Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2013, 11:35
7535
38

ДТЭК: Электроснабжение стадиона Днепр-Арена не прекращалось

Компания ДТЭК Днепрооблэнерго отрицает возникновение сбоев на подстанции «Славута»

| Обновлено 07 октября 2013, 11:35
7535
38
ДТЭК: Электроснабжение стадиона Днепр-Арена не прекращалось

Заявление компании ДТЭК Днепрооблэнерго о ситуации с обеспечением электроэнергией стадиона «Днепр Арена» во время матча «Днепр» - «Металлист».

Напряжение от подстанции «Славута» ДТЭК Днепрооблэнерго на трансформаторную подстанцию ООО «Днепр-Арена» подавалось бесперебойно. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

После того, как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе «Днепр-Арена», энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию «Славута», которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас — обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима.

Также в сообщении отмечается, что информации об обесточивании объекта «Днепр-Арена» и других объектов, питающихся от названной подстанции, на диспетчерский пункт энергоснабжающей компании также не поступало. 

«Подстанция «Славута» — это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой. В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО «Днепр-Арена», — комментирует технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

dynamo-kiev.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopudoff2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Если и сестра жены по уровню интеллекта равна тебе, то комментировать нечего.
mandrykinua
М-да. Похоже интелекта не хватает... Даже если на "Славуте" была авария, и вырубилось присоединение на Днепр-арену, автаматика сама переведет на другое питание. Время срабатывания - около 1 сек. Если перевод не сосотоялся - значит к ё...ной матери сгорели Сименсовые выключатели (чего я никогда не видел). Ты представляеш сколько времени занимает замена выключателя 110кВ?? Думаю нет.
Vivat-Ferdinand
На крыше установлены 176 прожекторов и 2 ФАЕРОМЕТАТЕЛЯ.
Vivat-Ferdinand
На крыше установлены 176 прожекторов и 2 ФАЕРОМЕТАТЕЛЯ.
Vivat-Ferdinand
А у племянницы что,сначала погас телевизор,потом микроволновка,затем погас свет в прихожей и т.д. ,как на стадионе?
krylov
Официальный сайт "Днепра" заявляет:
"Для проведения матчей в вечернее время стадион оснащен системой искусственного освещения. На крыше установлены 176 специальных прожекторов PHILIPS, каждый из которых направлен на свой конкретный сектор поля. В зависимости от необходимой мощности, освещение работает в нескольких режимах: матч с телетрансляцией, матч без телетрансляции, тренировка.
Нельзя не отметить также, что на стадионе функционирует дизель-генератор, который позволяет во время матчей не зависеть от городской электросети, и таким образом «Днепр-Арене» не страшны случайные сбои."
Убрали бы... и не позорились...
Александр
У меня племянница живет в Днепре по адресу перуелок Ушинского, аккурат возле стадиона - метров 150 севернее... Так вот, вчера после того как пропало энергоснабжение стадиона я звонил ей - она сказала, что у них около 20:25 пропало электричество дома, и включилось только через полтора часа...
ДТЭК компания, принадлежащая CКМ - так что это обман чистой воды... Поэтому и решили доигрывать матч а не технарь впаять, ведь если копать начнут, то всплывет эта неправда...
Chester
Клиника.
Николай(Донбасс)
И таким образом заявление ДТЭК - сплошная ложь!
Николай(Донбасс)
Или ты туп до невозможности, или .... Чего париться если все соответствует действительности. Сестра моей жены живет неподалеку от Днепр-Арены. И действительно в их районе не было света.
Chester
На основе чего? Уголовное дело может быть запущено в производство только по факту правонарушений предусмотренных уголовным кодексом. В данном случае любой мент, начиная от генерала милиции, заканчивая следаком, который наделю назад школу милиции окончил, утсновят отсутствие состава преступления. Из клуба поступали жалобы на несанкционированное проникновение на территорию этой самой арены? Были подозрения на саботаж или вражескую "диверсию"? ФК Днепр (не путать с командой) в данном случае устроил оченm нехорошую ситуацию, можно сказать патовую: если действовать по регламенту, то это однозначно технарь; причем никто не будет говорить что в Днепре работают дегенераты которые не способны со светом справиться, а будут говорить что Днепр топят, а Металлист суки и падлы побеждают в кабинетах; если же назначат(что и сделали) доигровку о это издевательство над футболом, потому что матч 1й и 2й таймы по 45 минут, а не два первых тайма. В общем, решили вытереть ноги об регламент, чтобы не устроить шторм сканадалов. Случись такое в матче против условной Ворсклы, впаяли бы Ворскле технарь, и вся страна бы согласилась. Но тут же Днепр - Металлист, и избежать вони и взаимных обвинений в нечестной игре не получается даже перед матчем, что уж говорить о том что произошло вчера.
P.S. Мне, как харьковчанину, победа технарём нахер не упала, мне таких побед не надо, как и большинству нормальных болельщиков, мы не хотим гадкого послевскусия наших медалей, за которые мы боремся, но виноват во всей этой кнетели изначально ФК Днепр, который не сумел провести матч в соответствии с нормами регламента и, по сути, не был готов к проведению матча.
mandrykinua
Извини за вопрос. А где ты работаеш?
З.Ы. Вопрос от "конкурента" )
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanskoy
Согласен, мутная история, все кивают друг на друга. Мой знакомый из Днепра говорит, что вроде как весь микрорайон обесточило рядом со стадионом. Он живет рядом, я ему верю, но у него другая подстанция, он сам не выходил, не смотрел, только со слов соседей.
mandrykinua
Николай, я так понимаю в энергетике ты разбираешся так же как и в футболе. ПС "Славута" 110кВ - ты думаешь освещение или рекламные щиты работают на таком напряжении? ДТЭК питает собственную ПС "Днепр-арены". А она уже питает стадион. Если работали рекламные щиты, да и освещение погасало частями - значит проблема на низком уровне. Скорее всего на самой арене.
Надеюсь твоего IQ хватит что бы это понять...
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MacGyver
Это же прекрасно, можешь что угодно постить и не будешь заминусован ))
Хрюн Моржов
Я вполне допускаю целенаправленную диверсию. Ведь, якобы, отсутствовало только освещение поля. Все остальные источники света комплекса, якобы, исправно работали. А кто это сделал - загадка. Стоит привлекать правоохранительные органы к расследованию.