Олимп – чемпион Украины по регби-15

В решающем матче харьковчане обыграли одесский «Кредо-1963»

4999
1

В субботу, 12 октября, на стадионе ХТЗ состоялся второй финальный матч чемпионата Украины по регби-15 , в котором регбийный клуб «Олимп» принимал одесский «Кредо-1963». Напомним, что первый матч, который состоялся в Одессе 30 сентября, победителя не выявил – 18:18.

В дебюте матча команды обменялись штрафными ударами, и к 8-й минуте счет был равным – 3:3 (у харьковчан отличился Олег Косарев, у одесситов – Артем Кулик). А уже на 9-й минуте Олег принес «Олимпу» еще 7 баллов, совершив занос в «город» гостей и точно пробив реализацию – 10:3. Спустя полчаса игры Косарев снова был точен при исполнении штрафного удара – 13:3. К перерыву усилиями Александра Ломакина и все того же Олега Косарева (попытка + реализация) подопечные Валерия Кочанова еще больше увеличили разрыв – 20:3. Одесситы не сдавались, и в начале второго тайма Виталий Крамаренко приземлил мяч в зачетном поле «Олимпа» – 20:8. Это был последний успех регбистов «Кредо». А у харьковчан еще дважды удачно пробил штрафные Олег Косарев. Итог матча – 26:8. «Олимп» – чемпион!!!

По окончании финального матча команду поздравил Александр Ярославский. Он пожелал ребятам здоровья и удачи в предстоящих матчах.

Валерий КОЧАНОВ (главный тренер РК «Олимп»): Игра получилась хорошая, динамичная. Думаю, она всем понравилась и никто из зрителей, не пожалел о том, что сегодня пришел на стадион. Ребята – молодцы, полностью выполнили установку на игру. Спасибо за поддержку всем!

Олег КОСАРЕВ (полузащитник РК «Олимп»): Мы недооценили соперника, когда играли в Одессе. После того матча наша команда провела работу над ошибками. И сегодня все ребята вышли с единственной целью – добиваться победы. И добились ее! Эти финальные игры получились наиболее тяжелыми за последние несколько лет. Нелегко досталась нам победа, но все же досталась!

«Олимп» (Харьков) – «Кредо-1963» (Одесса) 26:8 (20:3)

12 октября. Харьков. Стадион ХТЗ. 14:00

Главный судья: Александр Мигунов (Хмельницкий).

Боковые арбитры: Александр Турнаев, Александр Явдошенко (оба – Харьков).

Инспектор встречи: Сергей Курганский (Ровно).

«Олимп» (старт): Пирогов, Кирсанов, Зализняк, Мухин, Ломакин, Царевский, Мельников, Колышкин, Кравченко, Церковный (к), Косарев, Пономаренко, Гарькавый, Любый, Войтов.

Запасные и выходившие на замену: Гурылев, Барвенко, Литвиненко, Подситков, Чураев, Бурдий

«Кредо-1963» (старт): Крамаренко, Полянский, Чайка, Козырь, Гуленко, Даушвили, Никитин, Федишин, Кикачеишвили, Безуглый, Такунов, Масюков П., Масюков Д., Марченко, Кулик.

Запасные и выходившие на замену: Павлов, Вертилецкий, Порохончук, Залевский, Чишко, Чекмарев, Рыбочка.

Попытки: Косарев, Ломакин – Крамаренко.

Реализации: Косарев (2).

Штрафные: Косарев (4) – Кулик.