НАГОРНЯК: «Тайм нужно доиграть со счета 2:1 в пользу Днепра»

Экс-игрок днепропетровского клуба уверен, что Премьер-лига приняла верное решение

4596
61
sport-xl.net, Сергей Нагорняк

Первый тайм поединка «Днепр» - «Металлист» прокомментировал бывший игрок сборной Украины 42-летний Сергей Нагорняк.

- Матч претендовал на то, чтобы быть лучшим в первом круге. «Металлист» не сразу вошел в игру: допускал детские ошибки в обороне. Позиционные. Защита лидера чемпионата явно тянет команду назад - это было заметно еще в предыдущей игре с Запорожьем. Но атака харьковчан настолько сильная, что первый тайм полностью мог закончиться вничью, хотя «Днепр» вел по ходу игры - 2:0.

«Металлист» готовился к встрече неделю. «Днепр» перед матчем с харьковчанами соревновался с итальянской «Фиорентиной» в Лиге Европы на тяжелом поле.

- Общался с друзьями. Знаю, что после матча с итальянцами были очень тяжелые ноги у игроков «Днепра», - говорит эксперт. - Удивило, что команда так бежала в воскресной игре с «Металлистом». Думаю, если бы состоялся второй тайм поединка, точно были бы голы. А как он закончился бы – судить не берусь. Убежден: тайм следует доиграть, начав его со счета 2:1 в пользу «Днепра». Поэтому премьер-лига сделала правильно.

vitalya50
А наказание такое - отказать игрокам Днепра в удовольствии доиграть матч и считать матч завершенным со счетом 2:1.
vitalya50
какое-то левое сравнение...
vitalya50
Не переигран, а доигран
RAFIKS
Пердяны воняют ,а свое забыли так мы напомним!!! "Предприняты ли клубом какие-то действия по поводу инцидента в Севастополе?
— Мы подали сразу после матча заявление в КДК ФФУ, где обратили внимание на недопустимость таких действий. С нашей точки зрения, в связи с паузой в игре атакующий порыв «Днепра» был сбит. Мы обратились с просьбой рассмотреть случившееся более детально и, возможно, засчитать «Севастополю» техническое поражение из-за неправомерных действий его болельщиков."
lair.of.ursus
А то, что создан прецедент, это как?. Теперь любая команда может изменить ситуацию под себя, вырубив рубильник на час. Все, это уже было, переигровка. Так у нас может получится чемпионат по переигровкам. Самое опасное, что никого не наказали (ну разве что команды и болельщиков головной болью с переездами и билетами). Все решается очень просто - переигровка и никаких проблем (ну разве что с календарем). И правильно пишут - переигровка - это совсем другой матч, в другое время, с другими эмоциями, с другим физическим состоянием игроков. Это уже подделка. Все нужно делать вовремя. Если не можете вовремя - получите наказание.
senior.s
а давай ты пойдешь в театр на долгожданный спектакль,а в перерыве тебе скажут,прийдешь,досмотришь через месяц.....только переигровка!!!!полный матч!!!
tehsnab
В истории футбола полно случаев, когда первый тайм выигрывала одна команда, а во втором либо ничья , либо проигрывала. По этому честно- это полностью переигранный матч. Не с 2:1, а с 0:0. И тогда увидим действительно , кто сильнее
ivanovic1950
ЕСЛИ ОТБРОСИТЬ ВСЕ ЭМОЦИИ,ТО ИГРА ДОЛЖНА ПЕРЕИГРАНА ПО НОВОЙ И ЭТО РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИНЯТО СРАЗУ А НЕ ДОИГРОВКА . ВО ПЕРВЫХ ПОЧЕМУ ПОГАС СВЕТ ОТВЕТА НЕТ ПОЧЕМУ НЕ ПРОДОЛЖИЛИ ИГРУ ТОЖЕ НЕТ ОТВЕТА И НА ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.ПРОСТО ТАМ ВСЕ ТУПЫЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ РУКОВОДСТВА СТАДИОНА И ТЕ КТО ПРИНИМАЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.ГЛАВНОЕ ЗАЛОЖНИКАМИ ЭТИХ РЕШЕНИЙ СТАЛИ ИГРОКИ КАК ДНЕПРА ИХ ПОНЯТЬ МОЖНО И КАК ИГРОКИ ХАРЬКОВА ИХ ТОЖЕ ПОНЯТЬ МОЖНО. В ЭТО СИТУАЦИИ ОНИ ТОЛЬКО ПОНЕСЛИ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И БОЛЕЛЬЩИКИ ОБОИХ КОМАНД.А ВОТ ВИНОВАТЫХ В ТОМ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ КТО НЕ НАЗОВЕТ.КТО ТАМ РЕШАЛ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ВЗАГАЛИ ФЕДЕРАЦИЯ А КОНКРЕТНЫЕ ИМЕНА И КТО КРУТИЛ ДИНАМО ИЛИ НЕ КРУТИЛ
FCDK_1927
На сегодняшний день обе команды заслуживают на чемпионское звание, так как показывают, действительно, хороший, зрелищный и яркий футбол. Потому считаю, что не взирая на любые нормы регламента или форс-мажорные обстоятельства, матч должен быть доигран начиная со второго тайма при счете 2-1 в пользу Днепра. Но команду из Днепропетровска, думаю, нужно оштрафовать на определенную сумму за несоответствующую организацию матча. Предполагаю это будет правильным решением.
Tavrin
TolikPA
Игру надо переиграть полностью. Бокс: 1 раунд провёл, минута отдыха, 2 раунд провёл, минута отдыха, потом ещё минута, потом час, потом сутки, потом неделя, настрой упал, потом через месяц третий раунд проводить - абсурд
s88lam
Ну вот, ты сам говоришь...если уже так произошло...этот матч должен переигрываться полностью....а не +1 и 45 мин
s88lam
Ахаха!!! А почему же не договорил??? Если при тяжелых ногах они так носились ПОЧТИ весь тайм... интересно он считает, что после отдыха в 15 минут они бы ещё смогли в таком же темпе также отыграть??!!!!!! Поражаюсь с экпертов... языки укарачиваются договорить свою мысль доконца!! А прервать на том, что 2:1..И ЧЕРЕЗ __уй знает сколько времени с +1 начать второй...очень "объективно"!!
sidlov
Вот он сам себе противоречит, говорит у футболистов днепра были тяжелые ноги, а они летали весь первый тайм. И вдруг, хоп... СВЕТА нет. И кстати, энергетики говорят у них сбоя с электричеством не было. Давайте предположим, чисто гипотетически, вдруг это хитрость днепра. Тогда у них все получилось.
Не, я не спорю, сказали бы энергетики, что у них пропало электричество, тогда чистая доигровка. А так что-то все слишком складываеться в дудку. Считаю играть нужно с начала. А так слишком хороший прецендент для др. команд. Выложился в первом тайме насмерть, херакс рубильник, до новых встреч.
Николай(Донбасс)
Не выйдет! С вами будут выходить и биться почище чем с Шахтером. Каждая команда будет считать за честь порвать Металлист, потерявший моральное право называться футбольной командой
payman
Вот интересно - а если бы все это было с точностью до наоборот? Что бы писали кричащие болелы ДД?
payman
Надо оторваться от преследователей минимум на 6 очков и "подарить" ДД эти три очка, не выезжая на переигровку.
Имхо
manuwin
Нужно доиграть только после 30тура не раньше. При повторении ситуации на Днепр-Арене дисквал стадиона на 5 домашних матчей. Самое гуманное решение.
urus-sayitan
Болелы Металла!!!!Не падайте в глазах нейтральных болельщиков(тех которые болеют за другие клубы).Я например не встречал ни одного мнения в вашу поддержку.Должен работать спортивный принцып-матч должен быть переигран(нюансы за специалистами).И так много сплетен по поводу этой игры...Или вы хотите чтобы вас сравнивали с кротами?