Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2013, 22:10
25436
35

Роковая ошибка голкипера: Таврия победила в Мариуполе +ВИДЕО

«Ильичевец» с минимальным счетом уступил на своем поле

| Обновлено 02 ноября 2013, 22:10
25436
35
Роковая ошибка голкипера: Таврия победила в Мариуполе +ВИДЕО

Наконец-то «Таврии» повезло, причем повезло крупно. После череды неудач крымчане сумели добиться первой выездной победы в чемпионате, обыграв мариупольский «Ильичевец». Роковой стала ошибка голкипера хозяев Рустама Худжамова, который в простой ситуации подарил мяч Владимиру Коробке, сделав из него героя встречи. Но при всем при этом нельзя не отметить значительное улучшение игры «Таврии» в атаке. Особенно это бросалось в глаза в первой половине встречи, когда крымчане создали много опасных моментов, забили первыми, но из-за ошибки в обороне позволили мариупольцам отыграться.

Хозяева прогнозируемо с первых минуты взяли инициативу в свои руки, и пошли вперед. В первые 15 минут поединка два момента было у Фомина: на девятой минуте форвард «Ильичевца» на ближней штанге откликнулся на навес с углового и головой пробил по воротам, но Кахриман намертво взял мяч, летевший в ближний угол. Еще через пять минут Фомин ворвался в штрафную с правого края и пробил с десяти метров. Мяч летел все в тот же ближний угол, но Кахриман вновь был начеку, отбив мяч на угловой.
«Таврия» тут же организовала свой ответ. Сергей Назаренко бил на исполнение с 20-ти метров, но Худжамов «выловил» мяч из «шестерки» своих ворот, переведя его на угловой. После его подачи мяч отскочил к Любичичу, но его удар с 12-и метров оказался неточным.

Не заставили себя ждать с моментом и мариупольцы. На 18-й минуте Полянский разрядил свою пушку коронным ударом со штрафного метров с 25-и, но на выручку Кахриману, который оказался не готов к изменяющейся траектории полета мяча, пришла перекладина.

Но и крымчане нашли чем ответить на этот момент. На 26-й минуте «Таврия» получила право на штрафной в паре метров от линии штрафной, к мячу подошел Сергей Назаренко, мастерски перебросил «круглого» через стенку, но в створ ворот не попал: мяч, чиркнув о штангу, вышел за пределы поля.

А на 29-й минуте гостям удалось выйти вперед. Назаренко с углового навесил в штрафную, Коробка головой продлил мяч на дальнюю штангу, где очень кстати оказался Максим Фещук, который в падении головой отправил мяч в ворота, забив свой пятый мяч в нынешнем сезоне из восьми командных.

Но вела «Таврия» не очень долго, всего-то четыре минуты, причем отыгрался «Ильичевец» в похожем стиле. Шевчук с углового подал в штрафную, защитники оставили без присмотра Фомина на ближней штанге, который с линии вратарской головой отправил мяч в ворота без шансов для голкипера.

Крымчане очень быстро могли вновь выйти вперед, когда на 37-й минуте еще один великолепный удар Назаренко со штрафного едва не привел к голу. Теперь у полузащитника крымчан все получилось идеально: он перебросил стенку, мяч летел в створ, но блестяще сыграл Худжамов, в прыжке отбив мяч на угловой.

Что и говорить, но в атаке «Таврия» в этот день смотрелась очень прилично, в отличие от большей части поединков первого круга. Другое дело, что не удалось без ошибок сыграть в обороне, но тут можно сделать скидку на то, что в защитной линии гостей номинальных защитников-то и нет. Заключительные минуты тайма «Ильичевец» провел на половине поля крымчан, однако кроме нескольких дальних ударов в исполнении Полянского и Емельянова ничем не отметился. Перерыв.

Вторую половину встречи «Ильичевец» начал активнее, больше атаковал, однако вперед вышла «Таврия», которая старалась играть на контратаках. К голу привела нелепая ошибка Худжамова на 56-й минуте. Голкипер хозяев в простой ситуации подарил мяч Владимиру Коробке, а футболист крымчан без лишней суеты воспользовался столь щедрым подарком, сблизился с вратарем и отправил мяч в сетку.

«Таврия» сосредоточила свое внимание на обороне, спокойно отбивая все попытки хозяев подобраться к воротам. Это у нее неплохо получалось вплоть до  финального свистка. «Ильичевец» же так и не смог организовать у ворот Кахримана ничего опасного, позволив крымчанам одержать свою вторую победу в нынешнем чемпионате. Она прервала серию из пяти поражений кряду и дала возможность болельщикам симферопольской команды с надеждой смотреть в будущее, ведь уже на следующей неделе «Таврия» сможет заявлять новых футболистов, что очень важно в условиях неимоверного «кадрового голода». Впереди у подопечных Христопулоса еще один выездной поединок с «Зарей», «Ильичевец» же на своем поле примет запорожский «Металлург».

Андрей БАСИН

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Таврия» (Симферополь) - 1:2 (1:1)

Руслан Фомин, 34 - Максим Фещук, 29, Владимир Коробка, 56

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Иван Ордец, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Артем Путивцев, Виталий Федотов, Сергей Шевчук, (Вячеслав Чурко, '60), Оливейра Майкон, (Александр Мандзюк, '81), Сергей Гаращенков, (Владислав Кулач, '46), Роман Емельянов, Руслан Фомин
«Таврия»: Дамир Кахриман, Дмитрий Ярчук, (Александр Аксёнов, '88), Анис Буссаиди, Владимир Коробка, (Владислав Павленко, '82), Карл Густав Свенссон, Марин Любичич, Олег Гуменюк, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Юрий Габовда, Максим Фещук (Мохаммед Алию,93)

Алексей Полянский, 35. - Рубен Гомес Гарсиа, 19. Олег Гуменюк, 85. Карл Густав Свенссон, 89. Дамир Кахриман, 92.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Удары (в створ): 9 (5) - 6 (5)
Угловые: 10 - 3
Оффсайды: 1 - 4.

Зрителей: 3.900
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,000.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

56’
ГОЛ ! Худжамов допустил грубую ошибку, выбив мяч точно на Владимира Коробку(Таврия), который вышел один на один с голкипером и из 44-го сектора нанес точный удар.
33’
ГОЛ ! После подачи углового забытый защитниками Руслан Фомин(Ильичевец) из 36-го сектора с линии вратарской точно пробил в дальний угол.
29’
ГОЛ ! После подачи углового Коробка в высоком прыжке сбросил мяч, и Максим Фещук(Таврия) из 37-го сектора в падении головой точно пробил в ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dantelual
Худжамов во втором матче подряд отличился...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SD100674
Даже если захочешь с вышки вылететь,хрен получится,Запорожье свидетель.Дожили.....противно...
boris1976
Видео на WP не читабельно.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
и за что этого худжамова в сборную вызывают7 до сих пор не понимаю...
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Обзор матча:
http://footballhd.ru/ucraina/42104-ilichevec-tavriya-12-02112013-video-obzor.html
-------------------------------
Після голу в ворота Ілічівця - показують сектор Таврії - там ногами когось гасять:
2:42-2:49 (на відео) -
Шарафудінов:
- Ну, що там задоволені вболівальники Таврії? (показують сектор)
- Щось там не зрозуміла, якась реакція! (реакція, на те, як когось гасять)
уух (праскурафф)
metallist88, 02.11.2013 19:02
Прнивычка подмахивать сыграла с Арендовцем злую шутку?
=================================================
браво! до сегодня никогда стоя не аплодировал Металлисту
Dnieper
Давай Таврия, ты нам нужна в вышке!
metallist88
Прнивычка подмахивать сыграла с Арендовцем злую шутку?
Dnieper
Давай Таврия, ты нам нужна в вышке!
vaulter
пусть лигу сократят до одного шахтера, а всем остальным клубам сделают другой чемпионат (тогда одноклассники сразу сами разбегутся). и чтоб футболисты зарплату получали только от продажи билетов на своих матчах, тогда увидят, чего они стоят
alm_zone
Вот обзор матча:
http://footballhd.ru/ucraina/42104-ilichevec-tavriya-12-02112013-video-obzor.html
По поводу Ильичей: набор "вечно перспективных" игроков, которых Шахтер скупил у других команд, чтобы их ослабить. Мотивации у этих игроков почти нет, ибо их задача - отбыть свое время на поле в составе Ильича, а не у команды - конкурента Шахтера.
I_LOVE_UKRAINE
а хто сказав, що голи для тебе?
seregka1991
зачем мне 1 и 2 голы?*
где гол который запорол худжамов
lepsheyev
http://www.fpl.ua
у Таврии официально 9 очков после 15 матчей будет.
S.N.a.k.E. (FCDD)
Когда команда в таком тяжелом и ужасном положении, то невольно хочется ее поддержать, порадоваться ее успехам. Браво Таврия, с победой!
thebestfarmer
Шиндера в Іллічівець!