Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 февраля 2014, 22:02
10193
5

МанСити обыгрывает Челси и выходит в 1/4 финала Кубка Англии

«Синие» ничем не смогли ответить на мячи Йоветича и Насри

| Обновлено 15 февраля 2014, 22:02
10193
5
МанСити обыгрывает Челси и выходит в 1/4 финала Кубка Англии
Getty Images

«Манчестер Сити» взял убедительный реванш у «Челси» за обидное фиаско в матче чемпионата Англии в Манчестере, преодолев стадию 1/8 финала Кубка Англии. «Горожане» доминировали на протяжении всей игры и вчистую переиграли лондонскую команду, которая показала отвратительный футбол.  

В стартовом составе «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини ожидаемо, учитывая сложнейший матч во вторник в рамках Лиги чемпионов с «Барселоной», несколько перетасовал состав. Нашлось место в основе Костелу Панлитимону, Джолеону Лескотту, Хави Гарсии, Гаэлю Клиши, Стефану Йоветичу. Чилийский наставник «горожан» не стал экспериментировать на этот раз и не поставил Мартина Демикелиса на позиции опорного полузащитника. Более того, аргентинцу место с первых минут на поле не нашлось. У «Челси» по сравнению с поединком с «Ман Сити» двумя неделями назад в рамках чемпионата, с первых минут появился лишь Джон Оби Микель. А Давид Луис был переведен в защиту, заменив травмированного Джона Терри.

Обе команды начали матч явно в разминочном темпе, совершенно никуда не спеша, сохраняя силы на Лигу чемпионов. Первый серьезный момент был создан лишь на 15-й минуте. Яя Туре нанес коварный удар из-за пределов штрафной, Петр Чех совершил грубую ошибку, парировав мяч перед собой и этим подарком чешского голкипера «синих» едва не воспользовался Стефан Йоветич, но черногорец с пары метров отправил круглого над перекладиной, мяч при этом облизал «крестовину». Тем не менее, Йоветич исправился уже через минуту. Нападающий сборной Черногории вышел на свидание с Чехом после отличного паса Эдина Джеко и поймал Чеха на противоходе, отправив мяч в противоположный угол.  

«Челси» вовсе не включил максимальные скорости, и все на что сподобилась команда Жозе Моуриньо в первом тайме, так это на обыкновенный прострел с правого фланга, который правда мог завершиться плачевно для хозяев, но ошибку Пантилимона исправил Пабло Сабалета, выбивший круглого подальше от ворот. «Манчестер Сити» продолжал атаковать и делать это весьма агрессивно. Была великолепная возможность удвоить преимущество у Эдина Джеко, однако залететь мяч в ворота не позволил Петр Чех, блестяще сыгравший на последнем рубеже. А на последних минутах первого тайма Джеко не хватило самой малости, чтобы замкнуть прострел Сабалеты с правого фланга.       

Не изменилась общая картина происходящего и после перерыва. Лондонская команда ничего не могла поделать с прекрасной в этот вечер защитой соперника, которая очень грамотно справлялась со своими визави. Видимо, учел ошибки Мануэль Пеллегрини недавнего очного матча и сделал правильные выводы. «Горожане» не спешили создавать остроту у вражеских ворот. Однако первого голевого момента во втором тайме хватило для взятия ворот. Только вышедший на замену Насри разыграл стеночку с Давидом Силвой и, получив ответный пас от испанца закатал круглого в пустые ворота. Через несколько минут отправили хозяева в ворота «аристократов» и третий гол, правда, забит он был с положения вне игры у Джолеона Лескотта. Разгрома лондонская команда миновала, да и то по той причине, что «Манчестер Сити» перестал играть после того, как все в поединке стало известно. «Челси» за весь матч не создал ни одного голевого момента, более того ни разу не побеспокоив резервного голкипера «горожан» Пантилимона.        

Артем МИНОВ

Кубок Англии. 1/8 финала

«Манчестер Сити» – «Челси» – 2:0
Голы: 1:0 – 16 Йоветич,  2:0 – 67 Насри

«Манчестер Сити»: Пантилимон, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Хави Гарсия, Сильва (Навас, 69), Милнер, Йоветич (Насри, 61), Джеко (Негредо, 80).
«Челси»: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Оскар, 71), Рамирес (Торрес, 61), Оби Микел, Матич, Э. Азар, Это′О (Салах, 46).
Предупреждения: Компани (39), Давид Луиз (44), Йоветич (57), Яя Туре (62), Хави Гарсия (84), Матич (89)

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
L0pht
МанСити покрепче гленфидича, гленливета и прочего Макаллана.
Так что запасайся, если болеешь против )
elvicbox
Йошкін Кот!!!! Галатасарай, навіть із рідним Дрогба - тільки за два тижні !!! Невже не можна було угрохать Сіті !!!!!! Жаль, просто жаль! ГлентФідіхк - грейт скотч!!!!! )
elvicbox
Дивився лише 15хв завершальних першого тайму, решта не мав можливості, просто випив склянку віскі! (((