Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 02 марта 2014, 14:49
2739
0

Энергия – Кардинал-Ровно. Анонс

Если решили догонять – время побеждать

| Обновлено 02 марта 2014, 14:49
2739
0
Энергия – Кардинал-Ровно. Анонс

Нет необходимости лишний раз говорить о причинах вынужденного перерыва в чемпионате Украины по футзалу, но в ближайшее воскресенье он возобновляется, и матч, который пройдет во львовском Дворце спорта «Галичина» смело можно считать в 21-м туре центральным.

После своего последнего матча в чемпионате, в котором «Кардинал-Ровно» сыграл вничью 0:0 с «Енакиевцем», главный тренер команды Сергей Поддубный, оставшись неудовлетворенным результатом, заявил, что «необходимо догонять лидирующую четверку». В каком же матче, спрашивается, это делать, если не против команды, которая на данный момент и есть четвертой в квартете, составляющем «зону плей-офф»? Можно согласиться с тем, что отставание ровенчан от «энергетиков» сейчас является внушительным, ведь фактически у львовян очков в полтора раза больше, чем у «Кардинал-Ровно». Но, тем не менее, даже эти «минус 9 очков» нельзя считать, что их невозможно обыграть. Во-первых, все-таки «кардиналовцы» провели на одну игру меньше, что при гипотетической победе в ней уменьшает отставание до шести очков. Ну, а если же победа в воскресном матче достанется гостям, то в деле борьбы за места в плей-офф все станет очень и очень напряженно – ведь будет же еще четвертый круг, в котором «Кардинал-Ровно» принимает «Энергию».

Согласимся, что в этих рассуждениях слишком много «если», но тем и живем – ведь чего-чего, а интриги нашему регулярному чемпионату Экстра-лиги не хватает, что даже дает повод некоторым специалистам говорить о том, что ее вообще нет. Как бы там ни было, но время подкрепить слова своего тренерам делом для подопечных Сергея Подуббного пришло. Будем реалистами, если «Кардинал-Ровно» в воскресенье взять три очка не сможет, то…

Обратившись к истории, сможем увидеть, что в последний раз ровенчане у своего предстоящего соперника выигрывали почти ровно год назад – 10 марта 2013 года «кардиналовцы» на своей площадке забили львовянам в два раза больше мячей, чем пропустили, добившись победы 6:3. Но обращаем ваше внимание, что это было в Ровно, а вот что до побед «Кардинала» во Львове, то тут пришлось основательно пройтись по результатам предыдущих чемпионатов, и оказалось, что «Энергия» проигрывала дома «Кардиналу» в последний раз 16 апреля 2009 года. Но в этой победе есть два «но». Во-первых, тогда был период в истории львовской команды, когда она играла молодежным составом (кстати, из него и сейчас за «Энергию» играют Питуля, Струк и Кузь), а во-вторых, «Кардинал» на тот момент был… львовским, то есть, еще до перебазирования команды в Ровно.

Такие вот коллизии, но, спорт в целом и футзал в частности очень часто к истории относится пренебрежительно – есть новый матч, и у него всегда есть шанс переписать историю взаимоотношений команд. Делать это, как правило, непросто, но «Кардинал-Ровно» как раз сейчас у той черты, что, кроме победы, у него другой альтернативы в результате нет.               

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 марта, воскресенье
«Энергия» (Львов)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
 Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск)
Судейский наблюдатель – Валерий Михальский (Киевская обл.)   
Результаты предыдущих матчей – 3:0, 1:1
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

1 голос 33.33 %

Ничья

1 голос 33.33 %

Победа «Энергии»

1 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.