Голы Пищура – Кубок для Бунедкора!

Украинец отличился голевым дублем в финале Кубка Узбекистана

2193
2

«Бунедкор» второй год подряд становится обладателем Кубка Узбекистана. Как и год назад, в решающем поединке «ласточки» встречались с «Насафом» из Карши. И если тогда футболисты из столицы Узбекистана праздновали крупную победу – 3:0, то на этот раз вопрос    о победителе был снят лишь за пять минут до окончания поединка.

На 52-й минуте подопечные Миржалола Касымова повели в счете после точного удара головой украинца Пищура. Спустя 11 минут полузащитник каршинцев Ильхом Юнусов забил ответный гол. А за пять минут до финального свистка вновь отличился украинский форвард Александр Пищур.

Благодаря голевому дублю украинца Пищура, «Бунедкор» празднует успех – 2:1! Сегодняшняя победа стала четвертой в Кубках страны для ташкентцев. Отметим, что Кубком Узбекистана они также владели в 2008, 2010 и 2012 годах.

Интересно и то, что для Александра Пищура этот командный успех стал первым во время выступлений на высшем уровне.