Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5013
22

КЛИЧКО: «Не выиграл нокаутом, чтобы не огорчать хозяев»

Владимир Кличко – о бое против Александра Поветкина в Москве

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко подвел итоги боя с россиянином Александром Поветкиным, которого он победил единогласным решением судей.

- Я отстоял все свои чемпионские титулы - чего же мне расстраиваться? При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны - не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно.
 
- А мне показалось - было у тебя такое желание. Нет?
- Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? - засмеялся Володя. - Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем все доказал...
 
- И судя по твоим репликам на пресс-конференции, матч-реванш с Сашей тебе не нужен.
- Всерьез о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом.
 
- Но многие, например, считают, что ты слишком часто входил в клинч и наваливался на соперника...
- С другой стороны - а зачем Александр делал для этого все? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу еще раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем все ясно.
 
И счет судейских записок – тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошел по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает – тем это очевидно. Остальным же все равно ничего не докажешь.

- То есть матча-реванша не будет, верно?
- Ну, сам понимаешь, никогда не говори «никогда». Но в ближайших планах такого точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула никто не отменял ведь, правда?

www.boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Garsia
это фейк интервью
Henri22
Бздит хлопец, после драки руками не машут! Это уже отговорки.... Витязя мог бы и уложить раньше. .. Что Витязь не какой, нанюхавшись подмышек Кличка в кайфе валялся-вытирал трусами ринг и так все видели, что Кличко НЕ какой стал.... то ли года, толи тренер....
ripan1
еще бы пару ударов бы мог пропустить что бы не огорчать хозяев. им бы понравилось когда кличко бы ползал по рингу
puperFigaro
Зато понятно в каком виде Поветкин чемпоин, он его завоевал и уже несколько раз отстоял: чемпион по стоянию рачком, просто красава, а выносливый какой... аж страшно, новый вид спорта создала расейская земелька.
puperFigaro
Зато понятно в каком виде Поветкин чемпоин, он его завоевал и уже несколько раз отстоял: чемпион по стоянию рачком, просто красава, а выносливый какой... аж страшно, новый вид спорта создала расейская земелька.
puperFigaro
Зато понятно в каком виде Поветкин чемпоин, он его завоевал и уже несколько раз отстоял: чемпион по стоянию рачком, просто красава, а выносливый какой... аж страшно, новый вид спорта создала расейская земелька.
Edisson777
Да, в последнее время у Вовы тактика боя совсем не красочная. Но его можно понять, все таки 4 пояса за спиной, которые не кому не хочется отдавать. Я посмотрел бы на других технарей на его месте...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victo
Сказав, що в воду пукнув. "Ни удара... ни выносливости..." Тобто це Повєткін від протяга то і робив, що протирав підлогу рингу? І саме Кличко, на відміну від міцного, як камінь Повєткіна, вже після 4 раунда ледве язика не загубив, плентаючись по рингу.? Хоч би думав які агрументи приводити...чи ми може дивились різні бої?
ripan1
так бы и сказал что бы деньги заплатили.
Ossa8860
Вова - гуманист.
babajpeski
Посмотрите 12 раунд 34 секунды до конца. Кличко просто убегает от опустившего руки Поветкина.
andrej_89
а мне кажется...выиграл Володя на 100%!!! За 12 раундов пропустил только 1 удар!!! А нанес сколько??? КУЧУ!!! Витязь не упал только потому, что в россии бой проводили)))) так сказать поддержка вперед гнала....если бы бой проводился в Киеве - торба москалю была бы)))
EGOS
...только что хотел писать то же самое!!...никаких поблажек не должно было быть в субботу вечером!!жестокий нокаут, и точка. Жидокацы - это не те, перед которыми можно проявить жест доброй воли; тут скорее всего имеет место быть политическая подоплека, иной причины не вижу..!
BERNARDOS
ИМХО, Владимир мог бы и более убедительно провести бой без нокаута. Например, покружить вокруг Поветкина, пошлепать его быстрыми, но несильными ударами, все равно Витязь уже мало что мог, и незряче атаковал. А так, оставил кучу вопросов, сомнений, обвинений.
Недобрый Шубин
Клинчко худшие из чемпионов, к глубокому сожалению... Просто даже не понятно в каком виде спорта чемпионы. Ни удара... ни выносливости... Но, что не в кулачном бое, так точно... После таких как Мохамед Али, Майк Тайсон, Рой Джонс, Менни Пакьяо и мн. других просто плакать хочется..... ..
Jalik
++++++++++++++++++++100500
Коротке і чітке інтерв`ю
mormon63
А зря. Именно в Москве, именно нокаутом.
dikcher
Может быть и зря. Кацапы такого благородства не оценили.