| Обновлено 07 октября 2013, 11:28
16201
154

На Днепр-Арене не сработал дополнительный генератор + ФОТО

Проблема с электричеством во время матча «Днепр» - «Металлист» произошла по вине стадиона

16201
154

Sport.ua стала известная причина, по которой был прерван матч 12-го тура чемпионата Украины между командами «Днепр» и «Металлист», закончившегося со счетом 2:1 после первого тайма.

Как указал в дополнительном рапорте делегат матча Алексей Челышев, на стадионе «Днепр-Арена» не сработал дополнительный генератор, на который пытались переключить освещение стадиона для того, чтобы продолжить второй тайм поединка.

Главный энергетик стадиона в течение 45-ти минут предпринимал попытки переключить освещение на дизель-генератор, но этого сделать не удалось. Именно после этого главным арбитром встречи Анатолием Жабченко было принято решение прекратить матч.

(1)

Комментарии 154
valenok2
valenok2
bigsr
Шановне панство!
Разрешите мне для полноты информации добавить пару ссылок. Без моих комментов.
В 2000-м году «Райо» опозорился на всю Европу из-за очередной проблемы с электричеством. На этот раз свет пропал во время матча Кубка УЕФА «Райо Вальекано» - «Локомотив» Москва, 7 декабря. Вновь виноватой была погода. Матч был прерван на 68 минуте, а продолжился спустя 25 минут. Перед отключением «Райо» забил, а «Локомотив» бросился в атаку. Тренером "пчел", к слову, был Хуанде Рамос.
В задаче спрашивается: Juande Ramos выключает свет?
viktor112007
zakhar2009@meta.ua
1. Ніякого гонору - лише волали неадекватні болели ДД
2.МХ вигравав і вдесятерьох, але на жаль йому треба дати по-морді, тоді ця команда починає грати. Хто бачив гру зрозумів, що 1 2 таймі почнеться "ізбієніе младенца" - ясно, що МХ виграв би гру з доброю перевагою
3. Так хто ж вирубив світло - самі хазяї
4.Тех поразка не за гру, а за небезпеку для життя десятків тисяч!!! людей - от за що треба наказувати!!!
1.Очевидно на сайте искусственно отбирают злобный негатив, идущий от болел ДД
Зачем?
2. НИКТО!!!! из болел ДД не видит разницы между ливнем и снегопадом (форс-мажор-НЕЗАВИСИМО от ЛЮДЕЙ) и неработающем генераторе (а это уже человеческий фактор а не форс-мажор- здесь люди в ЛЮБОЙ момент могут вмешаться и исправить или НЕ!!!)
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Это не аналогичные случаи.Это как раз форс мажоры. природные катаклизмы не зависят от людей.Пожар в результате короткого замыкания мог привести к гибели людей. тоже форс мажор. единственный аналог это Терк-Спартак. Но и он доигран в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ,ХОТЯ КОМАНДЫ СОГЛАСОВАЛИ ДОИГРОВКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ. А как неработающий генератор можно отнести к форс мажорной ситуации я не знаю.Отключение основного источника это да форс мажор,но на это в регламенте и указано про аварийное обеспечение электроэнергией. а раз генератор по вине работников не заработал то это неготовность к проведению матча
all_metal
А как же в мире ? Аналогичные инциденты с матчем Днепр-Металлист
08 октября 2013, 16:15
Опубликовать в ВКонтакте
1. «Полтава» — «Авангард», июнь 2013. Ливень
Арбитр встречи Павел Чижевский дал возможность сыграть командам всего 15 минут, после чего прервал поединок. Дождь, начавшийся в Полтаве с самого утра так напитал газон «Локомотива», что превратил игру в мучение. Доигрывали поединок на следующий день.
2. «Болонья»-»Рома», январь-февраль 2011. Сильный снегопад
Матч между этими командами начался 30 января 2011 года. В тот момент римский клуб возглавлял Клаудио Раньери. Однако из-за снегопада игра была приостановлена на 17-й минуте.
В среду, 23 февраля, произошла доигровка поединка, начавшаяся с 17-й минуты. За это время в Роме произошла смена главного тренера: Клаудио Раньери был отправлен в отставку, а новым тренером римлян стал Винченцо Монтелла.
Помимо этого, в стартовых составах обеих команд произошли и другие изменения. Альберто Малезани произвел три перестановки, а новый наставник Волков — пять. Кроме того, по ходу доигровки команды провели еще по три замены. Таким образом, всего в матче зафиксировано 14 замен, а общее количество игроков, принявших участие в матче, достигло 35.
3. «АЗ Алкмар» — «Атромитос», август 2013. Короткое замыкание
Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «АЗ Алкмар» и «Атромитосом» был прерван через час после начала из-за пожара на стадионе. Доигрывали его на следующий день. Закончилась игра со счетом 0:2 в пользу Атромитос.
Встреча была остановлена при счёте 0:1 в пользу греков. Голландская команда пропустила на 53-й минуте и играла вдесятером в связи с удалением Маркуса Хенриксена на второй минуте. Кроме того ещё в первом тайме греки не реализовали пенальти. В первом матче «АЗ Алкмар» победил со счётом 3:1. Отметим, что возгорание на стадионе произошло не по вине болельщиков какой-либо из команд. Огонь возник в результате короткого замыкания.
4. «Катания» — «Рома», январь-февраль 2013. И снова ливень
Матч 18-го тура чемпионата Италии «Катания» — «Рома», который был прерван судьей на 67-й минуте при счете 1:1 из-за сильного ливня, доигрывалcя в первой половине февраля. Игра возобновилась с той минуты и с тем счетом, который был зафиксирован на момент остановки матча.
5.»Реал Сосьедад» -»Реал», декабрь 2004. Угроза взрыва
Из-за угрозы взрыва был эвакуирован крупнейший мадридский футбольный стадион «Сантьяго Бернабеу». Экстренная эвакуация была произведена после того, как анонимное сообщение о закладке бомбы на стадионе поступило в редакцию выходящей в испанской Стране Басков газеты «Гара». Звонивший сообщил, что бомба взорвется в 21.00 по местному времени, однако информация оказалась ложной.
В момент поступления угрозы о взрыве бомбы на стадионе проходила игра очередного тура национального первенства между мадридским «Реалом»и «Реалом Сосьедадом» из Сан-Себастьяна. Игра была прервана на 88-й минуте при счете 1:1. Эвакуация стадиона, на трибунах которого находилось около 70 тыс. болельщиков, продолжалась всего 15 минут. Прерванный матч доиграли в следующем месяце.
6. «Гранада» — «Мальорка», ноябрь 2011. В судью кинули зонтиком
Матч примеры Гранада – Мальорка был остановлен на 67-й минуте при счете 2:1, после того как брошенный с трибуны зонтик попал в лицо боковому судье.
Было принято решение, что оставшееся время встречи будет доиграно при пустых трибунах. При этом Гранада оштрафована на шесть тысяч евро. В итоге матч закончился ничьей – 2:2.
7. «Терек» — «Спартак», август 2011. Перебои с электричеством
Матч «Терек» — «Спартак» , состоявшийся 7 августа, был доигран несмотря на то, что пауза в игре из-за сбоя в подаче электроэнергии затянулась дольше, чем на 30 минут, предусмотренных регламентом турнира. Арбитр Владислав Безбородов решил возобновить игру, поскольку освещение на грозненской «Ахмат Арене» стало частично восстанавливаться через 27 минут после отключения, а все участники матча и стороны, ответственные за его организацию и трансляцию, высказались за продолжение игры. По регламенту чемпионата России, если система освещения выходит из строя, матч может быть остановлен на полчаса, а если неисправность за этот срок не будет устранена — встречу нужно перенести и доиграть в другой день.
Освещение на «Ахмат Арене» отключилось на 78-й минуте матча при счете 2:2. Вынужденный перерыв в игре продолжался около 50 минут. После возобновления матча «Спартак» забил еще два гола и победил со счетом 4:2. Сотрудники стадиона объяснили, что причиной отключения света стал пробитый волоконный кабель, из-за повреждения которого вышла из строя цепь управления. Президент РФПЛ Сергей Прядкин назвал случившееся «типичным форс-мажором» и уточнил, что лига вряд ли будет применять из-за этого инцидента какие-то санкции.
all_metal
зі сторони, виглядає так, що харків, побачивши, що з ними робили дніпропетровці, в першому таймі, просто злякалися, що не зможуть взяти очки, і тепер волають про техпоразку (а скільки гонору було до гри)
Habarovskiy
Habarovskiy
ManUtd
Главный энергетик Днепр-Арены - давай, до свидания!!!
sawat77
А кто скажет Коломойский входит в ФФУ каким нибудь боком?
valenok2
makas11
то что вы там мочите друг друга так это даже хорошо . меньше идиотов останется как с одной так и с другой стороны)))))а матчи доигрывают такие во все мире вам правильно человек пишет.кроме того регламентом предусмотрена доигровка наслед день)))так что вы с вашим недотренером сами нарушили регламент покинув город недав арбитру возобновить матч без вмешательства ффу на следующий день.
thirteen
Я лично присутствовал на этой игре, и причем тут металл? он не отменял игры, игру бюрократы отменили, так шо нех на металл гнать вообще, ты хоть немного представляешь что это была за игра? Ты понимаешь какая ненавесть между дд и мх болелалами? Ты понимаешь что мы были во вражеском городе? Это похеру было бы если бы играли бы дд-дк или чо-мх, а это противостояние выходит уже 30 лет за рамки разумного.. С учетом что погас свет имено в этом матче что даже просто могли начятся драки, нас то было около 1500 человек, ултраса днепра 8000 тысяч примерно, ты представить можешь вообще что могло чтото пойти нетак?
RomarioUA
Ты вот почитай, посвежее:
Реал и МЮ доигрывали матч в тот же день спустя полтора часа. Металист чем отличается, что не может доиграть через 58минут?
Но здесь виноватым считаю делегата матча, принявшего ускоренное решение. Подождал бы минут 15 - и свет был бы. Либо болельщики от скуки начали бы капитально дебоширить, а не единично, бросили бы десяток файеров на поле - и тогда легитимное тех.поражение. А так один срач.
thirteen
- Кубок УЕФА 1992/93, 1/32 финала, ответный матч. ПАОК (Греция) - ПСЖ (Франция) – техническое поражение ПАОКу.
При счете 0:2 в пользу французов погас свет на стадионе в Салониках. В матче было сыграно к тому моменту 45 минут. Освещение восстановить вовремя не удалось, и грекам было засчитано поражение 0:3.
- Лига Чемпионов 1997/98, второй квалификационный раунд, первый матч. МТК (Венгрия) - "Русенборг" (Норвегия) – аннулирование результата и переигровка.
На 67-й минуте матча при счете 3:2 в пользу венгерского клуба пропало освещение, после чего арбитр прервал матч, поскольку не удалось исправить ситуацию. УЕФА практически сразу принял решение аннулировать текущий результат матча, и на следующий день матч был полностью переигран.
- Кубок УЕФА 2001/02, первый раунд, второй матч. "Рапид" Б (Румыния) - ПСЖ (Франция) - техническое поражение "Рапиду".
На 113-й минуте матча на стадионе погас свет. Починить освещение не удалось, и арбитр прервал встречу. УЕФА позже засчитал поражение хозяевам поля, а французов оштрафовал на 15 тысяч швейцарских франков за то, что покинули Бухарест до окончательного вердикта УЕФА. Румыны утверждали, что света не было в нескольких районах.
thirteen
Так Хавьер и так был с микротравмой, и он долго личился, другие некто не получил, ты иногда такую хню пишешь...... На табло не натабло, а еще 45 минут минимум играть, так шо победа будет наша......
thirteen
И шо ты за руку тут разнылся, там еще доказать надо что она была, а мометов вагон было, тошо по воротам мазали то да, перекладина была, Металл всегда во втором тайме ускоряется и мощьно прет, так шо было бы все окей, Девич бы двушечку закинул и все......