Роджер Федерер с трудом вышел в полуфинал Итогового турнира

Швейцарский теннисист в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро

sports.yahoo.com

Седьмая ракетка мира Роджер Федерер вышел в полуфинал Итогового чемпионата АТР. 32-летний швейцарец переиграл пятого номера мирового рейтинга, 25-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро - 4/6, 7/6(2), 7/5.

Дель Потро уверенно выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Федерер сравнял счёт в матче. В третьем сете аргентинец вёл со счётом 3/0, однако швейцарский спортсмен сумел не только отыграться, но и довести встречу до итоговой победы.

На счету Хуана Мартина семь эйсов и две двойные ошибки, а Роджер десять раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 2 часа 26 минут. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 15:5.

Таким образом, Федерер гарантировал себе место в 1/2 финала соревнований, а Дель Потро по итогам группового турнира занял третье место в группе В.