Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 ноября 2013, 16:55
925
0

Константин ЯРОШЕНКО: «Можем претендовать на большее»

Полузащитник «Севастополя» достигнет отметки в 200 матчей в Чемпионатах Украины

| Обновлено 01 ноября 2013, 16:55
925
0
Константин ЯРОШЕНКО: «Можем претендовать на большее»

- Константин, согласен с тем, что без везения не обошлось в прошлом туре, когда твоя команда одолела «Волынь»?
- Мне кажется, что большую часть встречи, а именно - до удаления, именно мы контролировали ход событий на поле, создали больше моментов для взятия ворот соперника. Зато сами пропустили довольно нелепый гол. Затем при счете 1:1 психологическое преимущество должно было перейти к нам, но, конечно, численное меньшинство сказалась на ходе последнего отрезка игры. Лучане создали по-настоящему хорошие моменты, но не забили. Нам же это удалось. Футбол - такая игра, в которой подобные истории - не редкость.

- Была перед тем поединком боязнь снова проиграть?
- Такого, чтобы мы боялись играть или соперника, конечно, не было. А вот психологическая атмосфера на нас давила - опровергать это не стану. Перед своими болельщиками были обязаны выигрывать, и необходимость этого только увеличивала ответственность. Мы остановились на этой отметке в 13 очков. Возможно, именно чертова дюжина сыграла с нами злую шутку. Хорошо, что мы переступили этот порог.

- Перед сезоном к «Севастополю» как к дебютанта относились по-разному: кто-то говорил о зоне еврокубков, кто-то вспоминал, что новичкам всегда непросто закрепиться в Премьер-лиге. Что на самом деле имеем перед завершения первого круга?
- Сколько мы набрали очков, столько, наверное, и заслужили. В отдельных матчах можно говорить, что нам не повезло. Но найдутся и наши соперники, которые вспомнят что-то подобное. В большей степени нынешнее положение считаю закономерным, но, учитывая подбор исполнителей, можем претендовать на большее.

- Не стоит спрашивать о позитивном или негативном эффекте после смены тренера. Поэтому просто интересно узнать, поменялась ли сама игра «Севастополя» по ходу соревнований?
- В футболе играют профессионалы, и все должны быть готовы к смене тренера. Конечно, Олег Кононов собирал команду, как говорится, под себя: кого он считал нужным, того и приглашал. Также и футболисты шли конкретно к Олегу Георгиевичу, чтобы работать с ним, поскольку это известный специалист. Но случилось именно так, и жизнь после этого не завершилось. Идем дальше.

- Можно сказать, что серия из 3-х поражений - это определенное следствие перестройки?
- Не думаю, что стоит разделять выступления команды на периоды «до и после». Мы примерно одинаково сыграли туров как с Кононовым, так и Геннадием Орбу. Турнирные показатели также примерно идентичны. Поэтому если и была какая-то причина поражений, то точно не в смене наставника.

- Что скажешь о последнем в первом круге сопернике для своей команды?
- «Говерла» - команда, которая строится. Ее возглавляет амбициозный тренер. Против команд Вячеслава Грозного всегда играть непросто, особенно если понимать тот настрой, с которым закарпатцы выйдут на поле в домашней игре.

- Какой с точки зрения тактики будет следующая встреча?
- Я не думаю, что о тактике следует спрашивать у меня. С другой стороны, мы играем в свой футбол, который уже соперники успели изучить. Он может и не претерпеть никаких изменений, хотя многое зависит от дополнительных обстоятельств - таких, как качество газона, погодных условий в день игры.

- Нет ли у вас каких кадровых потерь перед поездкой в Ужгород?
- Немного непонятная ситуация с Александром Ковпаком, который получил болезненный удар в прошлом туре. О результатах МРТ я еще не знаю, а без того не могу быть уверенным, что он сможет сыграть в свою силу. С другой стороны, Сергей Кузнецов работает уже не первый неделю вместе со всеми. А с тем, кто выйдет в нападении с первых минут, будет определяться тренерский штаб позже.

- Константин, знаешь, что для тебя следующая игра станет 200-й в Чемпионатах Украины?
- Не знал, теперь буду знать. Когда-то, на заре своей карьеры, еще как-то следил за статистическими достижениями. Потом забросил это дело. Не обращаю на это внимания. 200 игр? Пожалуй, это хорошо. Но сейчас хочется еще 200.

УПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.