Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
505
0

Пол ХЕМБРИ: «Мы очень довольны работой шин»

В первой гонке нового сезона шины не стали решающим фактором

Оба состава стабильно отработали свои отрезки. Итоги уик-энда в традиционном пресс-релизе подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри.
 
Пол Хембри: «Мы очень довольны работой шин в первой гонке новой эры Формулы 1. Хотя понижение температуры вызвало на некоторых машинах не отмечавшееся ранее гранулирование передней левой шины, проблема была не такой уж серьезной и не сказалась на продолжительности отрезка - в большинстве случаев она самоустранялась спустя несколько кругов.
 
Более жесткий состав использовался во второй части гонки, многие гонщики проехали на них почти половину дистанции, показывая стабильные результаты. Впрочем, не стоит забывать, что это всего лишь начало сезона, и команды ещё ищут способы добиться максимальной эффективности от шасси и шин».
 
Интересные факты
 
Лучшее время круга на составе Soft было показано Нико Росбергом – 1:32.478, а на составе Medium – Валттери Боттасом, 1:32.568. 
 
Максимальное количество кругов на одном комплекте Soft проехал Адриан Сутил – 35, а на шинах Medium – Дженсон Баттон, 25.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.