Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 07 декабря 2013, 11:55
3144
4

D2CL: Natus Vincere проигрывают Sigma + ВИДЕО

Украинская команда выбывает из лиги еще в четвертьфинале

| Обновлено 07 декабря 2013, 11:55
3144
4
D2CL: Natus Vincere проигрывают Sigma + ВИДЕО
DotaCinema

В то время как уже известен первый участник финальной игры в рамках Dota 2 Champions League, во второй части сетки прошла только четвертьфинальная игра. В ней встретились Украина Natus Vincere и Европа Sigma.Int. Победителя уже ждут в полуфинале Европа Speed Gaming. Проигравший выбывает из турнира и остаётся ни с чем. И этим проигравшим стала команда Na`Vi, которая уступила Sigma со счетом 2:3.

Посмотрите записи последних матчей украинской команды на D2CL с комментариями Арена «VeRsuta» Зурабяна и Владимира «Maelstorm» Кузьминова.

Первая игра - Камень и шар.

Natus Vincere Sigma.Int
Dendi - Batrider 7ckngMad - Abaddon
XBOCT - Tiny Sockshka - Mirana
Puppey - Crystal Maiden paS - Visage
KuroKy - Wisp FATA - Puck
Funn1k - Nature's Prophet miGGel - Windranger

Natus Vincere берут Ио в первой игре. Однако в пару ему взят не ЦК, а Тини. В свою очередьSigma решили сделать ставку на Мирану. Хоть с самого начала NaVi захватили преимущество, Sigma очень неплохо проводили драки и постоянно разменивались если не в свою пользу, то с разницей в 1-2 фрага. Стоит так же отметить, что Dendi на Бэтрайдере постоянно кого-то цеплял и увозил, но украинцам всё никак не хватало урона для убийства. Чтобы решить эту проблему, он даже собрал Дагон, что не так уж часто происходит на этом герое.

Серьёзные проблемы у Sigma.int начались после того, как Funn1k просто засплитпушил верхнюю линию, пока тиммейты развлекали врага на средней. Далее выиграть драку против запакованных героев и при постоянных сплитпушах от Фуриона не представлялось возможным.

Но исход игры решил расфармленый Тини в связке с Ио. Собрав Аганим и Кирасу, он сплешом разваливал команду противника под Оверчарджем, и даже когда его грамотно кайтили и не давали бить, его команда медленно, но верно расстреливала европейцев. Одна проигранная драка – и линии падают очень быстро, когда их рушит Тини с деревом в руках. Именно так и закончился первый сет в пользу NaVi.

Вторая игра - Толстокожий дракон.

Natus Vincere Sigma.Int
Dendi - Queen of Pain 7ckngMad - Chen
XBOCT - Luna Sockshka - Lifestealer
Puppey - Enchantress paS - Venomancer
KuroKy - Crystal Maiden FATA - Dragon Knight
Funn1k - Timbersaw miGGel - Clockwerk

Как играть против Луны от XBOCT. Очень просто: не дать ему быстро нафармить БКБ, а потом просто собраться вместе и снести базу. Так и поступили Sigma.int, взяв ДК на центр. Хоть он и сыграл весьма посредтсвенно на линии против Квопы от Dendi, в конечном итоге он собрал необходимые вещи быстрее, чем это сделал ХВОСТ.

А дальше Sigma просто очень хорошо дрались, в то же время NaVi драки проводили не совсем внятно. Очень сильный Дракон, которому никто не мог внести нужное количество урона, плюс в качестве главного керри был выбран Лайфстиллер, который также вносил много урона в драках, - стали залогом успешного исхода сета. Sigma сравняли счёт.

Третья игра - ХВОСТатая Мирана.

Natus Vincere Sigma.Int
Dendi - Templar Assassin 7ckngMad - Enchantress
XBOCT - Mirana Sockshka - Treant Protector
Puppey - Chen paS - Crystal Maiden
KuroKy - Lion FATA - Puck
Funn1k - Clockwerk miGGel - Gyrocopter

В этот раз ХВОСТ решил продемонстрировать, как нужно выигрывать на Миране. В ответ на это Sigma берут Гирокоптера. В центре же развернулось противостояние FATA на его любимом Паке и Dendi на Темпларке.

По началу у Sigma всё пошло хорошо: они удачно нападали на NaVi. В свою очередь украинцы иногда не очень уверенно гангали игроков европейской команды. «Рождённые побеждать» всё же смогли вернуть всё на круги своя достаточно быстро, а затем и вовсе уйти в отрыв. У противника расфармленным был только Гиро, а все попытки Пака ворваться и нанести много урона контрились включёнными БКБ.

В конечном итоге после продолжительной осады Sigma теряют одну линию. Затем долгая драка с мансами от KuroKy на уже падающей второй линии, в то время как ХВОСТ в одиночку проносит третью сторону. Это вторая выигранная карта для NaVi в сегодняшнем матче, и счёт становится 2:1 в их пользу.

Четвертая игра - Камбэк против NaVi.

Natus Vincere Sigma.Int
Dendi - Night Stalker 7ckngMad - Abaddon
XBOCT - Lifestealer Sockshka - Bounty Hunter
Puppey - Enchantress paS - Venomancer
KuroKy - Crystal Maiden FATA - Beastmaster
Funn1k - Nature's Prophet miGGel - Mirana

И снова Мирана, уже третий раз за сегодня и второй раз в исполнении Sigma.int. NaVi же забирают Лайфстиллера, на что европейцы грамотно ответили Бистмастером.

Natus Vincere с самого начала развили нереальное преимущество. У Sigma сначала бесполезно бегал по карте стоявший на лёгкой, но вообще не фармивший против Хвоста, Баунти Хантер, который во время своего бега ещё пару раз отдался на ровном месте.

Но потом начал себя реализовывать Бистмастер, который в драках сразу же кидал ульт на Лайфстиллера и тем самым нейтрализовал его. Баунти Хантер так же вернулся в игру после пары фрагов под Треками. И эти самые Треки позволили Миране собрать всё необходимое, чтобы наносить максимальное количество урона.

Стоит отметить, что именно NaVi в какой-то момент расслабились и по сути сами проиграли эту карту. Имея нереальное преимущество, они пару раз нелепо отдались, когда на них висели Треки. Sigma удалось не только отыграться, но и под конец полностью захватить инициативу. Итого, уже 2:2, и остаётся последняя, решающая карта в этом полуфинальном противостоянии.

Пятая игра - Вивер и минимум контроля.

Natus Vincere Sigma.Int
Dendi - Batrider 7ckngMad - Venomancer
XBOCT - Lifestealer Sockshka - Queen of Pain
Puppey - Enchantress paS - Abaddon
KuroKy - Visage FATA - Clockwerk
Funn1k - Mirana miGGel - Weaver

На пятой карте NaVi опять забирают Лайфстиллера. Но Sigma это не сильно смутило или озадачило. Они отвечают Вивером, которого ловить можно было лишь стрелой Мираны или Лассо Бэтрайдера.

30 минут команды играли достаточно равно, постоянно размениваясь то в свою пользу, то в пользу противника. Нельзя было чётко понять, на чьей стороне преимущество. Но когда Вивер собрал Дезолятор, Sigma пошли в атаку по верхней стороне. Первая атака завершилась лишь снесённой вышкой, но потом, поймав Мирану и убив её, европейцы вернулись и донесли бараки на верхней линии и перетянулись на среднюю. Хоть NaVi отбились, но это не позволило им перехватить инициативу и перейти в атаку. В конечном итоге игра закончилась в пользу Sigma.

По результатам данной игры NaVi выбывают из турнира. Sigma проходят в полуфинал, где их уже ожидают Speed Gaming, занявшие первое место в своей группе. Они и выяснят, кто будет играть в финале за главный приз, а кто сможет побороться лишь за третье место в игре с TeamLiquid.

Интервью с игроком NaVi - Даниилом "Dendi" Ишутиным после игры с Sigma:

После второго четвертьфинала турнирная сетка выглядит следующим образом:

Следите за новостями и матчами D2CL на cyber.sport.ua!

 

Виктор КУРКО по материалам официального сайта D2CL.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cheraleks
они реально подраслабились