Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 сентября 2013, 20:31
5230
13

Говерла впервые забивает в Мариуполе и побеждает

Ужгородцам для выигрыша хватило одного гола

| Обновлено 29 сентября 2013, 20:31
5230
13
Говерла впервые забивает в Мариуполе и побеждает

Учитывая то, что обе команды мало забивают в нынешнем чемпионате (по этому показателю мариупольцы и ужгородцы находятся в самом низу турнирной таблицы), вряд ли можно было ожидать от них сверхрезультативной игры. К тому же «Говерла» в матчах на выезде, как правило, больше думает об обороне и в пяти гостевых поединках добилась только одной победы. В принципе, эти предположения подтвердились, хотя начало матча было многообещающим.

Уже на 3-й минуте хозяева поля имели возможность открыть счет. После передачи с левого фланга Майкон, оторвавшись от опеки, пробил головой с линии вратарской площадки, однако Александр Надь продемонстрировал блестящую реакцию и спас свою команду. Через три минуты снова последовал навес слева в штрафную площадь «Говерлы», но на сей раз Александр Мандзюк головой послал мяч выше ворот.

«Ильичевец» продолжал владеть преимуществом и на 10-й минуте Алексей Полянский решил проверить голкипера гостей ударом издали, тот отбил мяч, но Александр Мандзюк, который первым успел на добивание, промахнулся. Еще через четыре минуты после навеса со штрафного справа Иван Ордец головой пробил выше ворот. А на 20-й минуте Виталий Федотов ворвался в штрафную площадь ужгородской команды и решил пробить с ходу, однако мимо цели.

И как это часто бывает в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. Первая же реальная угроза у ворот Рустама Худжамова на 24-й минуте завершилась голом. Виталий Буяльский прорвался по левому флангу и сделал прострел вдоль линии вратарской площадки. Дамьен Ле Таллек немного не дотянулся, зато на дальней штанге вовремя и, главное, совсем один оказался Разван Кочиш, хладнокровно переправивший мяч в сетку.

После забитого гола рисунок игры не изменился. Мариупольцы продолжали атаковать большими силами, а футболисты «Говерлы» в основном оборонялись. Тем не менее, опасных моментов у ворот Александра Надя было создано мало и команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе в счете гостей.

Второй тайм снова начался с атак «Ильичевца». Хозяева поля подолгу владели мячом и временами серьезно прижимали соперником к своим воротам. Правда, толку от этого не было никакого. До ударов дело доходило очень редко, а если они все же были, то неточными.

И только на 61-й минуте у ворот «Говерлы» возник по-настоящему голевой момент. Создал его Майкон, оказавшийся с мячом на углу штрафной площади. Приняв круглого на грудь, бразилец в касание сильно пробил левой ногой, но гостей снова выручил Александр Надь. И тут же последовала быстрая «оборотка» ужгородской команды, в результате чего Дамьен Ле Таллек вывел один на один с Рустамом Худжамовым своего партнера Душана Савича, однако македонский легионер сыграл прямолинейно и проиграл эту дуэль голкиперу.

На 71-й минуте еще раз напомнил о себе Александр Мандзюк. Находясь в штрафной площади гостей спиной к воротам, он решил пробить через себя и едва не попал.

Пытаясь спасти матч, главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов выпустил в помощь Майкону и Мандзюку еще одного форварда Руслана Фомина. Но все было тщетно. «Говерла» выстояла и взяла в Мариуполе важные три очка. Интересно, что до этого ужгородцы здесь не только не могли победить, но даже и не забивали. Так что, с почином.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Говерла» (Ужгород) - 0:1 (0:1)

 Разван Кочиш, 23.

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Виталий Федотов, Александр Мандзюк, Торнике Окриашвили (Владислав Кулач, '68), Оливейра Майкон, Сергей Гаращенков (Руслан Фомин, '79)..
«Говерла»: Александр Надь, Александар Лазевски, Разван Кочиш (Александру Дандеа, '83), Виталий Лисицкий, Владимир Езерский, Сергей Люлька, Виталий Буяльский (Дмитрий Трухин, '87), Мирко Райчевич, Душан Савич (Сотирис Балафас, '73), Владимир Лысенко, Дамьен Ле Таллек.

 Торнике Окриашвили, 64. - Душан Савич, 43. Владимир Езерский, 67. Мирко Райчевич, 90+3.

Арбитр: Сергей Скрыпак (Киев)

Удары (в створ): 13 (3) - 4 (2).
Угловые: 11 - 1.
Офсайды: 3 - 0.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,100.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka7
Зрителей: 5.500
энный матч подряд, статистика по-мариупольски. Зачем рисовать посещаемость?
micha(ZAKARPATTJA)
Грали по результату.
Добре, що втримали.
В захисті нормально зіграли.
Надіюся Грозний ще покаже себе з командою.
Мариуполь не Донбасс
Павлов,вали нахер с Мариуполя и забирай своих уродов!нам такая команда не нужна,вы чужие в городе,вас ненавидят уже.
fiorentina10
Павлов! Жарти закінчилися!
rubey
А про Таврію вже забув з шаленої радості ?
m88s
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks0004
Нарешті ты стал вболівати за свою команду, а не за всякие там Шахтеры
Wik3011
З перемогою,Говерла!!!
mrfix62
Дарма Ви так. Ще й так по-злому. Павлов - класний тренер. Про це свідчать результати команд, які він очолював. Але в якийсь момент зрадив самого себе. Над ним зараз не знущатися потрібно, а допомогти...повернути себе. Дуже тяжко тим людям, які Люциферу душу продали.
noshka_e
Говерла-закарпаття цього заслужила.молодці.
romari08
Браво Николаю Петровичу Павлову! Очередной мастерский слив! )) Чемпион Украины по договорнякам! ;)
noshka_e
урааааааааааааааааааа
Dron
Говерлу с победой!
Ильичевец и ШД давно пора развести по разным лигам.