Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 февраля 2014, 13:12
9747
19

Мирон МАРКЕВИЧ: «Гомес стал совершенно другим»

Тренер ждет, что Коэльо приведет себя в порядок, выбирает «нового Сосу» и не злится на Луче

| Обновлено 11 февраля 2014, 13:12
9747
19
Мирон МАРКЕВИЧ: «Гомес стал совершенно другим»

«Металлист» с воскресенья находится в Валенсии, где проводит последний третий предсезонный сбор. В Испанию подопечные Маркевича отправились наконец в полном составе. И если прибытия бразильца Хавьера, у которого были проблемы с паспортом, в Харькове ждали месяц, то приезд его соотечественника Жажи Коэльо, игравшего осеннюю часть сезона в аренде за турецкий «Кайсериспор», стал немного неожиданным. Это уже третья попытка в «Металле» 27-летнего Жажи, которого не раз критиковали за лень.

«Игрок он квалифицированный, главное, чтобы привел себя в порядок и хотел играть. Мы ему время даем, а там будет видно, — поделился с нами коуч «Металлиста» Мирон Маркевич. — Я надеюсь, что никаких проблем с ним не будет. Он же уже взрослый, понимает, что играть у него осталось не так и много времени. Он должен переосмыслить свои действия. По крайней мере, шанс мы ему даем. Но он не замена Сосе, замену аргентинцу мы и дальше ищем, думаю, неделя времени — и со всем определимся. Новый спортдиректор предложил некоторые варианты, сейчас определяемся. У нас еще есть 20 дней, чтобы наиграть тот состав, который выйдет на первый матч чемпионата Украины».

А вот пыл аргентинца Алехандро Гомеса, который весь январь пытался выпросить у руководства «Металлиста» трансфер в Италию, подугас. Видимо отказ харьковчан и обещанные штрафные санкции благоприятно подействовали на скандального аргентинца. «Гомес стал совершенно другим, работает с желанием. Сразу это и на игре отразилось, — говорит Маркевич. — Пока к нему претензий нет. Если он будет так работать и дальше... Ему это в первую очередь самому и нужно».

Также Мирон Богданович поделился своим мнением и о сорвавшемся трансфере вратаря Рустама Худжамова. «Луческу же прямо сказал: «Почему мы должны усиливать конкурента?». А то, какие права на него имеет «Шахтер», я не в курсе (официально все права на Худжамова принадлежат «Ильичевцу» — Авт.). Мы его хотели взять, но это право тренера. Возможно, мы так же поступили бы».

Завтра харьковчане проведут первый спарринг испанского сбора против местного «Леванте». Также «Металл» планирует провести матчи с датским «Нордшелландом», шведским «Хальмстадом», московским ЦСКА и китайским «Хэнан Цзянье», где заканчивал карьеру экс-динамовец Горан Гавранчич.

Игорь ЛИТВИНЕНКО, Сегодня|Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Гомес стал совершенно другим
___________
Переименуйте Гомеса в Натуралеса
Dron
Гомес стал совершенно другим
_______________
Переименуйте его из Гомеса в Натуралос
v.pirogov75
Если весь Ильичевец принадлежит Шахтеру то Худжамов и подавно....
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
По моему Гомес как пришел, то очень и очень прилично играл.
Это потом он сдал (наверно были на то причины).
anarhisstt
Тайсон в Шахтере что то не блещет... как по мне так самый слабый из Бразил Шахтеровских..., Бернард, Коста, Фред, Тейшейра, даже Луиска Бабуино сильнее его.,, как по мне то Шахтер сильно лопухнулся с этим трансфером..
M-E-S-S-E-R
... вот это новогодняя пауза подействовала сразу стал другим человеком!... Надеюсь, к весне не попустит!
AndreyMiron
Перестал волосы красить - мозги задышали.
DiBS
Если боятся усиливать - значит уважают. По поводу лопухов - вы очень преувеличиваете. Кучера продали когда Металл еще не был конкурентом Шахте, Девич ушел всего на полгода и потом вернулся (+потренировался с чемпионом, стал обладателем суперкубка, заработали на нем денег), за тайсона заплатили 20млн.дол. - за такие деньги можно купить адекватную замену если не лучше. Так что не знаю, где вы тут лопухов увидели.
AZ83
Права на Худжамова принадлежат Ильичевцу ,права на Ильичевец принадлежат Шахтеру
cucumber
А наши лопухи продали кучера, девича, тайсона конкуренту!
Vins
Если Джексон возьмется за ум, это будет гуд, и пользу команде принесет (хотя я в этом очень сильно сомневаюсь), . У него гаубица то, что нужно, помню сколько он решающих мячей забил.