Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 января 2014, 13:55
8968
36

Франк Арнесен - новый спортивный директор Металлиста

В структуре харьковского клуба произошли кадровые изменения

| Обновлено 30 января 2014, 13:55
8968
36
Франк Арнесен - новый спортивный директор Металлиста

ФК «Металлист» объявляет о назначении нового спортивного директора. Им стал датчанин Франк Арнесен, который приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля 2014 г.

Контракт подписан сроком на 2,5 года.

Комментируя назначение, первый вице-президент ФК «Металлист» Сергей Волик сказал:

«Президент клуба Сергей Курченко неоднократно заявлял о готовности усилить «Металлист» кадрами мирового уровня и мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов. Мы благодарны Евгению Красникову за то, что он сделал для клуба, и сожалеем, что, в связи с решением Спортивного арбитражного суда Лозанны, он должен покинуть пост спортивного директора».

Франк Арнесен - в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, «Аякса», «Валенсии», «Андерлехта» и «ПСВ».

После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба «ПСВ».

Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах «Тоттенхэм», «Челси» и «Гамбург».

«Я рад, что присоединился к команде клуба «Металлист». Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой - стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов» - сказал Франк Арнесен.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ctrag_o9
Завидуешь...Ню-ню,на шрека помолись гн.да.
Влад Сергеев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vivat-Ferdinand
А что там написал муйло Уткин,твой любимый ушлепок?
kolezey2
с Вацко смеялась вся Украина , после его работы в Карпатах клуб игравший в евро-кубках чудом не вылетел в 1 лигу,так что пусть лучше матчи комментирует это у него действительно не плохо получается
vipkent
Вацко Олень! Видок у него такой)))
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
Найди 10ть отличий.
Комментатор ТК "Футбол 1" / "Футбол 2" о новом спортдире "Металлиста".
"Я очень удивлен этим назначением. Особенно на фоне результатов последней работы Арнесена в Гамбурге. "Гамбург" после отставки Байерсдорфера долго и тщательно искал качественного спортивного директора. Арнесен пришел с большой помпой, с имиджем менеджера с "качественной телефонной записной книжкой в Европе". Это было в 2011-м году. Но его трансферные кампании и подписаные контракты до сих пор вылезают "Гамбург", который перешел в режим существенного сокращения зарплатных ведомостей, боком", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.com.ua.
"Особенно это касается "молодых талантов" резервистов из "Челси" (Мансьенн, Райкович, Брума, Сала, Тере), предыдущего работодателя Арнесена, с которыми "Гамбург" в сезоне 2011/2012 едва не вылетел из Бундеслиги впервые в своей истории. Перед следующим сезоном "Гамбург" с еврокубковыми задачами потратил на новичков 27 миллионов евро. Больше среди клубов Бундеслиги на трансферы выдали только "Бавария" (а без 40 миллионов на Хави Мартинеса и у нее было бы меньше) и Гладбах. Результат - седьмое место и освобождение спортдира в конце сезона. Насколько помню, освободили бы и раньше, но компенсация была очень большой. Поэтому долго договаривались".
"Сейчас в "Гамбурге", декларируя дефицит зарплатного бюджета в 4,5 миллиона евро, причиной называют деятельность Арнесена. А команда с одним из самых дорогих составов в Бундеслиге находится в зоне вылета. Но Украина - не Германия. Особенно, с точки зрения тщательности отношение к бюджету. У нас Арнесен становится, по сути, первым профессиональным спортивным директором, который в полной мере знает и осознает, как работают на этой должности в иностранных топ-клубах. Возможно, это поможет руководству "Металлиста" под другим углом посмотреть на развитие структуры клуба, придаст новых идей".
"Разрушить наработанное Красниковым, убежден, Арнесену никто не даст. А вот география трансферного направления "Металлиста" где-то может и измениться. Не припомню, чтобы в "Челси" и "Гамбург" Арнесен приглашал латиноамериканцев. Голландия и Скандинавия - это, так сказать, "его" регионы", - заключил Виктор Вацко.
Dron
Арнесен умеет приносить хозяевам команды хорошие прибыли, при этом не считаясь с интересами команды.
metronomm

Ах-ха-ха. Уж чья бы корова мычала. Успехи самого Вацко на посту спортивного директора Карпат были столь "выдающимися", что его вышвырнули из клуба менее, чем через год после назначения.
Veteran80
[quote DNIPRO-LIVERPOOL..., 30.01.2014 14:25Виктор Вацко оставил критический комментарий по этому поводу у себя в Твиттере."Поздравляю" Металлист. С Арнесена смеялась вся Бундеслига. А Гамбург до сих пор пожинает плоды его трансферных трудов, - написал Виктор.[/quote]
А как оценивать работу самого Вацко в Карпатах?! Чем он там, кроме гоняния воздуха, занимался? Пусть лучше прокомментирует работу спортдиректора ДК Михайличенко!
Dmitry_Kogan
мда...
Команду тупо убивают, мне кажется. Этот финансовый директор семьи януковича - курченко.. ничего с ним хорошего не будет.
Поздравляю болел ДК, ШД и ДД.
Взяли этого типа, чтоб мутки мутить.
DNIPRO-LIVERPOOL
«Металлист» обзавелся новым спортивным директором. Евгения Красникова на этой должности сменил датчанин Франк Арнесен.
Ведущий отечественный телекомментатор, обозреватель Бундеслиги на телеканале «Футбол», Виктор Вацко оставил критический комментарий по этому поводу у себя в Твиттере.
"Поздравляю" Металлист. С Арнесена смеялась вся Бундеслига. А Гамбург до сих пор пожинает плоды его трансферных трудов, - написал Виктор.
ctrag_o9
Та ежу понятно,что всё будет делать Красников,а он только бумажки подписывать.Взяли ради имени и связей.
Поручик Ржевский
Главное задание спортдиректора на сегодняшний день - это подтянуть работу дубля и выпускных классов академии. Возможно надо поменять тренеров, инструкторов, но главная проблема Металлиста на сегодняшний день - это ближайший резерв.
А по транферам всегда было окончательное решение за Маркевичем. А он не из тех, кто покупает, абы купить. Так что тут провалов не должно быть. Но лёгкое встряхивание команде после провального конца осени очень нужно. Тем более, что место спортдиректора было де-юре вакантно.
Кстати, скорее всего это назначение делается для того, чтобы не дать повода одной очень честной команде угрожать Лозанной, мол было решение по Красникову, а табличка на кабинете до сих пор висит...
VIPsector
Арнесен, гундерсон, педерсен... ХАВЬЕР ГДЕ?! Что за ерунда?! Меня и многих наших сейчас волнует этот вопрос! КТО ОТВЕТИТ?
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Справедливости ради надо сказать, что его менеджмент в Гамбурге оказался провальным. И с "помощью" Арнесена Гамбург свалился на дно Бундеслиги. В общем время покажет. Финансовые условия и ограничения в Украине и Германии - это "две большие разницы"
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Арнесен провёл в качестве директора ПСВ 10 лет, Франк по праву причастен к открытию таких футбольных талантов как: бразильца Роналдо, нидерландцев Япа Стама, Руда ван Нистелроя и Арьена Роббена.
Арнесен сыграл ключевую роль в переходе Саломона Калу и Джон Оби Микель в «Челси».
Выдержки из википедии
Flunya
Чего можно было ожидать от Вацко? Мы ведь знаем, кто он и откуда, и кем работал.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил