Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2013, 22:13
8370
16

Металлург помог победить Ворскле

Полтавчане одержали победу в родных стенах благодаря автоголу

| Обновлено 19 октября 2013, 22:13
8370
16
Металлург помог победить Ворскле
Фото www.vorskla.com.ua

Достаточно взглянуть на турнирную таблицу, чтобы все вопросы о фаворите матча отпали. «Ворскла» уверенно идет в верхней ее части, пристроившись вслед за нашими грандами. «Металлург» же 7 поражений подряд отбросили на самое дно, сделав соседом «Таврии» по зоне вылета.

Тем удивительнее было, что гости очень уверенно начали матч, и за счет фланговых проходов с последующими навесами в штрафную держали в напряжении оборону «Ворсклы». Далее был еще один разыгранный угловой, после чего… гости пропустили после первой же атаки «ворсклян». На 11-й минуте Маркоски воспользовался позиционной ошибкой обороны «Металлурга» и классной передачей вывел Громова по центру один на один со Старцевым. Тот на скорости обыграл голкипера, после чего нужно было только закатить мяч в пустые ворота, что и было сделано – 1:0.

Нащупав тонкое место в обороне запорожан, на 15-й минуте уже Сапай едва вывел Громова на рандеву со Старцевым, но в этот раз защитники лишь в последний момент успели прервать передачу. А к середине тайма стал очевиден замысел главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко, команда которого сознательно отдала инициативу «металлургам», раз за разом организуя очень резкие контратаки. Слева Ребенок и справа Громов на скорости разрывали на флангах оборону гостей, и единственное, что мешало полтавчанам развить успех – это отсутствие последнего точного паса.

Уверовав в собственное превосходство, хозяева стали играть раскованно и временами небрежно. На 25-й минуте Даллку сбросил мяч головой назад, и Непогодов лишь на мгновение успел опередить Платона в борьбе за этот мяч. Спустя же три минуты Гавриш все в той же центральной зоне нашел свободного Платона, тот продавил защитника и смог отправить мяч под перекладину. Так гости совершенно справедливо были вознаграждены за свою настойчивость и нежелание уступать сопернику.

На 33-й минуте Курилову ценой желтой карточки пришлось срывать атаку «металлургов» – хозяева явно занервничали и были не готовы к тому, что запорожане не думали останавливать на одном забитом мяче. Серия угловых вблизи ворот Непогодова довела ситуацию у ворот «Ворсклы» до грани паники, и все-таки с трудом, но хозяевам удалось избежать неприятностей. Свисток на перерыв был, скорее, на руку «Ворскле», которая нуждалась и во встряске, да и взвешенные подсказки Василия Сачко были бы не лишними.

Нужные слова, похоже, были найдены – после перерыва на поле была та «Ворскла», которая заслуженно занимает свое место в турнирной таблице. Не беда, что материализовать свое преимущество в гол «ворскляне» смогли не сразу же после возобновления игры. Игра полностью переместилась на половину «Металлурга», и грамотно растаскивая оборону соперника, полтавчане прижали гостей к их штрафной.

До поры до времени гости держались, но с каждой сыгранной минутой делать это становилось сложнее. По-прежнему на виду у полтавчан были Ребенок и Громов, и не без участия последнего «Ворскла» на 64-й вышла вперед. Не обошлось и без везения, но, как известно, вода камень точит. Войдя в штрафную на правом фланге, Громов сделал прострел вдоль ворот, и мяч тут же нашел ногу Сахневича, от которой без шансов для Старцева оказался в ближнем углу ворот.

По накатанной забить еще и третий мяч «Ворскле» не удалось, и «Металлург», отвоевывая метр за метром, стал выбираться со своей половины, а со временем перешел и к угрозам воротам Непогодова. На 78-й минуте самый активный в составе гостей Платон очень опасно пробивал с линии штрафной чуть правее центра – мяч прокатился рядом с дальней штангой. Ну, а на 83-й минуте вышедший на замену Леонардо упустил просто-таки убойный момент сравнять счет. Выйдя один на один с Непогодовым и уже обыграв его, бразилец замешкался, после чего решил обыграть еще и Даллку – это был перебор, и защитники «Ворсклы» вынесли мяч куда подальше. Скамейка запасных гостей могла хвататься за голову и за минуту до конца основного времени, когда тот же Леонардо пробил рядом со штангой.

Три минуты компенсированного времени прошли в штурме ворот «Ворсклы», которая уже ни о чем не помышляла, кроме как о сохранении счета. На 93-й, последней минуте Платон таки нанес опаснейший удар, но Непогодов в броске накрыл мяч намертво, после чего и прозвучал свисток арбитра Головкова.

2:1 – натужная, но от этого не менее ценная победа «Ворсклы», которая, как минимум, на день подняла ее на пятое место в турнирной таблице. Что же до «Металлурга», то команда билась, но очков ей это не добавила. Как итог, ее нынешнее положение незавидно, как, кстати, и главного тренера «Металлурга» Сергея Пучкова, разговоры об отставке которого по-прежнему актуальны.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Ворскла» (Полтава) - «Металлург» (Запорожье) - 2:1

Артём Громов, 11, Андрей Сахневич, 66, автогол - Руслан Платон, 28

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Денис Дедечко, Артём Громов, (Иван Кривошеенко, '92), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Адис Яхович, (Ахмед Янузи, '64), Йован Маркоски, (Олег Мищенко, '57)
«Металлург»: Максим Старцев, Андрей Шевчук, (Адольф Тейку, '91), Андрей Сахневич, Антон Монахов, Евгений Опанасенко, Сергей Рудыка, Александр Максимов, Юрий Штурко, (Алексей Годин, '86), Виталий Гавриш, Сержиу Диаш, (Леонардо Алвеш, '76), Руслан Платон

Алексей Курилов, 33. - Руслан Платон, 87.

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Удары (в створ): 8 (2) - 8 (4)
Угловые: 5 - 9
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 1.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 8,500.

ВОРСКЛА - МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Да какая крыша на наш туалет?)Нужен стадио не больше 13 тыс и всё будит в норме.А этой рухляти громадене в центре горда уже ничего не поможет.
Djedau2yrovn9
Дубарь был еще тот =( Когда вышли со стадиона, намного теплее стало... может нужно какую-то крышу сделать или хрен его знает...
Den163
Когда уже МЗ прострелить? Видно что команда трудится, но пока не прет...
jwls
Сергей Пучков, главный тренер "Металлурга":
- Давайте сразу ваши вопросы, тут комментировать нечего.
- Сегодня «Металлург» играл хорошо, чего не хватило для победы?
- Вот вы задаете вопрос, сам ответьте почему… Не знаю… Какие могут быть претензии к игрокам в сегодняшнем матче? Все прекрасно все видели. Моменты создаем. Я сейчас посмотрел повтор первого гола, там, по-моему, было «вне игры». Хотя показали момент быстро, я мог и не увидеть. Нападающий, который вышел на замену, все сделал, забивай мяч, и все. Результат был бы другим.
- Ничья была бы справедливым результатом?
- Мы ехали за победой.
- Вы изучали соперника? «Ворскла» играет в достаточно прогнозированный футбол. Атака флангом – прострел. Именно так был забит второй гол. Чуть не повезло.
- Правильно – не повезло. Гол в свои ворота это случайность. Это футбол, хотя мы знали. Все перекрывали, играли на контратаках. Ребята играли, старались, это было видно всем. Что создала «Ворскла»? Назовите моменты (обращаясь к полтавским журналистам – авт.). Вот видите, вам нечего сказать. А мы можем сказать - второй мяч забит был чисто, но судья руку какую-то нашел непонятную. При счете 2:1 мы забили чистый гол, ничего там не было, ну… это футбол. Все, спасибо.
Василий Сачко, старший тренер «Ворсклы»:
- Во-первых, послезавтра у нашего президента Олега Мейдановича Бабаева День рождения, затем у Йована Маркоски – 200-ая игра, а у Ахмеда Янузи – 150-ая. Сегодня празднуют свой день рождения наши автофаны. С чем мы их поздравляем. Мы сегодня очень хотели выиграть. Что касается игры. Начну с того, что «Металлург» очень и очень приличная команда. Они не заслужено находится на том месте, на котором находится. И они своей игрой это доказали сегодня. «Ворскла» сегодня провела не самую лучшую свою игру. У нас много чего не получалось, у нас были ошибки. В некоторых эпизодах «Металлург» нас переигрывал. Надо отдать должное и «Ворскле», что она сумела сегодня забить два мяча. В некоторых моментах, у нас кое-что получалось. Какая бы не была, но это – победа. Поздравляем болельщиков и своих ребят с этой победой. Такие победы тоже бывают. Мы уверенно шагаем по своей дороге.
- Плохая примета – «Ворскла» забила быстрый мяч или играет в большинстве. Сегодня проклятье снято?
- Я не верю ни в какие проклятья. У нас проклятья каждый день, что не случилось – сразу проклятье. Мы допускали ошибки, и будем допускать, но оправдываться нам не в чем – мы выиграли. Такие победы тоже бывают. Я не верю в проклятья. На ребят довлела эта боязнь пропустить гол. Нам не надо подстраиваться под кого-то, надо гнуть свою линию, чтоб подстраивались под нас. Включить скорость, работать с мячом быстрей. Так мы и работали до забитого гола. Как только забили… Но это опять же это психология. Подсели назад, и начался сумбур у наших ворот.
- Ваш коллега пересматривал момент с отмененным голом. А вы не пересматривали?
- Я не хочу комментировать судейство. Я еще не успел посмотреть этот момент, но потом обязательно все изучу. Все моменты и у наших ворот и у ворот соперника. Я не хочу комментировать судейство.
- Вы довольны комплектацией состава летом или зимой будет еще кто-то?
- Миллионных приобретений у нас не было. Месси не продается. Что касается работы селекционной в клубе. Мы ведем некоторых футболистов, общаемся с ними. Возможно будут приобретения.
Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vorskla-eee
вчера вечером такой дубарь был что ппц а у нас на стаде и без ветра не слишком то и спокойно так что жаль но реально было оч холодно
anamyka
И где тот Ерёменко который сможет завести команду,а если надо накостылять.
anamyka
Ну,ладно,в Полтаве в гостях были. А дома, с Карпатами, игру слили. Набрали безвольных бесхарактерных игруль. Вобщем,если у Метадона три очка не выгрызут, нужно разгонять.
vadoss97
не совсем по игре победа....
krasavchegx
Уже просто всем пох, раньше хоть была вонь на счет того, что сливают матчи, при том чвно, сейчас нет даже этого, потому что... у всех на это свои причины. Но когда Сахневич один из двух попыток-автоголов забивает один, а неизвестно откуда взявшися Серджио пытается не забить в полу-пустые ворота... Хотел написать - это заставляет задуматься, а с на самом деле - кого задуматься? Болельщики нах никому не нужны, команда тоже, да в рот их всех еб...ать, козлы вонючие, сливают матчи, срут на город, на имя города, "владелец" даже не знает что у него-то клуб есть, зато в казино годовую зарплату клубных футболеров за ночь просрать на легке!
Леонід Вишневський
Зрителей: 1.000!!! В Полтаві хоч розуміють шо в них грає команда УПЛ??? Це ж не Арс чи МД які в затінку старших братів, чому так мало???
Freeman
Громова з такою грою можуть і до збірної викликати. Молодець!
dikcher
МЗ позорники.
babovoz
Полтаву с очередной победой! Не ожидал таких результатов от Сачка. Молодец!
jwls
Фото у Громова с вконтакте скопипастили, чтоле О.о
Ничья была бы справедливее, но победа мне, конечно, куда приятней
Запорожцы молодцы, держали на нервах до конца
Griar
во непруха - два года продолжается - главное, не сломаться - ничего - с такой игрой результат обязательно придет!!