Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 23 ноября 2013, 22:03
4903
4

Энергия во Львове разгромила лидера чемпионата

На семь мячей хозяев «Енакиевец» ответил всего тремя точными ударами

| Обновлено 23 ноября 2013, 22:03
4903
4
Энергия во Львове разгромила лидера чемпионата


Центральный матч десятого тура состоялся во Львове, где располагавшаяся на втором месте «Энергия» принимала безоговорочного лидера чемпионата «Енакиевец». Увы, даже такой поединок не привел к аншлагу на трибунах ДС «Галичина».

В последних играх «энергетики» использовали оборонительную стратегию, когда бронзовый призер прошлого сезона закрывался на своей территории и ждал ошибок со стороны соперника. На этот раз львовяне начали активно и ни в чем не уступали бразильской четверке оппонента. Более того, уже на 2-й минуте Овсянников пробил низом с левого фланга, и мяч от дальней штанги зашел точно в гостевые ворота. Наставник «красных» Олег Солодовник тут же взял тайм-аут, чтобы привести подопечных в чувства.

Приезжая команда после минутной паузы заметно прибавила, но Кардаш справился с плотным ударом Ромарио, а в следующей атаке Легчанов подстраховал вратаря, когда вынес мяч из пустых ворот после флангового удара Нестерука. Теперь «Энергия» стала всей пятеркой на своей половине и отбивалась, даже после перехватов хозяева не спешили. Именно таким способом галичане усыпили бдительность соперника, и дальний удар Дмитрия Бондаря стал сложнейшей головоломкой для бразильского вратаря «Енакиевца». Пропущенный гол целиком на совести голкипера Пауло Витора, который тут же упустил место на площадке Мельнику.

В середине первого тайма гости в две передачи вывели Ромарио один на один, но Кардаш самоотверженно принял удар на себя. Хозяева ответили выпадом Павленко, который проскочил в коридор между двумя защитниками, но вратаря также не переиграл. Галичане и дальше грамотно оборонялись, сдерживали противника за счет активного выхода двоих за центральную линию и ждали своего шанса. Олег Солодовник искал варианты на скамейке, выпустив в качестве джокеров Скорого и лучшего бомбардира прошлого чемпионата Свиридова.

Примерно за пять минут до перерыва «бело-зеленые» вдруг активизировались, но забить в контратаке мог Вассура. Бразилец перехватил мяч на левом фланге и убежал на ворота Кардаша. Напрашивался прострел, но последовал неточный удар. На предпоследней минуте тайма Павленко потерял мяч, а Рось здорово пробил в угол львовских ворот – 2:1. Однако уйти на перерыв с таким счетом «Енакиевцу» не удалось. Рогачеву после ввода мяча из аута позволили зряче пробить из центрального сектора атаки точно в правую от закрытого своими и чужими голкипера «шестерку». На последней минуте хозяева заработали два перспективных штафных, но Мельник справился с двумя мощными ударами Легчанова.

Со старта второго тайма не прошло и 20 секунд, а Кайо Жуниор после продольной передачи убежал по левому флангу и улучил момент, чтобы неотразимо пробить в ближний верхний угол. Лучшего начала при отставании в два мяча, наверное, и не придумаешь. Да, фаворит по-прежнему отставал, но моральное преимущество было на стороне гостей. У хозяев теперь обороняться без нервотрепки не получалось, и на 24-й минуте счет стал 3:3. Комбинация была разыграна как по нотам: Рось отпасовал на Ромарио, а тот уже во вратарской отдал на Вассуру, которому оставалось только попасть по пустым воротам. Правда, «Энергия» тут же снова вышла вперед. Бондарь пробил от левой бровки, а мяч на своем пути попал в корпус Овсянникову, на которого и записали гол – 4:3.

Игра и дальше била ключом, так что семью голами команды не ограничились. Отрезками «Енакиевец» атаковал, словно брал в осаду крепость, но на последнем рубеже безошибочно стоял поймавший невероятный кураж Кардаш. С точностью ударов у гостей также наблюдались проблемы. Например, на 29-й минуте Хурсов перехватил мяч, но с восьми метров с убойной позиции в цель не попал. Минуту спустя Кардаш каким-то чудом успел вернуться в рамку и зафиксировал мяч после дистанционного удара Рося.

Проигрывающую команду сильно подвел Кайо Жуниор, который заработал два «горчичника» за грубую игру на одной точке в центре площадки. В меньшинстве «Енакиевец» не выстояли. Дмитрий Бондарь с левого фланга точно пробил в дальний угол – 5:3. Ситуация для до сегодняшнего дня непобедимого лидера чемпионата была критической, но тренерский штаб пока не спешил менять вратаря на пятого полевого.

Два голевых шанса было у Скорого, но в первом эпизоде он перебросил вратаря вместе с воротами, а во втором попал в голкипера. Кардаш скорее за счет интуиции и рефлексов стал героем и после удара Замятина в контратаке. Вскоре уже Овсянников убежал в контратаку, но теперь пришла минута славы Мельника. Вытянул Кардаш «мертвый» мяч и после удара Вассуры с десяти метров.

После тайм-аута Рось вышел с правами вратаря, но забили хозяева. Овсянников перехватил мяч и точно отправил его в пустые ворота с трех десятков метров. На последней минуте не забил Ромарио, а вот Рогачев реализовал дабл-пенальти за 13 секунд до конца. «Энергия» стала первой, кто обыграл «Енакипевец» в рамках национального чемпионата в новом розыгрыше.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Энергия (Львов)» - «Енакиевец (Енакиево)» - 7:3
Денис Овсянников, 2, Дмитрий Бондарь, 6, Евгений Рогачев, 19, Денис Овсянников, 24, Дмитрий Бондарь, 33, Денис Овсянников, 39, Евгений Рогачев, 40 - Артем Рось, 19, Кайо Жуниор, 21, Вассура, 24

«Энергия (Львов)»: Владимир Кардаш - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Евгений Рогачев, Максим Павленко - Александр Бондарь, Валерий Легчанов, Сергей Коваль, Степан Струк - Владислав Мазур, Михаил Грицына, Николай Грицына, Тарас Кузь
«Енакиевец (Енакиево)»: Пауло Витор, (Андрей Мельник, '6) - Кайо Жуниор, Ромарио, Тиагу, Вассура - Александр Хурсов, Артем Рось, Валерий Замятин, Виталий Нестерук - Богдан Свиридов, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов
 Богдан Свиридов, 14. Кайо Жуниор, 31.
 Кайо Жуниор, 32 (второе предупреждение)

Удары (в свтор): 20 (13) - 35 (22)

ЭНЕРГИЯ - ЕНАКИЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.energia.lviv.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Ребята, да о чем вы говорите! Если хоть каждый второй матч Экстра-лиги будет хоть наполовину так же хорош, мы всех сделаем! Выиграл бы Енакиевец - сказал бы то же самое. Обеим командам респект, Кардаш - бог, а вы рефлексы, интуиция... Пару лет не видел такого футзала, а мне говорят - почему аншлага не было, донецкие ж приехали. Потом люди искренне недоумевают, за что их не любят. Слава Украине!
M-E-S-S-E-R
-4... якесь сумнівне лідерство
shpachok54
Молодці!!!