Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 02 февраля 2014, 21:26
10068
5

Билеты на Сочи-2014: где, когда, почем

Билеты на Олимпиаду раскупаются, едва их вводят в продажу

| Обновлено 02 февраля 2014, 21:26
10068
5
Билеты на Сочи-2014: где, когда, почем

До старта зимней Олимпиады в Сочи остаются считанные дни. Билеты на ОИ еще в продаже, но, говоря по правде, тем, кто всерьез вознамерился стать свидетелем крупнейшего спортивного события не посредством телетрансляции, а через свое непосредственное присутствие, озаботиться поиском билетов следовало раньше. Заветные билеты, что не удивительно, разлетелись, как горячие пирожки, едва поступили в продажу.

Причем речь идет не только о билетах на сами соревнования в Сочи-2014. Так, к примеру, менее чем за неделю до старта ОИ в продажу поступила последняя партия билетов на церемонию Открытия Олимпиады в Сочи. К слову, это шоу – самое дорогое. Самые дешевые билеты на Открытие стоят 1360 гривен, самые дорогие – 11 340. Любопытно, что 2/3 выпущенных билетов приходятся на категорию самых дорогих, но и они были раскуплены еще в октябре.

Стоимость билетов на церемонию Закрытия Олимпиады колебалась от 1020 гривен до 8 390 гривен. Эти заветные пропуска, впрочем, уже раскуплены.

Другой пример. 2-го февраля Оргкомитет «Сочи 2014» начал продажу билетов на открытые тренировки по шорт-треку и фигурному катанию, которые пройдут в Ледовом дворце «Айсберг», а также билетов в Олимпийский парк. Цена пропусков на тренировки составит 113 гривен, а в Олимпийский парк – всего 45 гривен. Приобрести их, как и остальные билеты Олимпиады в Сочи, можно через официальный сайт Сочи-2014.

СПЕКУЛЯЦИЯ

Организационной комитет ОИ запустил весьма эффективную программу по противодействию спекуляции, пристально мониторя ресурсы всемирной паутины. Перепродажа билетов на Олимпиаду в Сочи на тематических сайтах практически заморожена.

Итак, как же купить заветные пропуска на ОИ-2014?

После того, как билет заказан на вышеуказанной странице, вам нужно зарегистрироваться на официальном сайте Игр, создав карту болельщика. В анкету вносится необходимая информация о человеке, купившем пропуск на соревнования, включая его фото. Таким образом, билет присваивается своему обладателю.

Что касается ограничения на продажу билетов в одни руки, то Оргкомитет Олимпиады оставляет за собой право отказать в приобретении человеку, заказывающему большое количество билетов.

СПРОС

Не в последнюю очередь в силу того, что на ОИ-2014 будет представлено рекордное количество видов спорта (включая и новые виды соревнований), билетная программа «Сочи 2014» стала одной из самых масштабных в истории зимних Олимпиад. Спрос на билеты в Сочи-2014 на одном из этапов продаж также подскочил до рекордных отметок.

Глава Оргкомитета Дмитрий Чернышенко отметил, что «активнее всего билеты покупали жители Сочи, Москвы и Краснодара, а наибольшей популярностью пользовались билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпийских зимних игр, хоккей, биатлон и фигурное катание».

Продажа билетов на Олимпиаду в Сочи совершалась в три этапа, первый из которых открылся за год до старта ОИ, а последний прошел в период с 17-го по 23-е января. К концу января было продано уже более 80% билетов, при этом около 30% билетов были приобретены не жителями России. Особой популярностью пользуются скелетон, санный спорт и фристайл – эти дисциплины распроданы уже более чем на 90%.

ЦЕНЫ

Разумеется, разные виды спорта занимают различные ценовые ниши. Одними из самых «дешевых» видов спорта являются скелетон и сани – цена билетов на эти соревнования колеблется от 115 до 567 гривен. Билеты на хоккей – правда, женский, - немногим «дороже» - стоимость билета на матч предварительного раунда стартует с тех же 115 гривен. А вот за пропуск на матч мужских хоккейных команд уже придется выложить минимум от 566 гривен до 900 гривен. Билеты на хоккей раскупаются прогнозируемо быстро, так что дешевых пропусков с каждым часов становится все меньше, а на поединки сборной России их уже и вовсе не достать.

Билеты на матчи хоккейного плей-оффа, разумеется, дорожают: к примеру, четвертьфинальный поединок обойдется вам в 2040 гривен. Цены на полуфинал и финал доходят до 7710 гривен, впрочем, как сообщают российские СМИ, свободных билетов на главные матчи хоккейного турнира уже не осталось.

Фигурное катание – еще один проблемный вид спорта для припозднившегося с покупкой билета болельщика. Свободные пропуска стартуют от 4082 гривен.

Отметим, что на официальном сайте билетов к Сочи-2014 цены указаны в рублях, так что вышеуказанная стоимость в гривнах - приблизительна.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
Для почитателя Вовы Пу wwiisect, 04.02.2014 15:58
На Сочи 2014 планируют отправиться 0% россиян, по данным ВЦИОМ. Газета.Ru от 01.02.2014
Diver_Kiev1
Ещё б написали сколько будут стоить билеты на самолёт Киев-Сочи ,было бы вообще шикарно ))
MetallistKh
ещё б не помешало написать сколько стоит билет на самый популярный зимний вид спорта, биатлон.