0

Донбасс уступил в Нижнекамске + ВИДЕО

1813
0

Подопечные Андрея Назарова потерпели поражение в матче, в котором имели тотальное преимущество.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Донбасс» (Донецк) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Космачев (Цибак) - 00:45, 2:0. Людучин (Коукал) - 57:58-в пустые ворота.

«Нефтехимик»: 30.Далтон. 44.Белов - 75.Мамашев, 48.Коларж - 42.Коукал - 70.Миловзоров, 5.Березин - 12.Космачев, 26.Осала - 8.Цибак - 94.Якимов, 19.Беляков - 83.Шулаков, 69.Трунев - 52.Таратухин - 9.Людучин, 39.Рыбин - 71.Полыгалов - 15.Хохряков, 17.Куликов.

«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 16.Робитайл - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 24.Благой - 34.Белухин - 23.Квитченко, 88.Торяник - 45.Захаров - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

Едва ли не первый бросок в створ ворот дончан достиг цели. Прикрытый игроками обеих команд от бросающего Космачева Майкл Лейтон, среагировать на угрозу не смог. Последующее удаление Максима Квитченко добавило подопечным Андрея Назарова сложностей, но выстояв, гости почувствовали свою игру, и в течение пяти-шести минут середины первой двадцатиминутки имели заметное преимущество, но «Нефтехимик» неизменно выручал Мэтт Далтон. В конце периода дончане получили еще один шанс, однако отложенный штраф Цибака, который красно-белые пытались разыграть почти 30 секунд, остался лишь неиспользованной возможностью, как и последующие две минуты пять на четыре.

Преимущество «Донбасса» становилось все более ощутимым, вместе с этим закрепилась и напряженность у ворот «Нефтехимика», но, несмотря на это, Далтон упорно продолжал накапливать сэйвы. В течение вторых 20-ти минут встречи вратарь хозяев площадки отразил 18 бросков, в то время как его коллега в воротах «Донбасса» - лишь 5.

На 46-й минуте встречи после удаления Коукала судьям встречи потребовался просмотр момента. Как выяснилось впоследствии шайба застряла в снегу около штанги и линию ворот «Нефтехимика» не пересекла. Не использовали подопечные Андрея Назарова и удаление Полыгалова. В итоге, перебросав соперника в два раза (23-43) и имея голевых моментов более, чем на один матч, дончане уступили, пропустив во второй раз уже в пустые ворота.