Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 января 2014, 20:47
3410
6

Решающий день для Валенсии

Как соперник киевского Динамо выбирает себе нового президента

| Обновлено 17 января 2014, 20:47
3410
6
Решающий день для Валенсии

После первых удачных выступлений под руководством Пицци, у болельщиков «Валенсии» наконец-то появилась надежда на то, что все наладится. Однако поражение от «Сельты» в крайнем туре Примеры и вылет из Кубка Короля явно поубавили оптимизма «лос чес».

Правда, на сегодняшний день спортивная составляющая для болельщиков «Валенсии» немного отошла на второй план. Вопрос о продаже «Валенсии» уже вроде бы решенный. Вот только, кому продать валенсийский коллектив – все еще остается головной болью Амадео Сальво.

Сингапурский предприниматель Питер Лим выглядел, пожалуй, лучшим вариантом. Однако в борьбу за «Валенсию» включилась и американская компания TPG (Texas Pacific Group). Американцы предлагают больше денег, но болельщики «Валенсии» от этого радости не испытывают. TPG не придумали конкретного плана управления валенсийским коллективом, в то время как Лим позаботился и о стадионе, и о приличной сумме на трансферы. В общем, решение за банком Bankia. И Bankia тяготеет к варианту, с большей суммой, а то есть к сотрудничеству с TPG. Этот вариант совсем не по душе болельщикам «Валенсии», которые думают не о том, сколько заработает Bankia, а о будущем своей команды. В связи с этим в Валенсии прошел ряд акций протеста – все поблизости отделений Bankia.

Валенсия это наше чувство, а не ваш бизнес!

Надпись на дверях банка: VCF o mort - Валенсия или смерть

Возвращаясь, к делам футбольным стоит сказать, что игры валенсийцев никто не отменял. «Война войной, а обед по расписанию». А в нашем случае – матч.

В рамках 20-го тура «летучие мыши» встретятся с андалусской «Малагой». Для подопечных Пицци встреча с «ансчоусами» - хорошая возможность улучшить турнирное положение. «Малага» играет без еврокубковой мотивации и среди претендентов на вылет не значится. В 19-м туре «анчоусы» проиграли не самому сильному «Леванте». Правда, периодически подопечные Шустера преподносят неприятные сюрпризы своим соперникам. Например, чего стоит неожиданная ничья в игре против «Вильярреала», где Велигтон забил гол на 90-й минуте, тем самым, отобрав два очка у «субмарин», которые борются за зону Лиги Чемпионов. Гранды испанского футбола, хоть и сумели одолеть «Малагу», но всем им пришлось приложить максимум усилий, чтобы открыть эту «банку с анчоусами».

Насколько эта игра окажется простой/сложной для «Валенсии» прогнозировать сложно. Слишком много побочных околофутбольных факторов сопутствуют валенсийскому коллективу. Главное для них сейчас - абстрагироваться и просто играть в футбол. Под руководством Пицци «Валенсия» делает это, безусловно, лучше, чем в первой части сезона. Возможно, с приходом нового президента прогресс «Валенсии» приумножится. Как бы то ни было, а сейчас решается судьба, возможно, не только испанского коллектива, ведь и болельщикам киевского «Динамо» должно быть небезразличны изменения в стане будущего соперника в Лиге Европы.

За новостями из Валенсии, следите на нашем сайте, а также не пропустите матч «Малага» - «Валенсия» в пятницу, в 22:00.

Предполагаемые составы:

Малага: Кабальеро – Гамес, Санчес, Анхелери, Антуньеш – Камачо, Тиссоне – Самуэль, Портильо, Элисеу – Крус

Валенсия: Алвес – Перейра, Р. Коста, Матье, Бернат – Ромео, Парехо – Фегули, Феде, Пятти – Жонас
 

Арбитр поединка: Дельгадо Феррейро

Стадион: Ла Росаледа

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Piramax
Говорить "крайний" вместо "последний" - это удел необразованных таксистов и недопреступников, которые приплели сюда какой-то сакральный смысл.
Piramax
"...в КРАЙНЕМ туре Примеры" - нет слов. Если вдруг написать "в последнем туре", то накроется вся испанская лига медным тазом из-за легкомысленного и суеверного журналиста.
Позор.
madrid85
надеюсь на ДК.но если чесно не пройдут
Vatya
Кравец уже давно не козырь в рукаве.
Поручик Ржевский
Ну, с Беляхиным трудно рассчитывать на тренерские хитрости...
Даже Сёмин умудрился в гостях сюрприз сделать.
А так, на что надеяться? Может нахрапом возьмут? Может кого-то прорвёт?
ХЗ....
black_touch
динамо обязано их пройти . не смотря на все трудности которые испытывают киевляне . просто обязаны проходить эту команду .