Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 22 октября 2013, 14:25
1123
8

Даниил Квят станет вторым пилотом Toro Rosso в 2014-м году

Российский пилот станет напаником Жана-Эрика Верня

| Обновлено 22 октября 2013, 14:25
1123
8
Даниил Квят станет вторым пилотом Toro Rosso в 2014-м году
Ранее главным кандидатом на место в дочерней команде Red Bull считался Антонио Феликс да Кошта, однако руководитель молодежной программы Хельмут Марко в итоге сделал ставку на 19-летнего россиянина, который через две недели поборется за титул в финальном этапе сезона GP3 в Абу-Даби.
 
Даниил Квят: «Это фантастическая новость. Я хочу поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за эту бесценную возможность. Я хотел попасть в Формулу 1 с того момента, как начал заниматься картингом, и в следующем сезоне эта мечта станет реальностью.
 
У меня был небольшой опыт работы с командой Toro Rosso, когда я работал с ними на тестах в Сильверстоуне, и я получил тогда удовольствие. Я уверен, что тот факт, что я живу в Италии и говорю по-итальянски поможет мне очень быстро стать частью команды».
 
Франц Тост, руководитель Toro Rosso: «Мы рады продолжить использование политики привлечения участников молодежной программы Red Bull. Даниил - очень талантливый пилот, и это видно по его результатам в младших сериях. Он очень успешно выступал в картинге, в 2012-м году стал чемпионом в Формуле Renault 2.0, где одержал семь побед. В этом году он выступил на шести этапах европейской Формулы 3, завоевав одну победу, пять поулов и пять подиумов. Кроме этого, он продолжает бороться за титул в GP3 и отстает от лидера всего на семь очков.
 
Даниил произвел на команду впечатление своей отличной работой и информативной обратной связью на молодежных тестах в Сильверстоуне. Это говорит о том, что у него есть все необходимые качества для прогресса в дальнейшем. Он может быть уверен в том, что мы используем весь свой опыт работы с молодыми пилотами для того, чтобы наилучшим образом подготовить его к дебюту в Формуле 1».

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VictorOd
Бабло рулит!
CubiQ
Квята взяли совсем не за деньги. На данный момент это самый перспективный российский пилот и у него есть все шансы попасть в РБ.
А Магнуссен скорей всего будет за Маруссю выступать, его для Макларена готовят.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Магнуссен и Вандорн являются участниками программы для молодых пилотов «Макларена» А Квят именно редбуловской программ.Хотя доля истины в том что там деньги есть. Но это обычная практика таких команд. На место Петрова гонщика взяли тоже не сколько за умение ездить сколько за то что привел более богатых спонсоров.
VLADLeoN
Я незнаю сколько Квят(поскольку не знаю и узнал только его в этом году по GP3) там но почему не взяли да Кошту Магнуссена ван Дорна?Опыта больше...
Из GP3 в Ф1 как-то странно...
Некоторые не могу из GP2 и WSR пробится в Ф1(из-за отсутсвия спонсоров) хотя становились чемпионами.
M_i_h_a_i_l
Квят в программе Red Bull уже 3 года. Какие деньги? Лишь бы бзднуть.
VLADLeoN
Почему не да Кошта почему не Фряйнс Бёрд или Наср?
Выбрали Сироткина и Квята исключительно из-за денег
M_i_h_a_i_l
Смех без причины..
VLADLeoN
Аха-ха-ха.Смешно!!!