Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2014, 21:31
5498
4

Днепр обыграл Клуж

Украинская команда ударно провела концовки таймов

| Обновлено 05 февраля 2014, 21:31
5498
4
Днепр обыграл Клуж

Интересную и достаточно насыщенную программу контрольных матчей на втором сборе днепропетровская команда начала поединком с румынским «Клужем» в рамках AdF Diamonds Cup. Уже стартовые минуты игры показали, что румынский клуб, еще недавно выступавший в Лиге Чемпионов, выше классом, чем соперники подопечных Хуанде Рамоса на первом сборе. Стартовое преимущество днепрян было нивелировано ближе к середине тайма, а первый действительно опасный момент у ворот Фелгейраша возник лишь на исходе получаса. Выверенный прострел слева Александра Кобахидзе замыкал из пределов вратарской в противоборстве с защитником Евгений Селезнев, однако мяч каким-то чудом прошел выше перекдины.

Евгению было суждено отличиться через тринадцать минут, и сделал это он в куда менее очевидной ситуации для взятия ворот. Форвард отважился на удар метров с 30-ти, и мяч, ударившись о газон перед кипером, влетел в сетку. На перерыв «Днепр» обязан был уходить с преимуществом в два мяча, когда Александр Кобахидзе замыкал многоходовую атаку нашей команды, но Фелгейраш успел броситься под его удар с нескольких метров.

Второй тайм также оказался не очень богатым на острые ситуации. В самом его дебюте отличился один из десяти вышедших на замену игроков «Днепра» Матеус, но это взятие ворот состоялось из офсайда. Во второй же половине тайма после потери мяча Стриничем в середине поля румыны разогнали контратаку, и если бы не самоотверженный бросок Бойко в ноги форварду, замыкавшему фланговый прострел, ход встречи развернулся бы в другую сторону.

А так «Днепр» успел сделать свою победу солидной по итоговому счету. Евгений Коноплянка, терзавший весь тайм своих опекунов, разобрался сразу с двумя оппонентами, после чего выкатил мяч на пустые ворота Николе Калиничу. Так, ударные концовки обоих таймов принесли «Днепру» первые три очка на этом турнире, и будем надеяться, далеко не последние. 

Официальный сайт Днепрa

«Днепр» - «Клуж» - 2:0

«Днепр»: 71. Бойко Денис, 2. Влад Александру (17. Стринич Иван, 46), 3. Мазух Ондржей (33. Лобжанидзе Уча, 46), 4. Кравченко Сергей (89. Политыло Сергей, 46), 11. Селезнев Евгений (99. Матеус, 46), 14. Чеберячко Евгений (23. Дуглас, 46), 19. Кобахидзе Александр (10. Коноплянка Евгений, 46), 20. Гама Бруно (8. Джулиано, 46), 28. Шахов Евгений (9. Калинич Никола, 46), 29. Ротань Руслан — к (6. Канкава Джаба, 46), 44. Федецкий Артем (7. Кулаков Денис, 46)

«Клуж» (старт. состав): 1. Фелгейраш Марио, 6. Монрой Айтор, 7. Дяк Чиприан, 12. Мафтеи Василе, 13. Пикколо Феличе, 16. Габионетта, 18. Чука, 20. Каду, 23. Джокович Дамиан, 29. Батин Поль, 45. Камора

Голы: Селезнев (42), Калинич (84)

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraine-ternopil
молодчики!! наші всіх рвуть!!!