Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2013, 20:46
55010
399

Днепр деклассирует Карпаты + ВИДЕО

Подопечные Хуанде Рамоса одержали уверенную победу во Львове

| Обновлено 19 октября 2013, 20:46
55010
399
Днепр деклассирует Карпаты + ВИДЕО

Противостояния разыгравшихся в последнее время «Карпат» и одного из лидеров чемпионата «Днепра» украинские футбольные массы ждали с немалым интересом. И, надо сказать, ожидания эти… абсолютно не оправдались. Достаточно посмотреть на финальный счет, чтобы понять что победа «днепрян» была более чем уверенной и солидной – со всеми ожидаемой интригой не сложилось как-то совершенно.

Александр Севидов решил играть против гостей из Днепропетровска таким составом: в воротах Ильющенков, оборона (слева направо) – Костевич, Балажиц, Пластун, Пашаев, опорные – Голодюк с Федорчуком, Бартулович на левом фланге полузащиты, Лепа – на правом, Васин – в центре, впереди – одинокий Гладкий (вообще количество экс-«днепрян» в составе львовского клуба нынче впечатляет – к примеру, в этот вечер в старте таковых появилось аж 5 человек – считайте полкоманды – при том, что четверо из них и вовсе все еще «на контракте» в Днепропетровске, а в «Карпатах» выступают на правах аренды).

Хуанде Рамос же, продолжая свою политику «точечной ротации состава», в этот вечер доверился следующим исполнителям: Бойко в воротах, Влад и Федецкий по флангам обороны, Чеберячко и Дуглас – в ее центре, Канкава и Политыло – пара опорных, Матеус в качестве левого хава, Гама – правого и ударный дуэт Селезнев – Зозуля впереди.

Хозяевами хода игры, с самого ее начала, стали отнюдь не номинальные хозяева стадиона «Украина». «Днепр» плотно захватил инициативу, не спеша занимаясь поиском подходов к воротам «бело-зеленых». Первый громкий звонок у ворот Ильющенкова прозвучал на 10-й минуте, когда после с правого фланга в штрафной «карпатовцев» возникла небольшая паника, чем чуть было не воспользовался Зозуля, едва не пропихнувший мяч в сетку.

Впрочем, сожалели об упущенной возможности болельщики гостей недолго – уже спустя 6 минут Пластун как-то неуклюже прервал навес Федецкого в хозяйскую штрафную и оказавшийся в нужном месте в нужное время Бруно Гама технично переиграл Ильющенкова, открыв таким образом счет своим забитым мячам в «сине-бело-голубой» футболке - 0:1.

Не сильно изменилась картина на поле и после забитого мяча. «Днепр» по-прежнему владел преимуществом и регулярно «светился» у ворот соперника, «Карпаты» – опять же по-прежнему – на половине поля гостей видно особо и не было.

Так что гол, влетевший в ворота Ильющенкова на 29-й минуте матча, стал хоть и достаточно курьезным, но весьма отвечающим происходящему на поле. Зозуля отдал острый пас на ход Гаме, и Пластун, пытаясь выбить мяч из-под ног португальца, угодил им… в эти сами ноги, от которых мяч с удивительной точностью влетел аккурат в дальний угол «карпатских» ворот – 0:2! Дубль у Гамы, печальные лица у болельщиков на «Украине».

К 35-й минуте «Карпаты» наконец-то сподобились на первый более-менее опасный момент у днепропетровских ворот. Это Васин совершил классный рейд по правому флангу и практически от лицевой линии выдал острейший пас в штрафную гостей. Острейший, но… безадресный.

Под самый занавес тайма львовяне отметились впереди еще раз, когда все тот же Васин откликался на навес со Бартуловича штрафного, но, во-первых, ударил мимо, а во-вторых – еще и в офсайд залез.

Несмотря на счет на табло, второй тайм вновь начался с атак «Днепра». Продолжал активничать Гама, который, безусловно, проводил свой самый яркий матч с момента переезда в Днепропетровск, как всегда настырен впереди был Зозуля, много боролся Селезнев (вышедший на этот матч, кстати говоря, с капитанской повязкой). Гости пачками подавали штрафные с угловыми, и хоть до реальной угрозы воротам львовян дело особо и не доходило, скучать Ильющенкову, в отличие от его днепропетровского коллеги Бойко, не приходилось уж точно.

На 57-й минуте впервые после вызванного травмой двухмесячного отсутствия на поле у «днепрян» появился Джулиано, сменивший на поляне Зозулю. И вскоре его команда вела уже с преимуществом в три мяча, хотя героем голевого эпизода стал не Джулиано, а другой днепропетровский бразилец. Подача углового в исполнении Гамы с левого фланга завершилась точным ударом головой невысокого Матеуса и счет вырос уже до крупного – 0:3. А мог он, к слову, стать таким еще за минуту до этого, когда Селезнев, после чудовищной ошибки Балажица, выскочил на свидание с Ильющенковым, но не смог переиграть львовского кипера.

Впрочем, свой гол Евгений в этот вечер все-таки забил – на 63-й минуте 11-му номеру «днепрян» удался великолепный выстрел примерно с линии штрафной, после которого «лизнув» перекладину мяч запрыгал в сетке ворот – 0:4 и все это начинает выглядеть уже совсем неприлично.

В оставшееся до финального свистка время скорее гости могли забить 5-й, чем хозяева – гол престижа. Несколько раз угрожал воротам Ильющенкова заменивший Матеуса Калинич, неплохо издали бил Канкава, продолжал терроризировать защитников соперника Гама, в то время как Бойко на другом конце поля откровенно скучал без работы.

Пятый, правда, подопечные Рамоса так и не забили, но сомнительно что этот факт хоть сколько-нибудь расстроил и их самих, и дона Хуанде, и днепропетровских болельщиков. 4:0 – «Днепр» увозит из Львова крупную викторию, продолжив таким образом свою победную серию до 4-х матчей, а беспроигрышную – до 10-ти.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Карпаты» (Львов) – «Днепр» (Днепропетровск) – 0:4 (0:2)

«Карпаты»: Александр Ильющенков, Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Павел Пашаев, Валерий Федорчук, (Андрей Ткачук, '66), Младен Бартулович, Олег Голодюк, Александр Гладкий, Владимир Костевич, Дмитрий Лепа, (Марсело Марселиньо, '79), Денис Васин, (Сергей Зенев, '64)
«Днепр»: Денис Бойко, Александру Влад, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Артем Федецкий, (Денис Кулаков, '69), Джаба Канкава, Роман Зозуля, (Джулиано, '56), Сергей Политыло, Бруну Гама, Евгений Селезнев, Матеус, (Никола Калинич, '65)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

 Бруну Гама, 16, 29, Матеус, 60, Евгений Селезнев, 63
Павел Пашаев, 23. Младен Бартулович, 39. - Бруну Гама, 47. Роман Зозуля, 54.

Удары (в створ): 2 (0) – 11 (9).
Угловые: 1 – 10.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 14.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,500.

КАРПАТЫ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Бруну Гама


0:2.Бруну Гама


0:3.Матеус


0:4.Селезнев


 

События матча

63’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). Матеус из 25 сектора сделал передачу на Селезнева, тот принял мяч и великолепныйм ударом вколотил мяч под перекладину.
61’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Матеус(Днепр Дн). Гости быстро разыграли угловой, и полсле навеса во вратарскую Матеус головой вколотил мяч в сетку.
29’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Бруну Гама(Днепр Дн). Последовала передача на ход Бруну Гама в 30 сектор, Пластун пытался выбить мяч, угодил в ногу игроку Днепра, от которой мяч полетел по высокой траектории в сетку ворот. Ильющенков в прыжке до мяча не дртянулся.
16’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Бруну Гама(Днепр Дн). После навеса в штрафную с правого фланга Пластун неудачно отбил мяч прямов на Бруну Гама, и тот хлестким низовым ударом отправил мяч в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 399
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
________________________________________________________________________
Не договорняк, а м у д а к!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
дай бог последними. жаль в регламенте нет о переигровке это было бы справедливо.и делегат не обязан проверять исправность электропитания. он проверяет освещенность а как она достигнута не важно. хоть белочки пусть колеса крутят и вырабатывают ток. исправность электрооборудования проверяют перед началом сезона. К делегату только одна претензия,и то чисто болельщицкая- не подождал еще чуток. Но он поступил строго по регламенту.30 минут без света и прекратил матч.
senior.s
я только за спортивное..и тут главное,что бы все три стороны ,включая ФФУ ,поступили разумно...
makas11
для решения о переигровке необходимо разрешение уефа))) а сам понимаешь делегата ффу подставлять никто небудет как и изменять решение внутренней федерации.В любом случае я как надеюсь и ты за спортивное решение проблемы.А казус это непервый и непоследний в футболе
makas11
ну будем первыми.и думаю в будущем делегаты ффу будут действительно все проверять и опечатывать например узлы обезпечивающие бесперебойное обслуживание арен.
senior.s
по крайней мере еще ничего не закончилось...и я думаю ,что если и будет доигровка,то после нового года,если не включатся высшие силы.....просто ждем....я поэтому и не настаиваю не на одном решении,хотя согласен с Пивоваровым!!лучшее решение переигровка!!уровняла бы всех шансы в футбольном смысле и сгладила все противоречия.....
makas11
свет был))) как и рапорт делегата ффу что все на стадионе исправно.вопросом остается почему оно стало неисправным. и именно это ффу кдк и пфл приняли как непонятный факт. а ситуация при которой н одна из сторон неможет повлиять на происходящее с моей точки зрения и есть форсмажер. ффу неможет доказать виновность днепра потому как сама признала арену готовой ))0 что тут еще писать))
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
проблема в том что изза проблем освещения матчи не доигрывались через дни никогда только в тот же день. переигрывают редко. в основном если не доиграли тех поражение. Повторю это изза проблем со светом. Ливни снегопады и другие природные явления я не беру
makas11
да потому что ты достал если честно)))сори за резкость)))но суть ты неуловил. ни я ни ты невлияем на решение ффу кдк пфл уефа фифа. есть люди которые за это получают зарплату.они собираются и коллегиально решают что это было.некоторые материялы имеют право так же коллегиально решать неразглашать.надеюсь выражение "для служебного пользования Вам известо?" мое предположение - делегат ффу наплевательски отнесся к своим обязанностям но так как у нас в стране кумовство и местничество его никто решил ненаказывать за то что он принял стадион с неполадками к проведению соревнований.поэтому признали форсмажером.форсмажер пишу как хАчу и вообще нут не лингвистический сайт . многое пишу как я так и другие на эмоциях ненадо придираться.
senior.s
еще ничего не закончилось....ждем продолжения...
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Логически если нет света это нарушением ст 59. про освещение.Непригодность поля это когда оно хуже чем на матче ДД-Фиорентина.тоесть нарушены пункты 10 статьи
6.1.3. мати якісну систему дренажу;
6.1.5. мати природне суцільне трав’яне покриття, без вибоїн і
вм’ятин, відкритих ділянок ґрунту.
Хотя что уже спорить решение принято.Причину я как электрик так и не понял,но раз приняли так надо выполнять
senior.s
во первых не хами,а во вторрых пишется ФОРС МАЖОР!!а мажёры тут ни при чем....и если ты не понимаешь значения слов,то и нех тут умничать....
makas11
ключевая фраза в выложенном мною является то что уефа преемлмет спортивный принцип решения вопроса если есть хоть малейший шанс доиграть матч))) федерация и ффу и пфл и кдк руководствуются требованиями фифа и возможностями регламента а не раскатаной губой "команды с клеймом на жопе в виде дисквалификаций за продажность"
makas11
так в том то и дело что в регламенте четко неуказано.поле может быть непригодно как по причине наводнения непригодно изза освещения...что надо чтоб играть в футбол? поле ворота и разметка трава если темно освещение...думай логически.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Макас освещение это не поле. это разные статьи регламента
ст 10. в частности о поле.
6. Стадіон, на якому проводиться матч, зобов'язаний мати:
6.1. Футбольне поле, яке повинно:
6.1.1. відповідати «Правилам гри»;
6.1.2. мати розміри 105 м х 68 м;
6.1.3. мати якісну систему дренажу;
6.1.4. бути обладнане системою електричного або рідинного
підігріву;
6.1.5. мати природне суцільне трав’яне покриття, без вибоїн і
вм’ятин, відкритих ділянок ґрунту.
Стаття 59. Освітлення
1. Матчі можуть проводитися в денний або вечірній час при штучному
освітленні стадіону. Освітлення футбольного поля має бути
рівномірним, інтенсивністю не менше 1200 люкс.
2. На стадіоні має бути в наявності працююча система аварійного
(резервного) освітлення з інтенсивністю, визначеною п. 1 даної
статті.
Так что не надо смешивать это в одну кучу.
П.С. В доигровке я за ДД.Хотя мое мнение неизменно матч ПЕРЕ а ДОИГРЫВАТЬ НАДО.или доигрывать в тот же день надо было. Жаль делегат придержался пункта 15 тридцатой статьи
регламента
15. У разі виходу з ладу системи штучного освітлення до (під час) матчу
та неможливості ліквідації несправності впродовж 30 хвилин, не
надавати дозволу на проведення (продовження) матчу
makas11
да кто ты собственно такое чтобы решать что это было? сиди там помалкивай в своем "городен на болотах" тебя забыли спросить что там было))))) де факто форсмажер и хоть понос свой жри))))
senior.s
может у вас и виноват форсмажёр,а вот форс мажора у вас точно не было!!а вот что было,вопрос
makas11
по ьрегламенту матч должен был быть доиграным на следующий день. доиграным или переиграным в зависимости от решения ПФЛ.
В статье 9 Регламента «Организация соревнований» есть ряд пунктов, которые можно применить к матчу между «Днепром» и «Металлистом».
В частности, в п. 17 говорится: «В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств решение о дате проведения матча принимает Дирекция».
Однако, в п. 33 указывается: «Если матч прекращен по основаниям, не предусмотренным п. 17 этой статьи, КДК ФФУ рассматривает вопрос о применении дисциплинарных санкций».
Вдобавок есть п. 29: «Если матч прекращен по вине клуба, решение по матчу принимает КДК ФФУ».
Можно применить и п. 31: «Если арбитр примет решение прекратить проведение матча из-за, например, непригодного поля для игры, то время матча, который остался, должно быть доиграно на следующий день или в резервный день / дату или в другой день, установленный Дирекцией ОПФКУ «Премьер-лига», если только данный вопрос не будет передан на рассмотрение КДК ФФУ».
Таким образом, в данной ситуации все будет зависеть от одного – признают ли чиновники ФФУ и Премьер-лиги случившееся во время матча между «Днепром» и «Металлистом» форс-мажором?
Стоит отметить, что в подобных случаях УЕФА исповедует спортивный принцип решения вопроса. То есть, если есть хоть малейшая возможность сыграть матч, он должен быть сыгран. Прецедентом можно считать матч отборочного цикла чемпионата Европы 2004 года между сборными Грузии и России, который состоялся осенью 2002 года в Тбилиси. В конце первого тайма на стадионе дважды пропадало освещение. Матч был прекращен, а УЕФА приняло решение перенести игру на другую дату.
Узнайте больше: http://zorya.org.ua/p/27280#ixzz2iH1lmz95--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
все остальное бред слобожанский. они только 1 статью мямлят как мантру .и забывают что регламент не из 1 состоит статьи."АРБИТР ИМЕЕТ ПРАВО принять решение о переигровке доигровке матча на след день" если "поле не непригодно для продолжения игры" поле было непригодно ввиду недостаточного освещения. судья лох растерялся и невыполнил положения регламента.
conquistador
до чого, тут, я, якщо пост від solova63?!
kolezey2
я не ставил вопрос кому выгодно,а вопрс стоял что за все кто то должен отвечать ,в данном случае это проблема принимающей стороны