Текстовая трансляция матча 1/8 Кубка Гагарина

19149
30
ХК «Донбасс», Динамо Рига - Донбасс

Сегодня единственному представителю Украины в Континентальной хоккейной лиге, донецкому «Донбассу», предстоит решающий поединок. В четвертьфинале Западной конференции украинский клуб встречается с рижским «Динамо». После первых шести матчей счет в серии до четырех побед равный - 3:3, и победа в предстоящем поединке становится пропуском в следующий этап розыгрыша Кубка Гагарина.

Эта игра должна была состояться на льду «Донбасса», однако из-за политической нестабильности встречу решили провести на нейтральном поле, в Братиславе. Начиная с 20:00, наш портал планирует вести прямую текстовую трансляцию встречи. Следим за ходом игры вместе!

Итак, стартовые составы:

«Донбасс»: 50.Лацо, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 45.Захаров, 4.Сильницкий.

«Динамо»: 36.Седлачек, 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 90.Дарзиньш - 38.Щехура - 71.Букартс, 80.Пуяц - 33.Робинсон, 81.Хосса - 25.Джериньш - 17.Ниживийс, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс - 47.Ципулис - 96.Бичевскис - 87.Мейя, 83.Сарканис - 7.Беговс - 77.Хашчак, 27.Порейс

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2 мин. Проброс. Вбрасывание в нашей зоне.
2 мин. Бросок по воротам рижан - неточно.
3 мин. Удаление у динмовцев, наши атаковали 6 на 5 - ШТАНГА! Вратарь накрыл шайбу!
4 мин.  Федотенко бросал по воротам - вратарь накрыл. И...
4 мин. ГОООООООЛ! Дадонов! Бросок, сэйв кипера - и Дадонов с пятачка бросает мимо вратаря!
5 мин. Наши в большинстве - было еще одно удаление. Бросок - ШТАНГА спасает рижан! Что ж так не везет-то?
6 мин. Донбасс прижал Динамо - был бросок, но надежно сыграл вратарь.
7 мин. ГОООООООЛ! Едва составы сравнялись, наши не выпустили рижан из зоны и со второй попытки пробили Седлачека! Лайне - автор гола!
9 мин. Команды играют без ворот.
11 мин. Пока что без бросков, если не считать дальнего броска рижан, который без проблем поймал Лацо.
12 мин. Динамовцы перехватили инициативу, но Лайне после контратаки сумел пробить в створ - вратарь на месте.
13 мин. Лацо сумел отразить непрстой бросок и тут же накрыть добивание. Небольшая потасовка у наших ворот.
13 мин. По 2 человека на скамье штрафников: у нас удалены Лайне и Уилсон.
14 мин. Лацо парировал дальний удар.
16 мин. Седлачек справился с несложным ударом. Всего же по броскам в створ лидирует Донбасс - 11:5.
17 мин. ГОЛ! Мейя! Сильно бросил над плечом Лацо точно в девятку!
19 мин. Латыши прижали украинцев. Но до бросков в створ дело пока не доходит.
20 мин. Сирена. ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1 мин. Второй период начался с того, что доиграли секунду первого периода - сирена прозвучала чуть раньше, чем нужно. Наши сумели бросить из-за синей линии - без проблем для Седлачека.
3 мин. Дончане убежали в контратаку, но до броска дело не довели. Наоборот - остались в меньшинстве, без Федотенко.
4 мин. Дважды удалось выбросить шайбу из зоны.
5 мин. Довольно успешно обороняется Донбасс в меньшинстве.
6 мин. Выстояли. И даже закрепилилсь в зоне, поприжали прибалтов.
8 мин. Седлачек накрыл непростой прострел слева.
10 мин. Снова Седлачек в игре.
12 мин. Горячо было у ворот Лацо. И через несколько секунд снова кипер Донбасса проявил себя с лучшей стороны!
13 мин. Капитально прижали нас в нашей зоне, дончане отбиваются. По броскам в створ во втором периоде - 6:6.
14 мин. Немножко выравнялась игра - и вот те раз: удаление у Донбасса.
15 мин. Нам удалась контратака, но грамотно сыграл Седлачек. А затем уже Лацо дважды спас ворота.
16 мин. Выстояли наши в меньшинстве.
18 мин. Неплохая контратака дончан - вратарь на месте.
20 мин. Удаление в составе Донбасса за секунду до сирены. Лайне поехал на скамейку. И сразу же - ПЕРЕРЫВ. Общее количество бросков по воротам - 43:12 в пользу Донбасса.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД
1 мин. Напомним, Донбасс начал третий период вчетвером.
2 мин. 4 или 5 бросокв нанесли рижане - и вратарь, и защитники отбиваются, как могут.
3 мин. Донбасс в полном составе - и тут же Лацо снова встыпает в игру.
4 мин. Латыши очень активны, Донбасс только обороняется.
5 мин. Наши постепенно выравнивают игру.
7 мин. ГОООООООЛ! Дубль Дадонова! Якуценя выдал пас-конфекту на пятачок, где забытый всеми Дадонов переправил шайбу в пустой угол!
8 мин. Нервинчают рижане, украинцы прессингуют.
9 мин. И снова наши в меньшинстве - Бартулис отправился на скамью штрафников.
11 мин. Уфф, выстоял Донбасс в меньшинстве, даже в контратаку разок сбегали дончане.
13 мин. Игра проходит в центре поля - Донбасс хоть и не идет вперед большими силами, но и латышам не позволяет бросать.
14 мин. Лацо забрал непростой удар, у наших ворот небольшая заварушка. Впрочем, обошлось без удалений.
15 мин. Не позволяют наши бросать по своим воротам.
16 мин. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален Озолиньш.
17 мин. И еще одно удаление у рижан! Пуяц на скамье штрафников.
18 мин. Наши не форсируют события, стараются разыграть шайбу до верного. Тем временем латыши уже вчетвером.
19 мин. Команды в полных составах. У Динамо 6 полевых игроков, игра в нашей зоне.
20 мин. 30 секунд до конца третьего периода - на трибунах запели фаны Донбасса, рижане взяли тайм-аут.
ВСЁ! ЭТО ПОБЕДА! Поздравляем Донбасс с выходом в следующую стадию!