Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 октября 2013, 21:40
27830
46

Барселона побеждает в Эль Классико +ВИДЕО +ФОТО

Голы Неймара и Санчеса приносят победу каталонцам над Реалом

| Обновлено 26 октября 2013, 21:40
27830
46
Барселона побеждает в Эль Классико +ВИДЕО +ФОТО
Getty Images
Первое классическое противостояние испанского футбола состоялось в Каталонии. «Реал», в случае своей победы, мог оживить чемпионскую интригу, и больно задеть «сине-гранатовых».

Как и всегда в последние годы, матч между «Барселоной» и «Реалом» принялись отождествлять с противостоянием Лионеля Месси и Криштиану Роналду. В двадцати очных матчах Месси был сильнее восемь раз, шесть раз была ничья и пять побед одержал Криштиану Роналду.

Среди всех трёх полузащитников «Барселоны» Серхио Бускетс исполнял роль наиболее ориентированного на оборону хавбека. Но после раннего предупреждения, полученного из-за того, что Серхио был вынужден страховать партнёров со смещением на фланг, спокойствие у Бускетса улетучилось. Мадридцы действовали вторым номером, что было ожидаемо в свете давления трибун и агрессии хозяев поля. Пропущенный гол не входил в планы «сливочных», но что было поделать, если Неймар поймал кураж?

Бразилец перед этим получал несколько возможностей проявить себя в штрафной «Реала», но прежние попытки голом не заканчивались. Но Неймар не отчаивался, и настоял на своём. Нападающий на левом краю штрафной аккуратно пробил в дальний нижний угол. Лопесу оставалось только глазами провожать мяч в сетку и предъявлять претензии защитникам, предложившим такую свободу опасному сопернику. Голевую передачу Неймару отдавал Иньеста. Когда через две минуты Месси не забил с паса Иньесты из выгодного положения, статистики тут же напомнили, что у Лионеля в класико нет ни одного гола с передачи закадычного товарища.

«Реал» очень долго размышлял, каким именно образом ему ответить. Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Анхель Ди Мария создать ничего не смогли, зато Сами Хедира из полузащитной линии не успел подправить мяч в сетку после прострельной передачи Криштиану.

У Неймара возник отличный момент удвоить счёт на пятьдесят пятой минуте, но в ближнем бою Лопес оказался сильнее. Анчелотти моментально ответил перестановкой, убрав с поля Серхио Рамоса, который явно чувствовал себя некомфортно на «Камп Ноу», как и большинство его партнёров. То, что матч совершенно не нравится итальянскому тренеру, стало ясно на шестидесятой минуте, когда «Папа Карло» заменил звёздного Гарета Бэйла на Бензема. Ещё после матча с «Ювентусом» в Лиге чемпионов Анчелотти отмечал, что место Бэйла в центре поля исключено. «Его позиция – на фланге». Слова тренера Гарет пытался опровергнуть, но его попытки были, мягко говоря, неудачными.

Класико можно оценивать по различным компонентам, но испанские болельщики, в отличие от итальянцев, предпочитают опираться на забитые голы. До последних минут всё ограничивалось одним точным ударом Неймара, но к собственному голу бразилец решил добавить точную передачу, которую воплотил в мяч Санчес. Чилиец стал автором 3000 пропущенного «Реалом» мяча в истории Ла Лиги. Уступать с сухим счётом – выше достоинства «Реала», и Хесе с передачи Роналду перед самым финальным свистком наказал каталонцев за раннюю расслабленность.

«Три мяча», «шикарный дебют в класико Неймара», «передачи Роналду», «адаптация Бэйла», «реакции Анчелотти» – через пару тройку лет вы будете вспоминать о матче по тэгу - выбирайте любой, не пожалеете!

Евро-Футбол.Ру

«Барселона» - «Реал Мадрид» - 2:1
 Неймар, 19, Алексис Санчес, 78 - Хесе Родригес, 91
 
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста, (Александр Сонг, '77), Серхио Бускетс, Хави, Сеск Фабрегас, (Алексис Санчес, '70), Лионель Месси, Неймар, (Педро, '84)
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, (Асьер Иярраменди, '56), Лука Модрич, Сами Хедира, Гарет Бэйл, (Карим Бензема, '61), Криштиану Роналду, Анхель Ди Мария, (Хесе Родригес, '76)
 
 Серхио Бускетс, 7. Адриано, 35. - Серхио Рамос, 14. Гарет Бэйл, 45. Сами Хедира, 59. Марсело, 64. Криштиану Роналду, 80.
 
Обзор матча










 
 
Sport.ua

События матча

45’ +46
ГОООЛ !!! Гол из 43-го сектора забил Хесе Родригес (Реал Мадрид). Роналду убежал от защитников Барселоны, выдал параллельный пас на Хесе и тот ударом с линии штрафной пробил Вальдеса.
45’ +33
ГОООЛ !!! Гол из 30-го сектора забил Алексис Санчес (Барселона). Неймар выдал пас на ход Санчесу, тот обхитрил Варана, остановился и великолепно забросил мяч за шиворот Лопесу.
19’
ГОООЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Неймар(Барселона). Иньеста прошел к штрафной "сливочных", отдал пас на Неймара и тот точно пробил в дальний угол, при этом мяч по пути задел ногу Варана.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
Special_Max, 27.10.2013 11:02
пля все за каждую любую руку до конца чемпионата ставить Реалу пенальти а то без этого Реал не выиграет,а Роналду не забьет.Очки себе купи дурачок
sergbarsa
david_blaine, 27.10.2013 14:04
миланодрочер вылез
sk@ut
Реал без Озила совершенно другой(
akella2008
Про пенальти на Роналду даже говорить глупо - нырок. Если бы захотел - устоял бы легко, даже попытки устоять небыло. С Ювентусом смухлевал - получил липовое удаление соперника, и опять легкой победы захотелось... дудки.
Игра не выдающаяся, но интересная. Нерв прослеживался на протяжении всего матча. По опасным моментам и нарушениям паритет. По забитым - счет на табло. Судья отсудил качественно.
Санчес красавца положил, отличный голешник, умный, а вот Бензема не смог, хотя пушка бабахнула здорово. Перекладину согнул.
Я заметил одну закономерность: при Мауринье Реал просто ломал игроков Барсы. Порой даже страшно было за них. Было впечатление что Мауринье их неделю не кормил, или наоборот кормил сырым мясом, а потом спускал с цепи и орал: ФАС... . Поэтому Реал редко доигрывал полным составом и под конец игроки чуть ли не дрались.
Пришел Анчелотти и Реал стал спокойнее. Было очень приятно видеть как игроки после игры пожимали друг другу руки и соперники шли в обнимку. Уже за это спасибо Папе Карло.
ПС: Удивлен и обрадован отсутствию (ну почти) взаимных оскорблений в коментах.
kurs310
а вообще я ожидал большего от барсы и реала,немецкий и англиканский чемпионат намного интересней игры.
sergbarsa
kurs310, 27.10.2013 00:14
Маскерано руками не толкал,ногами тоже о каком пенальте идет речь?по эпизоде с рукой-не умышленная на момент ничего не влияла,мяч в створ не летел.Фабрегас тоже пас отдал а потом получил по ногам-пенальти тоже нет
sergbarsa
а какой реалодрочер прогнозировал до матча 0-3
Вадим
кстати, пеналь на Сеске был, ну и на Роналду вроде тоже был, поэтому 1-1 незачем спорить, судья исправил свою ошибку
B-boy
kurs310, заметил что у тебя единственного комментарий как у малолетнего идиота. Обрати внимание на свое поведение.
П.С. Кнопку пожаловаться задействовал. Надеюсь когда-нибудь таких отморозков станет меньше в стране.
karaim2011
Ниче - будет ответка на Саньяго!;) А так, по мне - матч ничейный..
kurs310
барса дрочеры, конечно не увидели 2 пенальти в свои ворота
Хрюн Моржов
Отвернулась.
Хрюн Моржов
Барсукам улыбнулась удача. От Реала она о вернулась. Бывает...
mykvas
Еврофутбол ру? Неет, гугл транслейт с Марки! Очаровательная фразеология!!!
sedi1989
я думал такого качества видео уже нет
Special_Max
Большая редкость читать нормальные комментарии с обеих сторон. Это радует!
Хороший матч. Справедливый результат ничейный. Осадочек остался от судейства.
Дьявол
Хороший футбол, арбитраж оставил осадок
pol-55
Реал мощнее ИГРАл,а Барса сегодня более везучая
FC_Dvorovik
Равная игра. Барса реализовала моменты, Реал - нет плюс невезение (Хедира, Бензема), неназначенный за толчок с спину Роналду пеналь в ворота Барсы. Модрич-лучший в Реале!
Вадим
заметили что Неймар забивает только в очень важных матчах?! (АМ, теперь Реал)