Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 16 декабря 2013, 20:43
7782
0

Виталий ОСИПОВ: «Соперник нам вполне по силам»

Наставник «Крымсоды» поделился впечатлениями о французской команде и своими шансами на успех

| Обновлено 16 декабря 2013, 20:43
7782
0
Виталий ОСИПОВ: «Соперник нам вполне по силам»

Завтра во вторник 17 декабря волейболисты красноперекопского клуба отправятся по маршруту Симферополь - Киев - Париж на ответный матч 1/16 финала европейского Кубка Вызова с французским клубом «Шомон», которому они проиграли несколько дней назад в Запорожье со счетом 2:3. А сегодня главный тренер крымчан Виталий Осипов ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Виталий Александрович, Ваши подопечные были очень близки к тому, чтобы выиграть первую встречу. Почему, на Ваш взгляд, не получилось?
- Если брать статистику матча, то практически по всем показателям команды имели примерно одинаковые результаты. Кроме того, три партии из пяти завершились лишь с минимальным преимуществом одного из соперников. В двух остальных сетах мы уступили 22:25 и выиграли 25:18. Так что, сами видите, что мы вполне могли выиграть этот поединок. Не хватило, прежде всего, опыта проведения таких ответственных международных матчей и, конечно же, немного спортивного счастья.

- Ребята очень расстроились?
- Такие матчи проигрывать очень досадно. Но в то же время, я вижу как наши игроки понимают, что соперник им вполне по силам, у них по-настоящему горят глаза на тренировках и все мы готовимся к тому, чтобы в ответной встрече не просто дать бой хозяевам поля, а и добиться общей победы.

- Все ли здоровы на данный момент?
- К сожалению, вчера на тренировке в безобидной ситуации получил небольшую травму наш капитан Дмитрий Шоркин. Врачи и массажисты сейчас делают все возможное, чтобы он сумел принять участие в матче с «Шомоном». Будем надеяться, что Дмитрий все-таки поможет нам в этой игре. Все остальные волейболисты здоровы и, как говорят, рвутся в бой.

- По итогам первого матча Вы заметили слабые стороны у соперников, которыми можно воспользоваться во Франции?
- Разумеется. На последних тренировках мы еще раз уделяли внимание этому обстоятельству. Повторюсь, соперник нам вполне по силам и если ребята покажут такой же волейбол, как и в Запорожье, я думаю, что мы сумеем выполнить поставленную задачу.

- Кстати, как Вас поддерживали в Запорожье наши болельщики?
- Очень активно, за что им большое спасибо. Во-первых, зал был заполнен практически полностью, а, во-вторых, зрители постоянно скандировали слова в поддержку нашего клуба. При такой атмосфере в зале играть было приятно. Особую благодарность хочу выразить крымским болельщикам, которые прибыли в Запорожье. Мы ощущали их присутствие и очень старались их не огорчить.

- А Вам знаком зал, где будет проходить ответный матч?
- Нет, мы там еще не играли. Так что будем знакомиться с площадкой уже на месте. У нас там запланированы две тренировки - во вторник вечером и легкая разминка в среду утром. А сам матч начнется 18 декабря в 21 час по киевскому времени.

- Желаем Вам и всей команде «Крымсода» успеха и вместе с харьковским «Локомотивом» выйти в следующий этап розыгрыша Кубка Вызова.
- Большое спасибо. Мы очень этого хотим сами и постараемся добиться общей победы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Завершился чемпионат Украины по волейболу в женской Суперлиге
Волейбол | 20 апреля 2024, 14:28 0
Завершился чемпионат Украины по волейболу в женской Суперлиге

Чемпионом Украины стал «Прометей», второе место заняла «Аланта» и третье «Буковинка»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.