5848
4

Коммунисты для Динамо непростой соперник + ВИДЕО

Суперлига. 3 тур. Сергей Сытин в Екатеринбурге забивает трижды, но его «Дина» проигрывает дважды

В чемпионате России по мини-футболу позади остался 3-й спаренный тур, матчи которого были сыграны в этот уик-энд, и центральными в нем были два матча в Екатеринбурге, где «Синара» принимала «Дину». Обе команды к очному противостоянию не знали горечи поражений, а еще перчинки этим матчам придавал тот факт, что в составе гостей в родной город приехали бывшие «синаровцы» Хамадиев, Мальцев и Прудников.

На редкость напряженными получились оба поединка. В первом из них гости очень неудачно провели первый тайм, после чего вынуждены были пытаться выравнивать ситуацию. Трижды во втором тайме гости были от «Синары» на расстоянии одного гола, причем два раза – после мячей украинского легионера «Дины» Сергей Сытина, но все-таки уральцы удержали победный счет. Спустя сутки первый тайм остался уже за «Диной», когда перед самым перерывом Сергей Сытин вывел гостей вперед. Однако ближе к концу матча у «диновцев» случился необъяснимый провал, и в течение пяти минут в их ворота влетели 4 мяча, что и предопределило вторую за два дня победу «Синары». Если перед приездом в Екатеринбург «Дина» была потенциальным лидером чемпионата России, то по итогам двух матчей этого статуса лишилась.

Два совершенно неожиданных результата были зафиксированы в Норильске. «Норильский никель», конечно, крепкая команда и дома способна доставить неприятности любому сопернику, но чтобы дважды обыграть «Сибиряк» с общим счетом 14:4 – это уже нечто. Особенно для подопечных Юрия Руднева убийственным был второй матч, в котором «Сибиряк» уступил 1:8! Пока, естественно, рановато делать далеко идущие выводы, но 9-е место для «Сибиряка» при четырех проигранных матчах, в двух из которых команда умудрилась пропустить по 8 мячей – такой старт уже тянет на провальный.

Никак не может добыть первые очки в Суперлиге ее дебютант – «Прогресс» из Глазова. Новая команда бывшего голкипера сборной Украины Владислава Лысенко в этот раз вернулась ни с чем из Сыктывкара. «Прогрессу» явно не хватает стабильности, а его футболистам мастерства – выдавая неплохие игровые отрезки, у команды затем наступают провалы, что и приводит к поражениям. Так, во втором матче в Сыктывкаре «Прогресс», очень неудачно стартовав, затем забил три мяча и вышел вперед, но довести хотя бы первый тайм до победы не сумел. Во втором тайме уже безоговорочно доминировала «Новая генерация», которая лишь чуть расслабившись в конце, позволила гостям сделать счет более или менее приличным.

Чемпион России «Динамо» в лице КПРФ встретил очень достойного оппонента. И в первом матче команде Тино Переса пришлось приложить немалые усилия, чтобы добиться победы, а во втором поединке в самом начале второго тайма после гола Константина Душкевича счет и вовсе стал необъяснимым – 3:0 в пользу КРПФ. Вот тут-то у чемпионов взыграло самолюбие, и менее чем через 10 минут ситуация развернулась на 180 градусов – «Динамо» уже было впереди 4:3. Концовка матча получилась весьма интересной, но «Динамо» смогло довести игру до победы.

В Санкт-Петербурге «Политех» и «Мытищи» обменялись победами. Свой вклад в успех хозяев во втором матче внес и бывший игрок сборной Украины Михаил Романов, ну, а в целом, повторный поединок «Политех» провел так, что генеральный директор клуба Кирилл Мирзоян после игру недоумевал: «Почему нельзя все матчи проводить так, как сегодня?».

И, наконец, завершился третий спаренный тур матчем в Югорске, где местный «Газпром-Югра» пытался реабилитировать за провальную игру, проведенную днем ранее и проигранную 3:7. С большим трудом, но все-таки реванш подопечным бразильца Кака удался – на те же три пропущенных мяча во второй игре гости смогли ответить лишь одним.

Матч 4-го спаренного тура в чемпионате России пройдут 4-5 октября.

27 сентября
«Динамо» – КПРФ – 5:1 (3:1)
 Тату, 5 (1:0), Сирило, 17 (2:0), Фернандиньо, 25 (3:1), 50 (5:1), Сергеев, 40 (4:1) – Шакиров, 24 (2:1)

«Синара» – «Дина» – 5:4 (3:1)
 Шаяхметов, 11 (1:0), 43 (5:3), Абрамов, 15 (2:0), Шистеров, 21 (3:0), Аширов, 32 (4:2) – Кузенок, 22 (3:1), Сытин, 32 (3:2), 39 (4:3), Мальцев, 49 (5:4)

«Норильский никель» – «Сибиряк» – 6:3 (0:0)
 Тайиби, 28 (1:0), Куманькин, 28 (2:0), Хасанзаде, 34 (3:1), 46 (6:3), Пономарев, 38 (4:1), 46 (5:3) – Умберто, 29 (2:1), 45 (4:3), Иванов, 43 (4:2)

«Новая генерация» – «Прогресс» – 8:5 (3:1)
 Коданев, 2 (1:0), 23 (3:1), 39 (5:2), Коко, 20 (2:1), Семуков, 33 (4:1), Андре Гомеш, 43 (6:2), 43 (7:2), Загороднев, 47 (8:3) – Бушмакин, 7 (1:1), 37 (4:2), 46 (7:3), Бадретдинов, 49 (8:4), Аккузин, 50 (8:5)

«Политех» – «Мытищи» – 3:7 (2:2)
 Шарипов, 17 (1:2), Пану, 19 (2:2), Катанэ, 29 (3:2) – Жданов, 4 (0:1), Женарио, 9 (0:2), Багиров, 32 (3:3), Гончаров, 35 (3:4), 45 (3:6), Устьянцев, 41 (3:5), Руженцев, 50 (3:7)

28 сентября
«Динамо» – КПРФ – 4:3 (0:2)
 Ромуло, 28 (1:3), Сирило, 29 (2:3), Фернандиньо, 31 (3:3), Тату, 37 (4:3) – Шакиров, 11 (0:1), Пахомов, 13 (0:2), Душкевич, 26 (0:3)

«Синара» – «Дина» – 5:3 (1:2)
 Афанасьев, 2 (1:0), 42 (2:2), 46 (4:2), Фахрутдинов, 46 (3:2), Абрамов, 47 (5:2) – Прудников, 8 (1:1), Сытин, 25 (1:2), Мальцев, 49 (5:3)

«Норильский никель» – «Сибиряк» – 8:1 (2:0)
 Хасанзаде, 13 (1:0), 46 (6:1), 47 (7:1), Зыков, 20 (2:0), Тайиби, 26 (3:0), Аносов, 32 (4:0), Пономарев, 34 (5:0), Цай, 47 (8:1) – Покотыло, 40 (5:1)

«Новая генерация» – «Прогресс» – 7:5 (4:3)
 Коданев, 2 (1:0), Семуков, 5 (2:0), 41 (7:3), Коко, 20 (3:3), 35 (6:3), Прокушев, 23 (4:3), Аккузин, 29 (5:3, автогол) – Будин, 9 (2:1), Аккузин, 14 (2:2), 15 (2:3), Метелкин, 48 (7:4), Бушмакин, 49 (7:5)

«Политех» – «Мытищи» – 6:2 (3:0)
 Исламов, 7 (1:0), 35 (4:1), 41 (6:1), Пану, 14 (2:0), Сигнев, 18 (3:0), Романов, 37 (5:1) – Багиров, 30 (3:1), Гончаров, 46 (6:2)

«Газпром-Югра» – «Тюмень» – 3:7 (0:1)
 Копейкин, 37 (1:3), Лысков, 44 (2:4), 50 (3:7) – Феррао, 24 (0:1), 27 (0:2), 29 (0:3), Антошкин, 39 (1:4), 49 (2:6), Греуто, 47 (2:5), Лобков, 50 (2:7)