Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2014, 19:11
10990
55

Украинские фанаты объявили перемирие

Ультрас подчеркивают, что от Луганска до Карпат фанат фанату — друг и брат

| Обновлено 13 февраля 2014, 19:11
10990
55
Украинские фанаты объявили перемирие
Болельщики украинских футбольных клубов объявили перемирие на неопределенный срок из-за политического кризиса в стране. 
 
В заявлении «ультрас» подчеркивается, что у некоторых фанатских движений «уже начались проблемы» с органами правопорядка и местной властью из-за того, что они публично выразили свою гражданскую позицию. В такой ситуации, считают авторы заявления, конфликты между болельщиками — «это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе».
 
«Сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь — украинцы... От Луганска до Карпат фанат фанату — друг и брат», — указано в сообщении.

«Данное перемирие включает в себя такие договоренности:
- Все элементы «городского», то есть спонтанного и не договорного «околофутбола» находятся под запретом;
- Завладение баннерами, шарфами и другими фанатскими атрибутами оппонентов находится под запретом;
- Оскорбительные баннеры, заряды в адрес друг друга или городов-оппонентов, команд-оппонентов находятся под запретом;
- На трибунах осуществляется жесткий контроль с целью не допустить появления шарфов с оскорблениями команд-оппонентов, а также сожжение шарфов команд-оппонентов;
- Под запретом находится создание граффити с оскорблениями команд и движений-оппонентов, пиар в Интернете существующих подобных граффити, а также любая граффити-война между фанатскими движениями;
- Осуществляется жесткий контроль за тем, чтобы исключить конфликтные ситуации с простыми болельщиками (не фанатами) команд-оппонентов как на выездных, так и на домашних матчах», — авторы заявления указали основы перемирия и подчеркнули, что «решение о перемирии полностью поддержали лидеры фанатских движений следующих футбольных клубов:
 
Премьер - Лига: Волынь Луцк, Ворскла Полтава, Динамо Киев, Днепр Днепропетровск, Закарпатье Ужгород, Заря Луганск, Карпаты, Металлист Харьков (Южная и Северная трибуны), Металлург Запорожье, Металлург Мариуполь, ФК Севастополь, Таврия Симферополь Сектор 5 и Сектор 9), Черноморец Одесса, Шахтер.
 
Первая и Вторая Лиги: Авангард Краматорск, Буковина Черновцы, Гелиос Харьков, Десна Чернигов (Ребята Северной Столицы и Ультрас Десна), Днепр Черкассы, Энергия Новая Каховка, Звезда Кировоград (красно - желтые и желто -зеленые), Кристалл Херсон , ФК Николаев , Нива Тернополь, ФК Александрия, Оболонь Киев, Подолье Хмельницкий, Скала Стрый, Сталь Алчевск , Сталь Днепродзержинск, ФК Сумы, Титан Армянск.
 
Фанатские движения любительских лиг и без клубов: ФК Бровары, Кривбасс Кривой Рог, Нива Винница, Полесье Житомир, ЦСКА Киев».
 
Напомним, что ранее представители различных фанатских движений призывали своих соратников защитить граждан, участвующих в акциях оппозиции, от так называемых «титушек». 
 
По материалам Ultras.org.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergkrasko.net
МОЛОДЦІ!!!!
lair.of.ursus
Мера временная, желания - проходящие. Возьмите любую страну - от самой, самой цивилизованной с полным разгулом демократии, до голодающей и нищей - нигде фанаты ВСЕХ команд не общаются между собой через поцелуи (кстати, сегодня День Всех Влюбленных), а имеют стандартный набор противоправных действий по отношению друг к другу. Хотелось бы конечно, чтоб так, как написали, было бы всегда.
Но, увы! Природа возьмет свое.
Ossa8860
Благие намерения. И только. К сожалению.
kot_o83
СПАСИБО!!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CTAKAH_CTAKAHbI4
Все это банальный выпендреж. Вам господа ультрас все равно от кого деньги получать, если я правильно понял одного из членов этой группы(дословно) :"Мне пофиг за кого болеть и кому репу чистить, лишь бы бабло дали. Нормально заплатят, я и за Металлист с Шахтером болеть буду!
diogendog
Гарна новина!
t2_romario
Давно этого ждал и хотелось чтоб эта петиция жила и выполнялась вечно!
Bianko79
Вот это хорошо, реально первое "покращення" от Вити. Спасибо!
akella2008
А чего все так радуются?
Из-за того что фанаты запретили себе то, что у цивилизованных людей должно быть под запретом по умолчанию? Замечательно. То есть в обычное время все вышеперечисленное в статье разрешено и приветствуется?
Извините, но это дикость. Еще раз выставили свое "грязное белье" и скудоумие напоказ.
Почему нельзя было вести себя как люди в мирное время? И почему перемирие только временное?
То есть сейчас, пока страна выясняет что с ней будет дальше мы будем паиньками, а как только все наладится мы снова начнем "жечь чужие хаты"... так что-ли?
Не для кого не секрет что Восток, Галичина и Крым хотят жить отдельно. Может стоить поставить на этом точку? "Развестись" как осточертевшие друг другу супруги и дело с концом. Зачем терзать друг друга?
Может как раз сейчас самое подходящее время чтобы раз и навсегда "побить горшки" и растащить страну на несколько кусков?
Вы поймите, я тут никого ни за что не агитирую. Я призываю к тому чтобы каждый подумал головой: а такая ли сволочь те фанаты из команды оппонентов.
Восточники/западники/крымчане/киевляне решите для себя насколько вы ненавидите друг друга. Мы все такие белые и пушистые на Майдане, а как только возвращаемся домой начинаем проклинать "подонков на той стороне", хоть прикуривай.
Если делать перемирие, то НАВСЕГДА, иначе жизнь пройдет в войне и разрухе. Если мы мешаем друг другу, то мирно помашем ручкой пока есть шанс, и делу конец, будет каждый себе жизнь налаживать. Иначе через 10 лет очередной Майдан.
То что объявили перемирие - хорошо, но как по мне это больше показуха. Уверен, что как только это перемирие закончится они быстро наверстают упущенное время.
Дикость не лечится. РАЗРУХА В ГОЛОВАХ.
ПС: Прежде чем минусовать подумайте.
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thinkandtrade
Начал уважать Донецк. Молодцы ультрас Шахтера в логове Януковича и Ахметова против титушек борятся. И все клубы молодцы. В первую очередь мы граждане страны, клубы принадлежат болельщикам, а не олигархам. Болею за ДК..а теперь буду болеть за все наши клубы. Есть всюду нормальные и адекватные люди.
Последние события сплотили Украину. Лично я, никогда плохого слова не скажу в адрес Шахтера или Металлиста, как делал это раньше.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Федак
Браво!!!
Kivals_grozny
2
Vins, 13.02.2014 21:42
А еще не исключен вариант, что какой-нибудь проплаченный провокатор что-нибудь выкрикнет или шарф сожжет, тогда тоже этому зябкому перемирию прийдет крантец. Правда я ентому провокатору не завидую, если его поймают те-же ультрас. Даже если за его действия ему много-много денежков заплатят .
А по теме - я двумя руками и ногами ЗА такое решение !!!
Никогда не нравились оскорбительные пукалки болельщиков в сторону друг друга во время футбольного матча. Да и детишек опять-же можно будет на стадион водить
lair.of.ursus
Леонід Вишневський. Будь ласка. Давай говорити про футбол на будь-якій мові.
lair.of.ursus
Ну да. Ты же именно по ФУТБОЛЬНОЙ теме подчеркнул факт перевод статьи "Украинские фанаты объявили перемирие" с украинского на русский. Наверно 99% посетителей сайта и не знали об этом. И почему-то тебя очень волнует этот факт. А посты я очень понимаю. Поэтому и сижу за клавой и жму пупки ...
Леонід Вишневський
Тобто ти хоч сказати шо якби стаття була китайською то суть статті ти б зрозумів запросто? )
airwolf77
Bинс !...в том-то и дело,если будет БОЙ,а всё идет к этому,то и футбола не будет,потому как будет ЧП-Танки,бтры и солдаты на улицах...+ санкции сразу на Законтаченного и Ко + Раша может клюв сюда засунуть - а тогда уже войска ООН Тут как тут - аля-Сербия или Косово,потом ГААГА для кое-кого,если не разорвут на месте как Каддафи или Чаушеску !грустно,но как-то так...возможно
lair.of.ursus
Яка різница. Уже помирились. И все равно нужно потролить на предмет языка. Лично мне очень непонятно, почему я должен быть недоукраинцем (по вашим критериям), если я говорю и пишу на русском. Хотя если покопаться в моих корнях, то у меня они огого какие украинские, в отличии от польских, венгерских, румынских и т.д. и т.п. корней многих щирых или как сейчас говорят - свидомых.
Хлопцы - вы уже достали. Может хватит?