Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4223
0

Енакиевец – Кардинал-Ровно. Анонс

С этим соперником лидеру чемпионата легко никогда не было

Енакиевец – Кардинал-Ровно. Анонс

Программу очередного тура национального чемпионата по футзалу в высшем дивизионе открывает поединок в Донецке, где единоличный лидер первенства «Енакиевец» будет принимать команду «Кардинал-Ровно», находящуюся за пределами первой четверки, но продолжающую бороться за место под солнцем плей-офф.

Главный тренер единственного представителя Донецкой области в Экстра-лиге (почему-то сегодня вспомнилось, что раньше в «вышке» от этого региона играли два донецких «Шахтера», «Телеком» и «Киевская Русь», «Горняк» из Красногоровки, «Уголек» из Макеевки, «ДонЦемент» из Амвросиевки, «Металлург» из Владимировки) Олег Солодовник нашел для своей команды непробиваемую мотивацию. «Наша цель – «золото» национального чемпионата, и каждая победа приближает нас к чемпионству», – довольно часто повторяет заслуженный тренер Украины, и подопечные эти слова взяли за девиз. Конечно, случаются осечки (например, в восьми последних матчах чемпионата страны «красно-синие» дважды делили очки с соперниками), но повлиять на лидерство «Енакиевца» уже вряд ли у кого-то получится.

У ровенского «Кардинала» своя история. Еще недавно подопечные играющего тренера Сергея Поддубного, который, кстати, входит в квартет лучших бомбардиров лиги на данный момент, возглавляли тройку аутсайдеров и ни о чем «большом и светлом», казалось, не мечтали. Победа в последнем туре над «Ураганом» (настоящая перестрелка – 5:4) подарила надежду, ведь до идущей на четвертой позиции «Энергии» дистанция в 9 очков при двух матчах в запасе (то бишь по потерянным очкам это всего одна виктория). Даже не приходится сомневаться, что «Кардинал» будет биться до последнего, невзирая на силу и амбиции соперников. Предстоящий матч, надеемся, не станет исключением, от чего зрители только выиграют.

В нынешнем сезоне «Енакиевец» и «Кардинал-Ровно» уже сыграли три матча. На старте сезона команда Олега Солодовника вырвала победу на выезде 4:2, когда обновленный «Енакиевец» только набирал вес и ход, затем победила 3:2 дома, когда Ромарио забил победный гол вместе с финальной сиреной, а в середине февраля второй матч в Ровно закончился редкой для футзала «сухой» ничьей. Как видим, лидеру в противостоянии с этим оппонентом никогда легко не было.

Сергей СЕМЕНОВ

30 марта, воскресенье

«Енакиевец» (Енакиево) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Донецк. СК ДЮСШ №5. 12.00
ЕНАКИЕВЕЦ – КАРДИНАЛ-РОВНО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитры: Максим Чубинский, Юрий Кондратьев (оба – Киев)
Судейский наблюдатель – Сергей Стрелецкий (Луганск)
Результаты предыдущих матчей – 4:2, 3:2, 0:0
Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

4 голоса 66.67 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Енакиевца»

2 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.