Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 октября 2013, 13:28
3096
61

Александр ИЩЕНКО: «Премьер-лига приняла правильное решение»

Заслуженный тренер Украины проанализировал решение ПЛ доиграть матч «Днепр» - «Металлист»

| Обновлено 08 октября 2013, 13:28
3096
61

- На мой взгляд, премьер-лига приняла единственно правильное для этой ситуации решение - доиграть встречу именно с той минуты, с которой она была остановлена.

Это нормальная европейская практика, так что не вижу в этом ничего предосудительного. Думаю, по-другому и быть не могло.

Конечно, сейчас можно долго рассуждать о том, кому такое развитие событий наиболее выгодно, но это, на мой взгляд, глупая затея.

Произошло то, что произошло и хорошо, что оперативно было принято именно такое постановление.

Да, «Металлист» высказался, что сопернику нужно присудить техническое поражение, но, на мой взгляд, это не более чем эмоции - несмотря на заявление на официальном сайте я не верю, что такое требование могли выдвинуть официальные представители клуба. Регламент в этом вопросе достаточно четкий и вряд ли кто-то захочет идти против него. Радует, что таким решением премьер-лига нивелировала все догадки и домыслы, которые сейчас явно были бы лишними.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor2653
ХАМЛО !!!!!!!!!!!
senior.s
что бы не быть дегенератом,надо для начала извенится за этот матч....а только дегенераты этого не делают ,пишут письма и называют других неадекватами....
s88lam
Слышишь ВАСЯ, не тебе что-либо такое вываливать!!! То, что в Донецке Шахта еле отскочила ничьёй, это нечистоплотность???!!!! Закрывай рот!!!
Vivat-Ferdinand
Я долго терпел (не люблю оскорблять , если меня , или мою любимою команду не достают придурки),но-Ищенко -МУДАК ИЗ МУДАКОВ! (Я все комментарии в программе Профутбол помню-ПРОДЫРКОВСКАЯ ПОДСТИЛКА! ).. МИНУСУЙТЕ (знаете кто). МНЕ ПО БАРАБАНУ! (БОЛЕЛЬЩИК АВАНГАРДА -МЕТАЛЛИСТА с 1961 года (Извините, но наболело). Тот , кто настоящий ценитель футболя меня поймет.
alex8-48
Все дегенераты такие,как ты.
Неужели вы думаете,что вас кто-то поддержит в Украине?
Если вы действительно считаете,что Металлист сильнее всех,то чего боитесь доиграть.
Если Шахтёр был объективно сильнее Динамо в известном матче с Ваксом,то Луческу был согласен переиграть выигранный матч.
Если тот же Луческу небыл уверен в том,что Шахтёр сильнее Днепра в неменее известном матче с удалением Чеберячко,то он искал оправдание действиям судьи.
То же самое сейчас присходит с Металлистом,еслиб харьковчане чувствовали,что они сильнее Днепра,то небыло бы проблем с дигрыванием,это у Днепра могут возникнуть проблемы с поиском окна,а так как они боятся опозориться,то хотят выиграть этот матч не на футбольном поле.
senior.s
а ты кто? фан телепузиков?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
так болелы МХ не против переигровки.они против доигровки. я то же за переигровку. но я не болела МХ
urus-sayitan
Болелы Металла!!!!Не падайте в глазах нейтральных болельщиков(тех которые болеют за другие клубы).Я например не встречал ни одного мнения в вашу поддержку.Должен работать спортивный принцып-матч должен быть переигран(нюансы за специалистами).И так много сплетен по поводу этой игры...Или вы хотите чтобы вас сравнивали с кротами?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Это нормальная европейская практика, так что не вижу в этом ничего предосудительного. Думаю, по-другому и быть не могло.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хоть один пример того что матч доигрывался в другой день изза проблем со светом. Примеров со снегопадами,ливнями,падениями метеоритов и ураганами не надо
Николай(Донбасс)
Научись культуре общения писатель! И фамильярности оставь для хорьковских валенков. Я с тобой свиней не пас!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
и кроме пункта 25 есть пункт 27
27. Датою реєстрації такого футболіста вважається день, місяць та рік
надання футбольним клубом до Дирекції документів на
підтвердження обставин, вказаних в п. 25 цієї статті.
А когда Дишленкович подал документы?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
тогда по регламенту.
Футболіст-легіонер – Спортсмен – громадянин іншої держави (особа
без громадянства), який має чинний контракт із
професіональним футбольним клубом.
И у меня вопрос какое к этому отнашение имеет Дишленкович
vovazin1991
по-перше, там не було сказано "с ЭТОГО ГОДА и ДАЛЬШЕ!"
по-друге, втреттє тобі пишу що заявки оформляються перед початком сезону відповідно до ДІЮЧОГО регламенту!!!
по-третє, відповідно до ДІЮЧОГО РЕГЛАМЕНТУ, Діш. рахується як легіонер адже він був заграний за збірну Сербії(якщо не помиляюся) так же само і якщо б Срна прийняв громадянство він рахувався б легіонером бо грав за хорватів
А зараз вибач не можу продовжувати дискусію бо сиджу на роботі і потрібно зараз трошки попрацювати Плюс наскільки я зрозумів кожен з нас залишиться при своїй думці і переконати когось буде не так то і просто , та й впринципі ми і так нічого не можемо змінити в даному питанні як скаже ФФУ так і буде а не як скажу я чи ти так що до зустрічі
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Блин, Володенька! Ну очень не хочется тебя оскорблять...
"починаючи з ЦЬОГО часу", легионерами по процитированному тобой отрывку (гражданство и возможность играть за сбу) будут считаться люди, захотящие получить гражданство Украины начиная с ЭТОГО ГОДА и ДАЛЬШЕ!
Опять не понимаешь?
Вот например, Срна, захоти он наше гражданство, будет легионером, так как он,несмотря на наличие паспорта Украины, был заигран за хорватов. А вот Тайсон за Бразилию не играл, и он легионером у нас считаться не будет! Пока понятно???
Так вот, это все действует , НАЧИНАЯ С ЭТОГО СЕЗОНА!!!!!!!!!!!!!!
все кто, УЖЕ БЫЛ гражданином Украины ДО ПРИНЯТИЯ нового Регламента. - их не касается нововведения. Тебе ж приводили пример с жидами и кацапами - помоему, вполне доступно!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
так все правильно повісять знак погоджуюсь. Так от проведи паралелі на футбол...ФФУ якраз тому і кожного року оновлює доповнює правила. І до твого відома заявка на сезон оформлюється кожного року окремо відповідно до ДІЮЧИХ правил ФФУ. Так от до чого я веду минулого року можливо він і не рахувався логіонером(я не спорю), а от цього року внесли відповідну поправку в регламент і починаючи з ЦЬОГО часу він рахується легіонером.
З.І. Ще один приклад, коли відміняли рабство то що не рабами рахувалися лише ті хто народився після прийняття закону, а???
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Уважаемые харьковчане! Знаете почему вас уже ненавидит 90% болельщиков Украины? Вовсе не за то что вы хотите наказать Днепр. А за то что вы хотите на чужом х@у в рай въехать, т.е. стать чемпионами. А все это настолько мерзко и непорядочно, что все уже позабыли за Шахтер и Динамо, поскольку вы на порядок их переплюнули в нечистоплотности. И будут вам плевать и в лицо, и вслед. Другого отношения и не ждите
solova63
Вова, хватит тупить! В твоем примере, менты, решив ограничить скорость до 60км/час, обязательно повесят ЗНАК!!! Повясят они его, потому что сейчас много умников, которые попросят его показать(знак этот), иначе-просто пошлют нах. Так вот, если ты НЕ ЗАМЕТИЛ, что старый знак сменили новым, если ты его даже просто не увидел-вина целиком на тебе, и гайцов абсолютно ниипет! Знак был? БЫЛ! Значит-ПЛАТИ!
Вот так-то! В след раз придумывай другие примеры. Более точные.