое же отношение к боксу как и к балету.
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Ганьба москалям
Igoreus Barmaleus
По всей видимости работодатели этого эксперта где-то в России. Спортуа зачем таких "экспертов" приглашать? Вы бы почитали на него отзывы любителей бокса
Alessandro2011
респект, адекватное интервью
Igoreus Barmaleus
посчитал бы сначала удары Митрофанова, а потом говорил по делу или нет