Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 ноября 2013, 16:48
10022
89

ФФУ не просила ФИФА дисквалифицировать Арену Львов

Федерация футбола Украины отреагировала на информацию об обращении в ФИФА

| Обновлено 04 ноября 2013, 16:48
10022
89
ФФУ не просила ФИФА дисквалифицировать Арену Львов

Руководитель Департамента информации ФФУ Павел Терновой прокомментировал информацию о том, что первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко от имени федерации в письме, адресованном ФИФА, просил дисквалифицировать «Львов Арену» после инцидентов, произошедших на стадионе во время матча Украина – Сан-Марино.

«Заголовок материала «ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов» и смысл возражений ФФУ в ДК ФИФА не соответствуют друг другу и явно искажены автором с целью создания скандала. В очередной раз обращаюсь к тем СМИ, которые хотят нарастить собственный рейтинг на распространении необъективной информации: это не добавляет вам чести.

Очевидно, что тех, кто готовил указанный материал, абсолютно не интересуют перспективы украинского футбола, а целью являются интриги и попытки дискредитации национальной федерации и ее руководства.

В тексте упомянутых возражений ФФУ четко изложена позиция, состоящая в том, что федерация просит ФИФА согласиться с возможностью рассмотрения и применения дисциплинарных санкций к стадиону во Львове силами самой ФФУ, а также просит ФИФА согласиться с подобными намерениями.

Ни о какой просьбе применить санкции к «Арене Львов» со стороны ФИФА речи не идет, и любой адекватный журналист и читатель может убедиться в этом, прочитав текст самого документа.

Стадион во Львове - это гордость Украины, и нашим намерением было и есть желание защитить его от длительной дисквалификации, о чем идет речь как в этом документе, так и последующей апелляции».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taipen
на злобу дня http://blogs.pravda.com.ua/authors/sadovy/52789f1768db4/
Marchello_
у нынешней власти стучать на своих граждан это уже в порядке вещей , чего только стоит обращение РЫГ с коммуняками в польский сейм , с просьбой осудить своих же граждан
Так что я не удивлён.
monomoto11
Та что же у них морды как под копирку у этих Харкунов--------- Кернеса ,Добкина,Стороженко.Богохульской.....типа они все родичи......
I_LOVE_UKRAINE
city80, 05.11.2013 01:48
восстановить историческую справедливость
-=============================
ага, давно хочу бачити Кубань частиною України!
Гімн України, автор Павло Чубинський 1862 рік:
------------------------------------
...Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну!!!! до Дону!!!!,
В ріднім краю панувати не дамо нікому...
-----------------------------------
city80
Сколько можно пресмыкаться перед укр.нациками? Фу противно оправдываться перед пособниками фашистов....
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Типа, ФИФА сама придумала наказание для Украины за поведение кучки львовских идиотов, не предусмотренное регламентом - 5 лет для Арены без интер- матчей. Чушь собачья. Хотя само наказание стадиона - абсолютно адекватное. А вот игры (даже одна) СбУ без зрителей - из-за кучки бендеровских дегенератов - перебор. Дегенераты и их вотчина должны отвечать за себя, а не растягивать ответственность на всю страну,
airwolf77
...И ЕЩЁ ...НЕ могу понять ультрас МХ ! то эмблему Танкодивизии СС Дас Райха(отличилась и битве за Харьков) вывесят...то на фото есть и Красно-Черные флаги с Тризубом,и дружба с Масковским Спартаком,футболки-Я РУССКИЙ.-...всё намешали...
wladimir57
бараны там не памятник стоит а церковь на месте крушения поезда
airwolf77
...кстати на фото болел МХ в Полтаве -- на голом - свастика,на другом маечка - с буквами - Я РУССКИЙ - !
karron
От і нарешті вилазить правда про той матч Зауважте що ні до того матчу ні після ніяких претензій до Львова не було Одже це все штучно створене тобто підстава Дуже прикро що в цьому беруть участь посадові особи А якщо точніше продажні посадові особи
yokamagic
airwolf77, 04.11.2013 20:15
Памятник украинофобу и разрушителя Указа отмены крепостного права ,
Мы же слобода ,нам вас крепостных ,не понять .
airwolf77
какая ссылка?по тв было,на Шустере
airwolf77
кстати,по тв проходила инфа - где-то,в Харьковской области установили то ли бюст/памятник-- Росийскому царю - Александру 3-ему!маразм власти крепчает...Памятник украинофобу и разрушителя Указа отмены крепостного права ,ставить !
SD999
И для федерации, и для украинского футбола лучше слить подлеца по-тихому. Это же надо было додуматься - банер против левых в нарушения записать, несуществующий флаг СС, оказавшийся древним флагом Львова, нацисткие выкрики, которых никто кроме него не слышал! Хотел сделать подлянку Львову, сделал всей Украине!. Не удивлюсь, если скоро выяснится, что представители ФАРЭ в Украине - харьковские питомцы этого негодяя!
Footbolboy
Любуйся
http://www.fcvorskla.com.ua/index.php?newsid=9068
Footbolboy
Это чувырло, что бы нагадить Карпатам, сделало разменной монетой интересы Сборной Украины!
Если и СбУ выйдет на ЧМ, то не благодаря, а вопреки.