Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 февраля 2014, 18:42
5768
17

Худжамов и Металлист: тонкое трансферное дело

Мирча Луческу не отпустил в Харьков игрока мариупольского «Ильичевца»

| Обновлено 04 февраля 2014, 18:42
5768
17
Худжамов и Металлист: тонкое трансферное дело
Голкипер сборной Украины Рустам Худжамов так и не смог подписать полноценный контракт с харьковским «Металлистом». После непродолжительного времени на просмотре в команде Мирона Маркевича и готовности харьковчан заключить контракт с воспитанником киевского «Динамо», сделка неожиданно сорвалась, хотя даже первый вице-президент «желто-синих» Сергей Волик говорил о возможном переходе Худжамова, как о свершившемся факте.
 
Сразу после этого появилась информация о том, что Худжамова в Харьков не отпустил главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов, что, в принципе, расставило все на свои места, с учетом того, что мариупольский клуб испытывает серьезные трудности с данной позицией.
 
Но спустя несколько дней стали известны еще некоторые подробности несостоявшегося трансфера, свет на которые пролил наставник «Шахтера» Мирча Луческу. На вопрос журналиста, хотел ли бы Луческу, чтобы Худжамов вернулся в «Шахтер», Мистер ответил:
 
- Худжамов - это наш футболист. Если он захотел вернуться к нам, то, естественно, он должен продолжить свой контракт. Хотел поменять его с Каниболоцким, чтобы Антон имел игровую практику там, а Худжамов – у нас. Но, к сожалению, этого не получилось. Думаю, это было бы корректно. Как свободный агент он может уходить, куда захочет. Плюс мы же с «Металлистом» боремся за титул чемпиона Украины. Почему своего игрока мы должны давать нашему конкуренту? Я предложил вариант, чтобы он вернулся назад и подписал контракт. Но если он отказался и хочет играть в другом клубе – никакой проблемы нет в этом! Остается здесь до конца контракта и становится свободным агентом летом этого года. Не хотелось бы на этом заострять внимание.
 
Однако официальный сайт донецкого «Шахтера» и генеральный директор «горняков» Сергей Палкин говорят о другом. Как видно из таблицы трансферов на сайте «горняков» , летом 2012-го года Худжамов был продан в «Ильичевец», где и провел последующие полтора года. Информацию о том, что права на Худжамова принадлежат мариупольскому клубу, на своей страничке в Facebook подтвердил и Палкин.

 
Отсюда следуют два вывода: либо Мирча Луческу ошибся в том, кому же все-таки принадлежит Худжамов, либо тренер донецкого «Шахтера» руководит трансферами мариупольского «Ильичевца»...
 
«Действительно вернулся в расположение «Ильичевца». Можно сказать, что в последний момент переход в «Металлист» сорвался. Конечно, у меня было желание туда перейти, если я поехал с ними на сборы. И «Металлист» хотел, чтобы я перешел к ним. Но возникли нюансы. Очевидно, до лета остаюсь в «Ильичевце», а потом, надеюсь, вернемся к вопросу перехода в «Металлист», – приводит официальный сайт «Ильичевца» комментарий самого Худжамова.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
afpa
ну так вишь ли, вам же никто крашенки не крутит... А ваши как только жаренным запахло, так сразу Дыша в леги записали, Худжамова зажали, за регламент с доигровкой вааще мовчу... вообщем не мытьем так катаньем
afpa
Володь, ну как бы по сценарию дальше будет МХ/ДК - ЧО
afpa
...либо тренер донецкого «Шахтера» руководит трансферами мариупольского «Ильичевца»...
--------------
И шо, кто-то в этом сомневался??? Как и в "слепом" жребии кубка?
Comraddm
Если Мирча хочет усиления конкуренции, то не обязательно лезть в объед. чемп.
Достаточно не ставить палки в колеса своим конкурентам и продать фармы.
И будет конкуренция и норм. чемп.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavekov
Нет никаких противоречий. Думаю у Ильичевец вообще все игроки на контракте в Шахтере. Вспомните Бойко.
WildStylez
По-моему, ситуация не стоит и выеденного яйца. Если Худжамов, де-факто, является игроком Шахтёра, но на бумаге якобы является игроком Ильичевца, то рокировка Худжамов-Каниболоцкий уже была бы осуществлена, как того хочет Луческу. К тому же, под словосочетанием "наш игрок" тренер мог иметь в виду человека, который провел в Шахтёре достаточно количество лет, как к примеру, Дуляй или Левандовски - тонкости перевода от Спиридона никто не отменял. Да и третья сторона этой истории, давайте не забывать, что будь Ильичевец на распутье между Шахтёром и Металлистом, то мариупольцы в одностороннем порядке выберут Донецк.
З.Ы. И последнее, не вижу поводов для расстройства. У МХ нынче никаких сверх высоких целей не стоит (в плане еврокубков), так что не такая уж и критическая "утрата", зато летом сможете заполучить вратаря сборной совершенно бесплатно.
Dron
Мирча Луческу не отпустил в Харьков игрока мариупольского «Ильичевца»
________________
Тренер Шахтера не отпустил в МХ игрока Ильичевца
Наглость не имеет границ, даже в интервью СМИ свои семейные отношения не скрывают.
hammurapi77
и сами не гам и другому не дам...