Пока Барселону лихорадит, Мурсия выходит в лидеры + ВИДЕО

Примера. 6 тур. «Марфил Санта Колома» в Наварре компенсирует потерянное в дерби

3977
0

Ввиду того, что в чемпионате Испании играет нечетное количество команд, один из 15-ти участников Примеры в каждом из туров свободен от игры. В туре под номером 6 дошла очередь не играть у одного из фаворитов лиги, «Интер Мовистара», и это сразу же внесло разнобой вверху турнирной таблицы, где после матчей, сыгранных посреди текущей недели, сформировался единоличный лидер. Им стала «Эль Посо Мурсия», которая совершила выезд на Балеарские острова для игры с тамошним «Манакором».

Хозяева начали сезон из рук вон плохо, в пяти матчах взяв лишь два очка. Главная проблема команды – никудышная оборона, которая за матч пропускала более пяти мячей. В эту «норму» уложился «Манакор» и в игре против мурсийцев, и этом притом, что команду усилил очень неплохой голкипер Карлос Баррон, который несколько последних сезонов играл за «Сантьяго Футзал». Практически тайм на равных продержались хозяева против «Эль Посо», но незадолго до сирены забытый в штрафной Грельо подправил мяч в сетку, и гости ушли на перерыв в преимуществом в один мяч. Ну, а после перерыва подопечные Дуды на классе дожали островитян. Два классных гола забил Алекс – один мощнейшим дальним ударом, второй после розыгрыша углового, точку же в матче поставил неувядаемый Кике, поразив пустые ворота.

Продолжает держаться в обойме лидеров «Марфил Санта Колома». После поражения не по делу в каталонском дерби «марфиловцы» смогли увезти три очка из Наварры. Почин остался за лидером команды Дани Сальгадо, который забил свой 10-й мяч в сезоне. Во втором же тайме роль голеадора на себя взял Рафа Лопес, дублем ответивший на гол Рохера. За несколько секунд до финальной сирены успел отличиться Давид, который у «Рибера Наварры» играл пятым полевым, но это на итог матча не повлияло – 3:2 победа «Марфил Санта Коломы».

Если в матче против своих соседей чемпион Испании смог выдавить победу, то в отчетном туре споткнулся там, где этого не ждал никто. Вообще же, «Барселона Алуспорт» давно так неудачно не начинала сезон – в шести матчах 3 победы и 3 ничьи, причем последняя в домашнем матче против «Пенисколы», вернувшейся в Примеру после годичного пребывания во втором дивизионе. Гости на удивление спокойно начали игру, и, терпеливо выжидая своего шанса, в первом тайме дважды добились успеха – Диего Бланго хитро пробил головой после длинной передачи своего голкипера, а Ухе не оставил шансов Кристиану с пенальти. Казалось, во втором тайме «Барселона Алуспорт» вернула ситуацию в привычное русло. В самом его начале Саад Ассис после двоечки с Вильде расстрелял Хуса, а там вскоре дошло и до дежурного гола Серхио Лосано. Когда же на 37-й минуте тот же Серхио Лосано с пенальти оформил дубль, сложно было поверить, что подопечные Марка Кармоны упустят победу. Однако на последней минуте хозяева вновь нарушили правила в своей штрафной, и Ухе во второй раз за матч был точен, на этот раз с пенальти переиграв Пако Седано. Конечно, никакой трагедии пока нет, но «Барселона Алуспорт» на старте явно не та.

Сразу три клуба одержали первые победы в сезоне. Все они добыты командами из подвала турнирной таблицы, поэтому важность их сложно переоценить. Пока же отметим, что продолжает проваливать старт чемпионата «Гальдар Гран-Канария» – представитель райских Канарских островов не может взять ни одного очка.

Практически без перерыва в чемпионате Испании будет сыгран следующий 7-й  тур – его матчи пройдут 18-19 октября.

6 тур. 15-16 октября

«Гальдар Гран-Канария» – «Хаэн» – 3:4 (1:2)
 Йони (2), Зеус (25), Кампой (38) – Серхио Гарсиа (6), Хуан Пуэртас (7), Лоло Харке (23,26)

«Рибера Наварра» – «Марфил Санта Колома» – 2:3 (0:1)
 Рохер (33), Давид (40) – Дани Сальгадо (3), Рафа Лопес (29,35)

«Азкар Луго» – «Магна Наварра» – 7:4 (2:1)
 Алекс Диз (11), Куко (16,37,37), Хандри (25), Яго Родригес (31), Чано (32) – Дани Сальдис (13), Карлитос (30,40), Хави Эсеверри (39)

«Манакор» – «Эль Посо Мурсия» – 2:6 (2:3)
 Жоао Батиста (8), Бруно Таффи (14) – Хосе Руис (9), Адри (13), Грельо (19), Алекс (27,37), Кике (39)

«Умакон Сарагоса» – «Бурела Пескадос» – 3:1 (2:1)
 Карлос Гарсиа (7,40), Катела (17) – Виктор Техель (5, автогол)

«Монтесинос Хумилья» – «Сантьяго Футзал» – 3:1 (1:0)