Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 октября 2013, 19:54
27455
50

Как русский витязь пал под бой курантов + ФОТО

Корреспондент Sport.ua побывал на поединке Владимира Кличко и Александра Поветкина в Москве

| Обновлено 08 октября 2013, 19:54
27455
50
Как русский витязь пал под бой курантов +  ФОТО
Фото Sport.ua
Невероятное событие, которое лично я уже ждал в предвкушении последние несколько лет, наконец-то случилось. Сражение двух лучших тяжеловесов, двух славян, олимпийских чемпионов, битва джентльменов… как только не называли противостояние Владимира Кличко и Александра Поветкина накануне самого боя. Пожалуй, каждое из этих выражений довольно точно, что в очередной раз подогревало интерес к поединку в Москве. Напомню, что торги за право проведение боя выиграла третья сторона в лице Андрея Рябинского, и выбор в пользу столицы России, как места проведения матча, казался вполне ожидаемым.
 
Запасшись терпением (а уж поверьте, для автобусного переезда из Киева в Москву его потребовалось немало) накануне выезда, ожидал кроме ответа на вопрос, кто же все-таки сильнее, получить также массу удовольствия от самого бокса и атмосферы на трибунах СК «Олимпийский». Забегая вперед, отмечу, что по неподтвержденным данным на трибунах в Москве присутствовало около 3000 украинских болельщиков, именно к одной из групп, покидавших Киев в ночь с пятницы на субботу, примкнул и я.
 
Дорога получилась очень утомительной, и автобусное путешествие, затянувшееся по ряду не всегда адекватных причин на 23 часа, позволило добраться до пункта назначения лишь за 2 часа до боя. Поэтому реализовать заранее спланированный маршрут прогулки по Москве, увы, так и не удалось, пришлось импровизировать и откровенно спешить, жертвуя при этом просмотром боев андеркарта боксерского вечера.


СК Олимпийский
 
Первое, с чего началась моя прогулка – это, конечно же, метро. Здесь каждая станция уникальна по-своему и может быть украшена целыми статуями, а переходы между ними напоминают, скорее, коридоры музея, нежели стены «подземки». Кроме того, в московском метро огромное количество веток, разобраться в которых без карты кажется сверхсложной задачей. Из «интересностей» в плане эксплуатации вагонов хотел бы отметить индикатор передвижения поезда по ветке, а также спаянные вагоны. 







 
После путешествия в метро я оказался на Старом Арбате. Честно говоря, ожидал в субботу поздним вечером увидеть здесь много людей, уличных музыкантов, каких-нибудь интересных мини-представлений, но кроме группы молодых людей, исполняющих песни Виктора Цоя, улица была наполнена, похоже, такими же туристами, как и я.




Старый Арбат


Украинская книга на Старом Арбате
 
Абсолютной противоположностью вышеупомянутой улицы выглядит Новый Арбат. Этот сегмент городского массива довольно шумный, так как здесь разрешено движение транспорта и за счет всевозможной рекламы и иллюминаций выглядит очень ярко.

Спустившись в сторону набережной по бульвару Гоголя, я попал на площадь, где расположен небезызвестный Храм Христа Спасителя, который был заново воссоздан в  2000 году.


Храм Христа Спасителя

Конечно же, главной моей туристической целью в этот вечер была Красная площадь, но и здесь ждал сюрприз. В течение четырех дней в Москве должна была проходить эстафета олимпийского огня и в целях безопасности главная площадь России была оцеплена, так что довелось прогуляться и сделать несколько снимков Кремлевской стены лишь издали. 











Так как времени до начала боя оставалось чуть менее часа, было принято решение завершить пешую прогулку, прыгнуть обратно в метро и добраться до СК «Олимпийский». В подземке в автоматах с прессой можно было разжиться вот таким вот номером известного российского печатного издания. Впрочем, как мы видим по итогу противостояния, команда Поветкина этот материал от российских журналистов оставила без внимания.


Как нокаутровать Кличко? Похоже, никак



 
Само здание СК «Олимпийский» достаточно громоздко и для того чтобы сразу найти собственное место, имея на руках билет, вам потребуется не один раз спросить дорогу у стюардов, которые, к слову, не всегда могут помочь в этом вопросе. Каждый этаж спорткомплекса был переполнен сувенирными лотками, где можно было приобрести футболки, магниты, кружки и прочие мелочи, изготовленные к главному поединку боксерского шоу «Кличко vs Поветкин». Правда, вот футболки с надписью «Klitschko team» мне увидеть не удалось.  

 
Перед началом поединка трибуны разогревала легендарная группа Парк Горького, а прогремевшие хиты Moscow Calling и Bang уж точно настроили болельщиков на нужную волну.



Дополняло картину всего происходящие и окружение болельщиков, в которое мне довелось попасть. Моим соседом на трибуне оказался колоритный житель Подмосковья, который собрал в себе, казалось бы, все анекдотические черты и атрибуты (в том числе и речь) стандартного персонажа отдаленных уголков столицы России, а его постоянные выкрики в сторону ринга о том насколько уверенно победа достанется его земляку, на моем лице вызывали лишь улыбку.






 
Александр Поветкин появился эффектно под композицию Николая Емелина «Русь», что, безусловно, дополняло образ «Русского витязя», который так упорно российская сторона развивает для своего боксера. Что касается Владимира, то выход украинского чемпиона к рингу сопровождала не только «Can’t stop» в исполнении Red Hot Chili Peppers, но и оглушающий свист трибун СК «Олимпийский», который, к слову, помешал мне уже после окончания боя расслышать слова победителя и его обращение к зрителям. Говорить и рассуждать о бое можно бесконечно, но результат, как говорится, налицо, он вполне закономерен и ожидаем. 


 
После завершившегося поединка автобусы с украинскими болельщиками отправились в сторону границы, чтобы снова провести в дороге несколько утомительных часов, но теперь уже в хорошем настроение и чувством гордости за своего земляка, в очередной раз отстоявшего звание чемпиона.

Sport.ua благодарит официальный фан-клуб братьев Кличко за организацию пресс-тура. Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco.
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, Киев – Москва – Киев, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
renci
Былина о бое Кличко - Поветкин
http://www.youtube.com/watch?v=S9jOp_DgJZk
Oledja
хахахахаах...... +100500
RIF1984
Красивый город эта Мммсква,))
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FARE
Приятно видеть людей в метро читающие книги!
FARE
Расиська позориться сейчас во всех отрослях, в каждом геополитическом шаге, а теперь еще один крен в спорте!!! У расиськи гарні іські!
DocRoberts
А партбилет до сих пор "ляжку жжет"?
airwolf77
вы руские в сто раз больше-монголы
mikulenko1003
знаєм як ваш гном вчить вас історіі *по кацапськи*. москалі постійно *припудрюються* а знутрі тільки гниль і фальш
mikulenko1003
пішов геть москаль!!!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
markkk
москаль чи шо?
luklik
та ты шо ) ... я там два года в армии отмотал, чиво я там только не видел )))
mikulenko1003
чисто хазаро-фінська мацква
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил