Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 марта 2014, 08:29
7187
9

Ломаченко - главный претендент на бой с Расселом

Судьба украинского боксера будет определена в ближайшие дни

| Обновлено 12 марта 2014, 08:29
7187
9
Ломаченко - главный претендент на бой с Расселом
Согласно словам президента Всемирной боксерской организации Франциско Валькарселу, в ближайшие дни они примут решение о том, кто же все-таки будет соперником Гари Рассела-младшего (24-0, 14 КО) в бою за вакантный пояс WBO в полулегком дивизионе. 
 
Ранее уже сообщалось о том, что основным соперником Рассела рассматривается Василий Ломаченко (1-1, 1 КО), проигравший 1-го марта разделенным решением судей Орландо Салидо, который за день до этого потерял чемпионский пояс из-за проблем с весом. 
 
Однако, помимо украинца, есть еще два претендента: 29-летний Чонлатарн Пирияпиньо (49-1, 32 КО) из Таиланда и 28-летний австралиец Джоель Брункер (27-0, 15 КО). 
 
«Вот эти кандидатуры мы и рассматриваем на данный момент. Рассел будет наверняка одним из претендентов, а Ломаченко является одним из тех, кто составит ему конкуренцию», - говорит Валькарсел, - «Еще мы рассматриваем одного тайца и австралийца. Но, скорее всего Рассел будет драться с Ломаченко, а двое других поспорят за место обязательного претендента». 
 
«На этой неделе мы решим, кто с кем будет боксировать, а затем, мы соберемся через 10-15 дней, чтобы начать переговоры о поединке. После этого, титульный бой должен будет состояться в течение трех месяцев, то есть не позднее июля». 
 
Поскольку Рассел находится на контракте у Golden Boy Promotions, а Ломаченко у Top Rank, то по мнению Валькарсела, скорее всего состоятся промоутерские торги.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Салидо обкакался - если проигравшему претенденту достаётся мегафайт за два пояса , а т.н. заслуженому ветерану - побдителю говорят : Давай досвиданья
ChempionIv-Fr
Если Рассел , решит на технике переиграть Васю, тада Расселу ничего не светит!
udman11
А я считаю что Вася готов. Он выше уровнем любого боксёра, но конечно если вы хотите чтобы он учился грязному профибоксу, то я против, как и почти весь боксёрский мир! Удачи Вася!!!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Даже и не знаю что сказать, судя по последнему бою, то Ломаченко реально пока не готов драться за чемпионский пояс, да средненьких боксеров он может выносить, но топ-боксеры это совсем другая история... Остается только надеяться, что у Васи хватит ума вынести все уроки, которые ему преподал Солидо в последнем бое. Главное, чтобы не опустились руки, да соблазн установить новый рекорд был неплохой, да и шанс был, не хватило еще одного двух раундов, либо опыта, чтобы начать форсировать раньше, это уж кому как кажется. Но на мой взгляд теперь ему спешить не стоит, пусть проведет один-два боя из бойцами из первой топ-10 в своей категории, а уже потом и смело выходить на чемпионский бой.
horvatich
ну вася неподведи!
Venigret
Вася сделал очередную ошибку подписав контракт с такими горе-промоутерами. Ща еще парочку боев Васю по подставляют под всех сильнейших и выкинут! Сломают пацана.