Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 21 февраля 2014, 21:10
54556
202

Сочи-2014! Украина - чемпион!!!

Тренерский ва-банк приносит золотую медаль для сборной Украины в женской эстафетной гонке!

| Обновлено 21 февраля 2014, 21:10
54556
202
Сочи-2014! Украина - чемпион!!!

Браво! Браво! Брависсимо! Это было гениально, феноменально, нервозно и возбуждающе! Долгие двадцать лет Украина ждала этого! Мы вновь «золотые»!!!

Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная – сегодняшние спортивные герои Украины!

Эта гонка была ва-банком тренерского штаба, который поставил на кон весь сезон. Украинки лидировали во всевозможных зачетах Кубка мира, но, начиная с конца декабря, все силы были брошены именно для подготовки к Олимпийским играм и конкретно к этой гонке. Тренеры пожертвовали смешанной эстафетой, где у нас были неплохие шансы, ради победы в женской эстафете! Браво!

Всю гонку не покидала уверенность в нашей победе – француженки отпали практически сразу (Мари Лор Брюне покинула гонку уже в середине второго круга), немка упала на первом этапе и Германия меньше одной минуты Украине не проигрывала. Норвежки начали не очень уверенно, Туре Бергер пришлось наверстывать, но тщетно. Главное соперничество было с командой России, но и его могло не быть, ведь Вита Семеренко и Юлия Джима провели просто феноменальный этап, передав эстафету с выигрышем в 40 и больше секунд!

Вита и Юля использовали лишь один дополнительный патрон на двоих (Семеренко в стойке), конкурентки стреляли не очень, а бежали еще хуже. Чего стоит провал Ольги Зайцевой на последнем круге второго этапа, которая проиграла почти 30 секунд Джиме!

Третий этап мог решить все и ввергнуть украинцев еще в более траурное состояние, но… не случилось! Валентина Семеренко в духе лидера провела две третьих дистанции и пришла на стрельбу стоя единоличным лидером. Промах, промах, попала, промах… и тут сердца украинских болельщиков остановились. На три мишени оставалось три запасных патрона! Перестал дышать не только стадион в Сочи, но и зрители у экранов телевизоров. Валя справилась! Больше не промахивалась и избежала заезда на штрафной круг! Да, отставание сократилось до 20 секунд и в уме держали фамилии Бергер и Вилухиной.

Последний этап доверили Пидгрушной. Она по дистанции сумела нарастить преимущество до 30 секунд, но после использования доп. патрона разрыв сократился до двадцати, а на последнюю стрельбу Вилухина пришла уже за спиной Лены (в десяти секундах). Идеальная стрельба Пидгрушной и промах Вилухиной – украинка убегает с преимуществом в 17 секунд. Все помнили невысокую скорость Лены на этой Олимпиаде, и спринтерские качества россиянки и Бергер, которая вышла на последний круг в 22-х секундах.

Тревожное ожидание финиша, на отметке за километр до финиша преимущество украинки увеличилось еще на 7-10 секунд и тут все стало ясно! Это победа! ПОБЕДИЩЕ!!! Слезы радости на глазах болельщиков просто потекли ручьем. Фантастика! Просто нет слов! Качать!

Спасибо нашей команде за эти эмоции. И тренерскому штабу – Василию Карленко, Григорию Шамраю и Надежде Беловой. И всем, всем, всем!

Влад ДУДКА, Sport.ua

1. Украина (0+5) 1:10:02.5
2. Россия (0+4) +26.4
3. Норвегия (0+5) +37.6

4. Чехия (0+14) +1:23.2
5. Беларусь (1+8) +1:30.9
6. Италия (1+8) +1:40.8
7. США (0+13) +2:11.7
8. Канада (2+12) +2:19.0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 172
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oltin_vodiy
Браво, Украина! Неожиданно очень, но от этого только еще приятней. Молодцы!
vangaller
Супер девочки хоть какойто позитив для нас а то уже хоть в петлю лезь, гонку не смотрел хоть мог, лишь оншайн проверял кто как идет, нервное это дело слишком
vangaller
не подскажете где в нете можно посмотреть повтор
streetsoccer
Спасибо, Героини наши!!! Поздравляю и радуюсь от всей души!!!
Darinka
Сейчас смотрела повтор по УТ1 и прикольно....я опять волновалась!!
Эмоциональная энерция после вчерашней Победы?? Но,Господи,до чего ж приятно от чувства очумелой гордости за наших девчонок!
Ещё раз : "Низкий вам поклон и горячая благодарность!! "
Цёмчики!!!
newport80
Четыре Украинские экстримистки после дерзкой операции со стрельбой, вывезли из Сочи руское золото! Киселев (с)
Комисcар
ДЕВЧОНКИ ВЫ ГЕРОИНИ!!!
ПРОСЛАВИЛИ УКРАИНУ!!!
И ПОДАРИЛИ БЕЗУМНЫЕ ЭМОЦИИ!!!
MaxS
Сейчас еду домой в Украину с олимпиады Сочи. Был на биатлонной гонке. Это было потрясающе. Я с украинским флагом один был в окружении россиян на трибуне на стадионе. В тишине (пока готовились к стрельбе россияне, а наши уже стреляли) громко кричал ДА, ДА, ДА, ДА, ДА - УКРАИНА ВПЕРЕД. Ни один из россиян мне ничего плохого не сказал. После того, как наши победили, каждый практически ко мне подходил и говорил что вы молодцы, поздравляли, хлопали по плечу, пожимали руки. Было очень тепло и дружно, аж слезы на глаза наворачивались от такого отношения. Слышал, что говорили наши чемпионат о выкриках на трассе. Дыбилов везде хватает: и в России, и в Украине. Когда выходил с Лауры с флагом мне кричали: "Украина, молодцы!". А один волонтер крикнул: "До побачення!". Очень было приятно! Спасибо, девченки, за золото, за праздник!!! Спасибо, россияне, за теплое отношение и Олимпиаду!!!
rriimm
metalistfans.net не работает!!!!
Сегодня нет возможности добавлять комментарии на гостевой Металлиста. То ли админы запуганы, то ли поддерживают бандитскую власть!!!
stuvaler
Эх, надо было отказаться выходить на старт, как это сделала накануне наша горнолыжница - вот тогда бы были у нас настоящими героями. А так, подумаешь, стали олимпийскими чемпионками - это каждый может.
Djimbo
Молодцы! Просто молодцы! Я наблюдал, как наши девченки по всем переметрам обошли всех! Прежде всего по морально-волевым! Я горжусь вами!
ogoof
ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ!
Владимир Зражевский
Спасибо огромное! Девушки, вы лучшие! Вы наша гордость!
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Угомонись наконец с политикой, дай порадоваться за наших очаровательных чемпионок.
Webracer
Ну красавели, ну порадували. Дивився прямий ефір, отримав масу зазоволення від перемоги і гонки загалом!
denisfanat
С Большой победой,Наши девушки!!! Просто умнички!!!
movkli
на ОИ он уже не нужен)))
movkli
девчонки!!! мы Вас всех любим!!! Нас не догонят!!!
FoRzAFCMK
Со слезами на глазах...
Какие же вы умнички...