Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 января 2014, 15:02
4222
6

Денис СЫТНИК: «Я решил покинуть Исландию»

Воспитанник киевского футбола возвращается в Украину

| Обновлено 09 января 2014, 15:02
4222
6
Денис СЫТНИК: «Я решил покинуть Исландию»

Атакующий полузащитник ряда отечественных и зарубежных клубов Денис Сытник в эксклюзивном интервью Sport.ua рассказал о последних изменениях в своей карьере.

– В последнем сезоне ты выступал в Исландии во втором дивизионе. А затем неожиданный поворот – Первая лига Украины.
– Я решил покинуть Исландию еще до того, как перебрался в румынский «Петролул». Просто так вышло, что после Румынии был в Израиле на просмотре, повредил плечо и не успел вовремя восстановиться. Также мог оказаться и в канувшем лету киевском «Арсенале»... Когда уже восстановился, то все чемпионаты подходили к концу, а исландский только начинал обороты. В тот период мне поступило предложение от экс-тренера из IBV поиграть за команду «Гриндавик» из первой лиги. С хорватом Миланом Янковичем я работал ранее, и как футбольный специалист он мне импонирует. У них была хорошая команда и задача выйти в «вышку». Поэтому решил поехать набрать игровые кондиции там. Правда, заканчивал сезон в столичном «Троттюре». После окончания сезона агент занялся поисками вариантов для продолжения моей карьеры.

– Каким образом тогда возник вариант с середняком Первой лиги армянским «Титаном»?
– Так вышло, что уже давно пытаемся поработать вместе с Олегом Анатольевичем Лутковым, но что-то никак не удавалось это сделать. Пока агент занимался поисками вариантов за границей, появился вариант с «Титаном» из Армянска. Долго думать над предложением перехода в команду не стал, так как хотелось поработать с Олегом Анатольевичем. Уверен, что мы найдем с ним общий язык, и я надеюсь, что смогу полностью проявить себя в новой команде и оправдать доверие тренера и руководства. «Титан» – хорошая команда с приличным потенциалом для того, чтобы занимать место как минимум в первой пятерке. Считаю, что сейчас команда незаслуженно занимают 13-е место. Но это не страшно, так как до 4-го места всего лишь пять очков. Будем стараться исправить положение и войти в пятерку лидеров.

– Денис, в нашем футболе стали очевидны не радужные тенденции – снятие команд по ходу чемпионата, невыплаты зарплат... В связи с этим не боишься украинских реалий?
– Поживем – увидим, но, насколько я знаю, в Армянске все стабильно.

– На какой позиции в поле видит тебя тренер «Титана»?
– Об этом мы еще будем беседовать с Олегом Анатольевичем, насколько я знаю, учитывая мою универсальность, планируют использовать на нескольких... Но еще точно ничего не знаю.

– Но все же любимая твоя позиция ближе к атакующим действиям?
– Да. Люблю действовать крайним нападающим или под нападающими. Так же комфортно буду себя чувствовать и полузащитником. Самое главное играть там, где буду приносить максимальную пользу. Даже защитника сыграю, если это нужно будет. Уже приходилось однажды, когда удалили игрока и не было замен.

СПРАВКА Sport.ua:

Денис Леонидович СЫТНИК

Родился: 14 октября 1984 года в Киеве.
Воспитанник: ДЮСШ № 15 (г. Киев), тренер – Ю.В. Ковалев.
Игровое амплуа: полузащитник/нападающий.
Профессиональная карьера: 2007/2008 –  «Коммунальник» (Луганск); 2008/2009 – «Горняк» (Комсомольск); 2010/2011 – «ІBV» (Вестманнаэйяр, Исландия); 2012 – «Петролул» (Плоешти, Румыния); 2013 – ФК «Гриндавик» (Исландия); 2013 – «Троттюр» (Рейкьявик, Исландия).

Титулы и достижения:

• Бронзовый призер чемпионатов Исландии (2): 2010, 2011 гг.
• Победитель второй лиги чемпионата Украины 2008 года.
• Финалист кубка Лиги Украины 2010 года.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Вот сразу видно,что о нем обязательно надо было написать!!!Такой чел вернулся в Украину!!! он настолько полезен команде,что нигде больше двух сезонов не задерживался!!!!!Что и говорить-повезло Титану!!!
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
...да уж,..зверь ...
torgrim
"учитывая мою универсальность..."
DKTheBest
Это кто,Сытник? Скоро сайт будет писать новости о трактористе-Васе, который играл за Механизатор из какого-то Бурубулькино перешедшего в Колос Залісся.