Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 25 октября 2013, 09:15
3438
0

Локомотив в гостях разгромил Спортлидер+ + ВИДЕО

Харьковский клуб одержал первую победу в текущем чемпионате

| Обновлено 25 октября 2013, 09:15
3438
0
Локомотив в гостях разгромил Спортлидер+ + ВИДЕО

Матч шестого тура Экстра-лиги в Хмельницком прошел по настолько ожидаемому сценарию, что даже в точности отобразил прогноз от Sport.ua на эту игру. Харьковчане прибыли на игру без своего наставника Евгения Рывкина, но это им ничуть не помешало добиться нужного для себя результата и добыть первую в этом сезоне победу в чемпионате Украины.

Накануне матча больший ажиотаж в хмельницких футзальных кругах вызвал не приезд чемпиона, а прошедший матч с «Кардинал-Ровно». Точнее, события, которые последовали после матча. А это и эмоциональное интервью Сергея Поддубного, и видео на сайте «Спортлидера+» с якобы спорными судейскими решениями, и интервью главного тренера хмельничан в местной прессе по поводу этого матча. Видно теперь, команда из Ровно будет главным раздражителем для хмельницкого клуба.

Матч с чемпионом хозяева начали осторожно. «Локомотив» подолгу разыгрывал мяч, готовя свои атаки, которые завершались ударами Камеко и Дмитрия Сорокина. Хозяева попробовали «огрызнуться» усилиями Калукова и Засенко, но тоже безуспешно. Игра приобрела сумбурный характер с обилием ошибок и опасных моментов у обоих соперников. Показалось, что хмельничане первыми вышли из этого сумбура, но как только они стали больше владеть мячом и создавать остроту у ворот соперника, как тут же и пропустили гол от Камеко. Дмитрий воспользовался несогласованными действиями вратаря и защитника после подачи углового.

Казалось, игра успокоилась, но не прошло и двух минут, как счет стал 0:2. Это Киселев с подачи Журбы попал точно в угол ворот. Тренер «Спортлидера+» сразу же взял тайм-аут. Но его коррективы не возымели действия, так как в следующие минуты остроту у ворот соперника создавала только одна команда. И это был «Локомотив». А хозяева только увеличивали свое превосходство по фолам, доведя их число до четырех, когда играть в первом тайме оставалось еще почти половину времени.

Игра шла в спокойном темпе, никто не форсировал событий. Харьковчанам не особо и нужно было, а хозяева не сильно и старались обострять. И совсем нелогично забили гол. Михайленко воспользовался прекрасным подарком от поскользнувшегося защитника «Локомотива» и с нескольких метров расстрелял ворота Иваняка. Оставшееся до конца первой половины время запомнилось только желтой карточкой за разговоры Иваняку.

Второй тайм начался с обоюдных опасных атак. Хмельничанам явно на руку сыграл забитый «в раздевалку» гол. Но время шло, а свои моменты команда все никак не могла превратить в голы. Более того, на 24-й минуте Федорченко удачно сыграл на добивании, и счет стал 1:3.

После этого гола в действиях хмельничан появилась обреченность. Ничем, кроме фолов, они в последующие несколько минут не запомнились. А гости смогли довести свое преимущество до неприличного. На 33-й минуте Дмитрий Сорокин замкнул дальнюю штангу после паса Белоцерковца, а еще через одну атаку Засенко срезал мяч в собственные ворота.

Хозяева сначала поменяли вратаря, а уже через минуту выпустили пятого полевого. И по своей «традиции» сразу же получили мяч в пустые ворота. Иваняк завладел мячом после атаки «Спортлидера+» и от своих ворот отправил его точно в чужие – 1:6.

«Локомотив» взял тайм-аут, и на последние две минуты вышел играть с пятым полевым. Ничего существенного им это не принесло. А вот для Дмитрия Мартынюка они точно запомнятся надолго. Как-никак дебютный гол в Экстра-лиге молодого игрока, да еще и одного из немногих воспитанников именно хмельницкого футзала в команде. Ничего сложного для этого ему делать не пришлось, только попасть в пустые ворота.

2:6 – и ни одного вопроса по результату этого матча не может быть. «Локомотив» подтвердил свой класс. А «Спортлидер+» в который раз показал, что команда только находится на пути становления, и для реальной борьбы на равных с соперниками такого уровня ей еще предстоит многое и многое.

Виктор ПАЛАМАРЧУК

«Спортлидер+ (Хмельницкий)» - «Локомотив (Харьков)» - 2:6
 Дмитрий Михайленко, 17, Дмитрий Мартынюк, 40 - Дмитрий Камеко, 10, Виталий Киселев, 11, Дмитрий Федорченко, 24, Дмитрий Сорокин, 33, Андрей Засенко, 34, автогол, Евгений Иваняк, 35
 
«Спортлидер+ (Хмельницкий)»: Богдан Тимощук, (Сергей Шевцов, '34) - Алексей Фетько, Вадим Иванов, Владимир Сондак, Дмитрий Калуков - Андрей Засенко, Андрей Чуднов,  Виталий Атаманюк, Дмитрий Мартынюк, Дмитрий Михайленко, Максим Коробка, Юрий Карбовский, Ярослав Заворотный
«Локомотив (Харьков)»: Евгений Иваняк - Николай Белоцерковец, Дмитрий Камеко, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин - Александр Кондратюк, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Дмитрий Шамли, Евгений Серый, Никита Шпигарь, Сергей Журба
 Евгений Иваняк, 20
 
Удары (в створ): 23(6) - 41(21)
 
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ
 

События матча

40’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Мартынюк(Спортлидер+ (Хмельницкий)). После ошибки "Локо" Мартынюк спокойно отправил мяч в пустые ворота.
35’
ГОЛ ! Гол забил Евгений Иваняк(Локомотив (Харьков)). Забрал мяч в руки Иваняк и сходу точно пробил по пустым воротам.
34’
ГОЛ ! Автогол забил Андрей Засенко.
33’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Сорокин(Локомотив (Харьков)). Белоцерковец отдал хорошую передачу, а Сорокин замкнул дальнюю штангу.
24’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Федорченко(Локомотив (Харьков)). Удар Киселева метров с 7-ми был блокирован, но мяч отскочил к Федорченко, который отправил его в сетку метров с 4-х.
17’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Михайленко(Спортлидер+ (Хмельницкий)). Камеко ошибся вблизи своей штрафной, и Михайленко с 6-ти метров расстрелял ворота Иваняка.
11’
ГОЛ ! Гол забил Виталий Киселев(Локомотив (Харьков)). После передачи Журбы Киселев метров с 11-ти попал точно в угол ворот.
10’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Камеко(Локомотив (Харьков)). После подачи углового ударом метров с 15-ти забил Камеко. Тимощук не разобрался с Калуковым, и мяч залетел в ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.