«Челси» дома побил «Манчестер Юнайтед», Самуэль оформил хет-трик

16925
26
Getty Images

Матч тура в АПЛ определенно удался. Болельщики «Челси» ликуют и превозносят Моуриньо вместо с Это’О и Чехом, поклонники «красных дьяволов» на чем свет костерят Мойеса…

Хотя для «МанЮнайтед» все могло сложиться куда лучше, реализуй Эшли Янг свой момент на 2-й минуте. Воспользовавшись пасом Уэлбека, Янг выскочил на ворота Чеха по месту левого инсайда, но голкипер «синих» отразил сложный удар.

Тем не менее, первыми, как и положено хозяевам, отличились игроки «Челси». На 17-й минуте Самуэль Это’О принял мяч на правом углу штрафной, сместился чуть ближе к центру и нанес обводящий удар левой ногой. Мяч изменил траекторию полета после рикошета от ног защитника, и по красивой дуге влетел в верхний угол ворот де Хеа.

Гости ответили мощным ударом Эвра в ближний верхний угол – Чех вновь выручил. Чуть позже Аспиликуэта едва-едва успел выбить мяч из-под ног Уэлбека, активно играл Янузай… А забил все равно «Челси». Сначала Оскар не попал по воротам боковыми ножницами, а затем Это’О оформил дубль. Кэхилл с правого фланга прострелил на границу вратарской, откуда забытый всеми Самуэль одним касанием отправил мяч в сетку ворот де Хеа.

Это’О, которого многие успели списать со счетов во время его выступлений за «Анжи», так понравилось забивать в ворота «МанЮнайтед», что свое дело он продолжил и во втором тайме. Уже на 49-й минуте Самуэль оформил хет-трик! После подачи Виллиана с углового Кэхилл мощно пробил по центру ворот, голкипер спас, но Это’О подкараулил момент и в упор расстрелял ворота. 3:0, на лица болельщиков «МЮ» было больно смотреть…

После третьего забитого мяча «Челси» спокойно отошел назад, сосредоточившись на обороне. Всеобщему благодушному настроению поддался даже голкипер Петр Чех, решивший продемонстрировать чудеса дриблинга… Но на гол престижа гости все-таки наиграли. На 78-й минуте Чичарито отправил в сетку удар/прострел Джонса.

Но на большее «красных дьяволов» не хватило. Разве что уже в добавленное время Видич, прыгнувший ногами в Азара, доигрался до красной карточки. Надо думать, от бессилия.

После этой победы «Челси» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, «МЮ» всего лишь седьмой с отрывом в шесть очков от идущего четвертым «Ливерпуля». Моуриньо на коне, Мойес же, как и вся его команда, подавлен и растерян.

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 3:1
Самуэль Это'O, 17, 45, 49 - Хавьер Эрнандес, 78

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Оскар Эмбоаба, (Джон Оби Микел, '68), Рамирес, Эден Азар, Самуэль Это'O, (Фернандо Торрес, '79)
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, (Крис Смоллинг, '52), Неманья Видич, Рафаэль, Фил Джонс, Аднан Янузай, Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Дэниэл Уэлбек, Эшли Янг, (Хавьер Эрнандес, '56)
 Давид Луис, 19. - Эшли Янг, 35. Аднан Янузай, 56. Рафаэль, 95
 Неманья Видич, 91

90’ +1
Неманья Видич(Ман Юнайтед) получает красную карточку. Азар пробросил мяч мимо серба, а тот прыгнул ему в ноги. Видич долго спорил с судьей.
78’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Хавьер Эрнандес(Ман Юнайтед). Во как! Есть такой закон трансляций: стоит сказать, что ничего интересного не происходит - сразу же что-то случиться. Уэлбек между двумя соперниками прорвался к лицевой и выкатил под удар Джонсу. Выстрел Фила, Чичарито подправляет мяч в ворота, забирает его оттуда и транспортирует в центр.